Перейти к содержанию
HollandoMania
AbnormalMiracle

Чемпионат Бельгии.

Рекомендуемые сообщения

:smile19: Ненавистные бельгийцы, их чемпионат, их сборная, они в Ердивизии. :smile19:

Поделиться сообщением

А зачем говорить о тех, кто тебе ненавистен? Да и что говорить о бельгийской лиге, если крупнейшие клубы Льеж и Андерлехт устраивали подставные игры...Надеюсь, в Голландии такое не практикуется

Поделиться сообщением

А они лично мне и не ненавистны. Здесь я не столько о их лиге хочу говорить, сколько, наверное о бельгийцах в Ердивизии. Правда, увы, скорее придется вспоминать. Хотя все-таки Симонс в ПСВ не последний человек...

Поделиться сообщением

Барт Гоор, Томас Буффел еще например. А какой смысл ненавидеть Бельгию? Юпитер практически представляет собой сеттелитлигу. Много неплохих игроков оттуда пришли именно в голландскую лигу. Нелюбить надо немцев, а не Бельгию.

Поделиться сообщением

Vad, согласен. Правда, Гоора с Буффелом уже, увы, нет. Гоор в ПСВ, сколько я его видел, выглядел отлично, собственно, как обычно. Вот только старый он. Еще и можно припомнить столь любимых мною Сонка и Сутарса. Хотя зачем?... Еще хотелось бы уделить внимание соперничеству ГОЛландских и бельгийских клубов. И сборных. ЗЫ: Матч в 2004 году, который оранжевые приграли 0:1 я просмотрел, где можно отчет прочитать?

Поделиться сообщением

На счет немцев полностью согласна. Удивительное дело, когда иностранец попадает в немецкую лигу, он сам онемечивается как Макай, например. Ну не нравится мне его игра, хоть и за оранжевых он поиграл и вроде даже забивал, все равно какой-то чужой.

Поделиться сообщением

Ага, еще Хофланд. Немцкий Макай получился :)(

Поделиться сообщением

У «ПСВ» ведь сразу несколько молодых бельгийских товарищей растет. Муйтерс (вратарь, 21 год), Гессерс (защитник, 20 лет), Дуффур (полузащитник, 18 лет). И все это происходит под «руководством" небезызвестного опытного Симонса (полузащитник 29 лет).В "Аяксе" такая личность как Вермаелен в оборное очень важна. Еще есть влсемнадцатилетний Стенли Аброа. Я его не видел,не отлича как-то, если честно. Эх, ностальгия по сутарсо-буффело-сонко-гооро-пеетерсо-демулевским временам.

Поделиться сообщением

Вермаелена все же вызвали в стан "красных дьволов". :smile7:

Поделиться сообщением

Фермаелена молодой, перспективный игрок. Из него выйдет очень-очень хороший футболист. Тем более играет в Аяксе, а там умеют ростить настояших звёзд.

Поделиться сообщением

фантастика!:10 Декабря.Брюгге - Стандарт - 4:43. Балабан 1:014. Балабан 2:053. ван Хирден 3:058. Де Камарго 3:164. Салу 4:169. Феллайни 4:283. Оньеву 4:390 Лукунку 4:4и у тех и других шансов мело, но после того, как Генк проиграл Шарлеруа 1:4 начинаешь сомневаться и в подготовленном чемпионстве Расинга...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти