Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

AbnormalMiracle

Симпатии в музыке.

В теме 199 сообщений

Ай, молоцца :) Nightwish - 100 баллов! Еще Tarja, Edenbridge, Xandria... В классике Грига, Вивальди, Альбинони особенно люблю, ну и отдельные вещи отдельных композиторов.. :)

Поделиться сообщением

а, ну Edenbridge тоже была мысль) а Хandria не слышал)

Поделиться сообщением

Grind, Brutal Death, Goregrind

:)

Крайне радует, что голландцев хватает на тяжелой сцене - Rompeprop и Prostitute Disfigurement одни чего стоят!

Поделиться сообщением

кстати, а Jan Akkerman кто-нить слышал? вроде известный и уважаемый голландский прог-гитарист.. но послушать пока не довелось(

Поделиться сообщением

Akkerman действительно крут. Правда, мне не очень нравится блюзовое направление в принципе, а вот стиль Фокуса - наоборот.Вот, кстати, еще наши люди в тяжелой музыке - Марк Овермарс, один из ярых поклонников Iron Maiden.

1998_IronMaiden_VirtualXI_Inside4.jpg

post-625-1243925984_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В последнее время мне очень нравится музыка Армина ван Бююрена. Однажды случайно увидела в инете его клип, запомнила фамилию, потому что сразу поняла, что он - голландец, ну и решила скачать пару песен, и, несмотря на то, что я не являюсь поклонницей такой музыки, мне очень понравилось. Теперь уже считаю себя его фанаткой, потому что постоянно слушаю его треки h<_<

Поделиться сообщением

Неделю назад открыл для себя Игоря Растеряева. Пока что я в полном восторге :crazy: Знаю, что в России к таким появлениям часто относятся скептически и с предубеждением, но все-таки интересно: слышал кто-нибудь его песни?

Поделиться сообщением

уже как дня три слушаю только mujuice новый альбом

Поделиться сообщением

Немного поднадаело все... попробовал вот это

пока катит :)

Поделиться сообщением

Немного поднадаело все... попробовал вот это

пока катит :)

Спасибо за наводку. Понравилось. Румынские цыгане, как я понял?

Видно это продьюссерский проект Мадонны:

Поделиться сообщением

Спасибо Скиф, вот я то думал откуда такой славянский акцент английского в песнях :)

Это "поп-королева" ввела меня в заблуждение представив группу публике словами "introduce my Romany gypsy friends":

Поделиться сообщением

Я узнал о них, когда был в Нью-Йорке. У них там собственный клуб, и они там часто играют. Сколько смеси в нем самом, столько же смеси в его "банде", словах и музыке. Он переходит на русский, цыганский, испанский... Честно говоря, там мне не очень понравилось, но они ничего подобного этой песне и еще вот этой

и не пели. Вот на днях вспомнил и пока идет.

Поделиться сообщением

Я узнал о них, когда был в Нью-Йорке. У них там собственный клуб, и они там часто играют. Сколько смеси в нем самом, столько же смеси в его "банде", словах и музыке. Он переходит на русский, цыганский, испанский... Честно говоря, там мне не очень понравилось, но они ничего подобного этой песне и еще вот этой

и не пели. Вот на днях вспомнил и пока идет.

Тогда вам и это понравится

Отличное средство от хандры – цыганско-балканско-джаз-поп-рок-шансон-регги-ска-панк команда Mad Manoush. Тонизирует, оптимизирует и веселит наряду с такими проверенными антидепрессантами как: дикие японцы из Garage Chanson Show, саундтрек к "Шестиструнному самураю" или Gogol Bordello

Поделиться сообщением

Van Gogh, действительно неплохо! Спасибо! Надо будет изучить подробнее.

Поделиться сообщением

кого нибудь торкает это?)

в детстве старшие ребята играли на гитарах

но я тогда не втыкал... относительно недавно начал слушать

есть неплохие песни.

Поделиться сообщением

О, амстел с гражданкой пожаловал:)В свое время переслушал всю, вместе с Башлачовым и Янкой.Творчество очень многогранное и разнообразное.Условно поделил бы для себя на три периода:- эдакий гаражный панк;- психоделика;- уже ближе к хардкору.В разные периоды жизни цеплял каждый из них. Сейчас конечно нравится переслушивать более поздние альбомы: "Невыносимая легкость бытия", "Солнцеворот", "Долгая счастливая жизнь".А вот самый последний альбом Егора "Зачем снятся сны" я так и не понял.

Поделиться сообщением

цепляющие у него тексты... можно их по разному понимать(так на самом деле и происходит)каждый слышит что-то своеда и сам Летов очень витевато(на сколько я знаю) отвечал что он вкладывал в ту или иную песню.

Поделиться сообщением

Это да. Как и любой художник, Летов прошел сложную эволюцию. Его же слова, что "на любой вопрос я могу дать 10 равнозначных ответов". Плюс, очень высокий уровень эрудиции, частые отсылки к Сартру, Камю и проч. За внешне простыми текстами кроются глубинные экзистиенциальные смыслы. А любимая песня его у меня, пожалуй, "Про дурачка".

Поделиться сообщением

Недавно обнаружил группу Stolen Babies. У них очень странная музыка. Смешение кардинально разных стилей (от кабаре до авангардного метала) звучит достаточно интересно.

Поделиться сообщением

Это да. Как и любой художник, Летов прошел сложную эволюцию. Его же слова, что "на любой вопрос я могу дать 10 равнозначных ответов". Плюс, очень высокий уровень эрудиции, частые отсылки к Сартру, Камю и проч. За внешне простыми текстами кроются глубинные экзистиенциальные смыслы. А любимая песня его у меня, пожалуй, "Про дурачка".

а вот моя любимая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти