Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Autor

Лучший вратарь в истории сборной

Рекомендуемые сообщения

Не буду оригинальничать: лучшим вратарем в истории КNVB считаю Эдвина ван дер Сара. На второе место поставил бы двух воротчиков ПСВ – Яна ван Беверена и Ханса ван Беверена. К Яну Йонгблунду, хотя тот и выступал на двух чемпионатах, отношусь крайне скептически. Кипер, на мой взгляд, классом даже ниже среднего. Из выдающихся вратарей «Фейеноорда» могу разве что отметить Эдди Трейтеля. Не знаю, может Вадим еще кого-нибудь вспомнит :smile1: . Да, был еще хороший голкипер «Твенте» Питер Шрайверс.

Поделиться сообщением

ne dumajte chto originalnichu, no...iz vsex kiperov kotorix ja videl v dele , bolshe vsego mne nravitsa(nravilsja) Vaterrejs. xotja ja bolelshik Ajaxa ,no v sbornoj xotel videt ego, jal ne dali igrat :smile16: dumaju mi proshli bi 11 metrovie 96.98.00.!!!!

Поделиться сообщением

ван Брокелен и ван дер Саар:))) вся жизнь.. все слёзы с Эдвином и маленькое счастьес Брокеленом

Поделиться сообщением

однозначно ван Брёкелен!!!!! ван дер Сар не фартовый какой то...

Поделиться сообщением

однозначно ван Брёкелен!!!!! ван дер Сар не фартовый какой то...

Не согласен. Ханс, конечно, кипер хороший был, но Эдвин, что ли, стабильнее. Опять же, если мы рассматриваем карьеру в сборной. За клуб - да, бывало: ошибки, ляпы. Но вот в сборной лично для меня он оплот надежности. От ван Брекелена же в его лучшие годы можно было ожидать всего что угодно. Маттеуса, прада, хорошо тогда "отогрел" :smile12: .

Поделиться сообщением

Не согласен. Ханс, конечно, кипер хороший был, но Эдвин, что ли, стабильнее. Опять же, если мы рассматриваем карьеру в сборной. За клуб - да, бывало: ошибки, ляпы. Но вот в сборной лично для меня он оплот надежности. От ван Брекелена же в его лучшие годы можно было ожидать всего что угодно. Маттеуса, прада, хорошо тогда "отогрел" :smile12: .

один взятый Брёкеленом пеналь от Беланова стоит всех сэйвов ван дер Сара!!!!!

Поделиться сообщением

ABNAMRO, не видел бы, так и не утверждал. Aelernae veritas, хе-хе.bataar, а кто этот "пеналь", как ты изволил выразиться, привез, я умолчу.Ей-богу, порой ощущаешь себя здесь в качестве Нахманида в году этак 1263.

Поделиться сообщением

ABNAMRO, не видел бы, так и не утверждал. Aelernae veritas, хе-хе.

bataar, а кто этот "пеналь", как ты изволил выразиться, привез, я умолчу.

Ей-богу, порой ощущаешь себя здесь в качестве Нахманида в году этак 1263.

привёз и вытащил!!! и морально подавил соперника:) а Сар пен напускал не меньше Брёкелена!

Поделиться сообщением

Скажу лишь,что лучшим считаю ван Брёкелена.Всё-таки с ним Голландцы добились по-настоящему серьёзной победы на серьёзном уровне.Ван дер Сар же в моём понимании,как уже сказал Батаар не фартовый.Полностью проигранная серия Тольдо в общем-то сказала о многом.Да и на клубном уровне, ван дер Сар не был топ-вратарём,не признавался лучшим.Хотя для сборной сделал очень много.эта сухая серия и прекрасная игра на Евро-04(хоть и была ошибка в голе от Фрингса) также говрит о многом.Но вот ван Брёкелен выиграл Евро. А ван дер Сар,к сожалению, ничего.Это для меня,в общем,главный критерий(возможно и ошибочный).Но вот сейчас я не вижу,кто может ван дер Сара заменить.Поэтому пусть играет подольше.Для сборной вратарь очень-очень классный.И с харизмой всё в поряде.Естественно,это всё только моё ИМХО.

Поделиться сообщением

ван Брекелен, кстати, тоже проиграл вчистую серию Шмейхелю - ни одного пенальти не взял вообще. А в 1990 г. не выручил - Бреме ему с угла штрафной забил ( похоже на гол Манише в полуфинале ЕВРО 2004 г., но мяч пониже летел) И вообще нервный вратарь - не нравятся мне такие. Поэтому № 1 ван дер Сар. Это не значит, что Эдвин без недостатков. Но он классный вратарь, стабильный и выручающий ( Вспомните Чехия - Голландия 2004 г., Чехия - Голландия 2000 г., Бразилия Голландия 1998 г., Франция- Голландия 1996 г.) Слабая сторона - пенальти. Победа в одной серии из четырех - маловато конечно.

Поделиться сообщением

Кстати, в Голландии, не помню, правда, каким агентством, проводился аналогичный опрос. Так вот, первое место досталось ван дер Сару (многие нидерландцы вообще считают его лучшим вратарем мира), а второе, что интересно, досталось не ван Брекелену, а Яну ван Беверену. Наверное, за него голосовало в большей степени старшее поколение.

Поделиться сообщением

Кстати, в Голландии, не помню, правда, каким агентством, проводился аналогичный опрос. Так вот, первое место досталось ван дер Сару (многие нидерландцы вообще считают его лучшим вратарем мира), а второе, что интересно, досталось не ван Брекелену, а Яну ван Беверену. Наверное, за него голосовало в большей степени старшее поколение.

есть такое понятие - победитель. Ему прощают всё, дурной характер, ошибки. Все остальные - проигравшие, несмотря ни на что. Поэтому я и голосовал за ван Брёкелена. Он выйграл у Беланова самую важную дуэль в истории голландского футбола. А то что сборная сливала пенали - вопрос к тем, кто не мог забить их...

Поделиться сообщением

Если признаться то в истории нашей сбороной я не сильно осведомлен,но помню, что мы дважды лоханулсь в финалеЧМ74,78Потом выйграли ЧЕ88, особенно извесных вратарей в истории не было,поэтому тоже Ваню выбираю, это был мой самый не любимый игрок :smile16: Когда он играл за Аякс, потом он гнал беса в Юве, его за этовыгнали, потом я начал его уважать в Фулхеме,а сейчас он супер надежен стал,из чего делаю вывод вратари, как вино с годами только лучше становятся :smile3:

Поделиться сообщением

В журнале Voetball International появилось интервью с Хансом ван Брекеленом. Никто не располагает переводом? Просто интересно почитать было бы.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, ван дер Сар.А аргумент по поводу серий пенальти я вообще не принимаю. Если для бьющего это нервы + лотерея, то для вратаря это чистая лотерея. И всякие там "схемы" и бумажки Леманна лишний раз подчеркивают что собственно футбола в этом зрелище минимум. Вот были бы буллиты - тогда и говорили бы мы про класс вратарей и полевых игроков. А так практически любого участника нашего Форума можно натренирвать так бить пенальти, что никакой Эдвин не возьмет больше 1-2х из 10.Короче пока послематчевые пенальти ФИФА не отменит, бардак так и будет.перевода к сож. нет

Поделиться сообщением

denijs, +1.Для меня вот тоже такой подход неприемлем. А еще больше вопросов вызывает тезис о том-де, что мастерство футболиста определяется степенью его «фартовости». Ерунда какая-то получается. По такой вот логике Кларенса Зеедорфа надлежит признать более великим игроком, чем Денниса Бергкампа, а Фабио Каннаваро более великим, чем Йохана Кройфа.

Поделиться сообщением

Эдвин ван дер Сар на мой взгляд лучший, думаю большинство со мной согласиться!

Поделиться сообщением

Ван Брекелен-лучший! :)

Скажу лишь,что лучшим считаю ван Брёкелена.Всё-таки с ним Голландцы добились по-настоящему серьёзной победы на серьёзном уровне.Ван дер Сар же в моём понимании,как уже сказал Батаар не фартовый.Полностью проигранная серия Тольдо в общем-то сказала о многом.Да и на клубном уровне, ван дер Сар не был топ-вратарём,не признавался лучшим.Хотя для сборной сделал очень много.эта сухая серия и прекрасная игра на Евро-04(хоть и была ошибка в голе от Фрингса) также говрит о многом.Но вот ван Брёкелен выиграл Евро. А ван дер Сар,к сожалению, ничего.Это для меня,в общем,главный критерий(возможно и ошибочный).Но вот сейчас я не вижу,кто может ван дер Сара заменить.Поэтому пусть играет подольше.Для сборной вратарь очень-очень классный.И с харизмой всё в поряде.Естественно,это всё только моё ИМХО.

Как это ничего?Не ЧЕ конечно,но ЛЧ выиграл с Аяксом.Чем принес мне море удовольствия!Ван дер Саар-отличный вратарь,но Бреклен мне больше нравится.

Поделиться сообщением

Ван Дер Сар лучший, Ван Брекелен хорош.С удовольствием случись удача впишу сюда фамилию Стекеленбурга.

Поделиться сообщением

Ван Дер Сар лучший, Ван Брекелен хорош.

С удовольствием случись удача впишу сюда фамилию Стекеленбурга.

позволю с вами не согласиться.

ван дер сар конечно не плохо в раме стоит и ногами хорошо играет и руками ловит, но больно детские ошибки он допускает. мне кажется он для сборной голландии больше имедж создавал нежели чем бог который спасает.

скажем таак , что он самый надежный из все тех кто был.

вспомним каак протухалия на евро 2004 забила второй гол. гол красавец,шедевр, точно в угол. ван дер сар без силен.

ну а теперь чем хуже по точности и красоте был удар ма КАКЕ каогда он таак же ,и с той же точки примерно, бил по нашим воротам. Стекелнбург конечно не велик , но каким бы красивым удар и точным не был, а он то какраз все правильно сделал и спас ворота. а забей бразилосы второй гол в конце первого тайма, хрен знает что бы было.

Поделиться сообщением

Может быть, но у Ван Дер Сара всё же была (точнее есть) какая то харизма что ли, понятно что иногда пропускает и не совсем обязательное, но тут мешает рост, всё таки таким высоким людям часто сложно сложиться...Но ведь и вытаскивал он порой совершенно мёртвые мячи...По эпизоду Стекеленбурга и Кака согласен полностью, действовал абсолютно верно и выше всяких похвал.

Поделиться сообщением

Может быть, но у Ван Дер Сара всё же была (точнее есть) какая то харизма что ли, понятно что иногда пропускает и не совсем обязательное, но тут мешает рост, всё таки таким высоким людям часто сложно сложиться...Но ведь и вытаскивал он порой совершенно мёртвые мячи...

По эпизоду Стекеленбурга и Кака согласен полностью, действовал абсолютно верно и выше всяких похвал.

после ухода давидсазеедорфа, стама и дебуров. в командедолжен был быть лидер имнно сар им и стал.его заслуга в том что вокруг него собирался хороший коллектив который неиме цветной дискриминации как в случае с командой давадса клюйверта и стама. тогда команда была поделена на два лагеря. в этом плане ван дер сару равных нет.

чуть не забыл добавит.

этоне камень в огородсару ,но всежтаки.

ван брокелен пусть и не был звездой, но то что он сделал в финале на евро 88 не повторил ещё ни кто. вот такого и надо в раму- вратаря каак часть команы, который спасает ворота в самых мертвых случаях, + лидера который бы предовал уверенности команде.

Поделиться сообщением

ван брокелен пусть и не был звездой, но то что он сделал в финале на евро 88 не повторил ещё ни кто. вот такого и надо в раму- вратаря каак часть команы, который спасает ворота в самых мертвых случаях, + лидера который бы предовал уверенности команде.

О, да, тот пенальти от Беланова (да и не только)...Всё это ещё раз подчёркивает, что в футболе фактор результата имеет колоссальное значение, это был финал и он был выигран..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация