Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
jam

Лига Чемпионов 2014/15

Рекомендуемые сообщения

На данный момент сильнейший правый защ в Оранье. И наверное один из - в Европе.

Между тем Янмаат гробит свою карьеру в гниющем Ньюкасле....

Поделиться сообщением

Насчет Гришани согласен на 100%. Боялся, что травма его выбьет, но нет. Молодца!
А пока что порадуемся за Натана, прекрасную голевуху отдал Азару!

Поделиться сообщением

Что за нескончаемую ахинею несет этот журавль на НТВ плюсе?!  :-!

Поделиться сообщением

Что за нескончаемую ахинею несет этот журавль на НТВ плюсе?!  :-!

Одно лекарство от этих корреспондентов/комментаторов/оналитегов - не слушать их вообще и не читать. Я так и поступаю и ничего ещё не потерял.

Поделиться сообщением

Кто-нить объясните мне феномен "Базеля". Команды из швейцарского (!) чемпионата, которая практически регулярно добивается успехов в ЛЧ и ЛЕ. 

Мы все оправдываем голландские команды при провалах в Европе, дескать, Эре - чемпионат уровня ниже плинтуса. А швейцарский, типа, топовый получается?!

Поделиться сообщением

Мы все оправдываем голландские команды при провалах в Европе, дескать, Эре - чемпионат уровня ниже плинтуса. А швейцарский, типа, топовый получается?!

Я объясняю это тем, что в швейцарском чемпионате нет такой конкуренции, какая есть в Эре. Последние четыре сезона (включая этот) Базель с хорошим разрывом выигрывал суперлигу, отсюда силы на еврокубки.

Поделиться сообщением

Опять же, тогда, что значит чемпионат низкого уровня? Все мы твердим о том, что именно из-за невысокой конкуренции в Эре голландские флагманы превращаются в несостоятельных середняков в Европе. А тут оказывается, что низкая конкуренция в чемпе это основополагающее успехов в еврокубках. Если често я немного в расстеряности :)

Поделиться сообщением

Кто-нить объясните мне феномен "Базеля". Команды из швейцарского (!) чемпионата, которая практически регулярно добивается успехов в ЛЧ и ЛЕ. 

Одна команда сильно превосходит остальные, отсюда силы на ЕК и желание. Исторические примеры - Динамо Киев, Спартак Москва. А в голландском чемпионате нет такого подавления одной командой остальных.

Поделиться сообщением

По-моему, проблема не только и не сколько в чемпионате. Просто на данный момент в базеле подобрался состав достаточно хороших молодых амбициозных игроков, которые при соответствующем руководстве добиваются приличных результатов.

Напомню, что в Аяксе такая ситуация возникла при вГале. И результат кубок ЛЧ и финал, почти выигранный!

А чемпионат и тогда был далеко не супер.

Таким был Порто при Мауре.

Тут приводятся в сравнение Динамо Киев и спартак. В киеве Лобановский создал 3х ! обладателей ЗМ, ему помогали власти деньгами, принуждая другие украинские клубы спокойно отдавать очки и рубиться с другими союзными командами. И в Кубке чемпионов Киев особо не блистал. В спартаке дошедшем до п/Ф ЛЧ подобралась группа высококлассных игроков, которые разбежались по европам.

В нынешнем аяксе нет ничего: ни характера, ни амбиций, ни состава, ни тренера, ни...

Есть только молодые игроки, которые мечтают продаться подороже

Поделиться сообщением

А игроки Базеля не мечтают ни о чем?..... просто играют в футбол !!! и умеют это делать, потому что футбол простая игра...!!! надо иметь физику, технику и уверенность в себе...., то есть характер, ну от таланта тоже конечно многое зависит, но посмотрите на Фей, молодцы и Рюттен тоже !!!

Поделиться сообщением

http://www.voetbalflitsen.nl/wtf/28547/nederlandse-topclubs-in-de-problemen-15-landen-presteren-beter-dan-nederland/

В этом сезоне, оказывается, уже 15 (!) стран набрали больше очков в таблице коэфициентов УЕФА чем Голландия. Клубный футбол в стране с катастрофической скоростью катится к чертовой матери. 

И.... наконец то вопросом заинтересовались в КНВБ. Говориться, что будут в ближайшее время в экстренном порядке собираться и обсуждать пути выхода из данного тупика. Вопрос: это они там все слепы-тупы или мы (болельщики) опережаем время трубя об этой проблеме уже практически более десятка лет?!

Поделиться сообщением

http://www.voetbalflitsen.nl/wtf/28547/nederlandse-topclubs-in-de-problemen-15-landen-presteren-beter-dan-nederland/

В этом сезоне, оказывается, уже 15 (!) стран набрали больше очков в таблице коэфициентов УЕФА чем Голландия. Клубный футбол в стране с катастрофической скоростью катится к чертовой матери. 

И.... наконец то вопросом заинтересовались в КНВБ. Говориться, что будут в ближайшее время в экстренном порядке собираться и обсуждать пути выхода из данного тупика. Вопрос: это они там все слепы-тупы или мы (болельщики) опережаем время трубя об этой проблеме уже практически более десятка лет?!

Неверно. Не 15 стран набрали больше очков, а 15 стран имеют более высокий КОЭФФИЦИЕНТ, причем, только НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (!). Так как, не мешало бы уточнить, что у Румынии, Белоруссии и Хорватии вообще не осталось клубов, у Греции остался один, еще у нескольких стран - по два, в то время Голландия сохранила трех представителей и, соответственно, имеет все шансы повысить свой еврокоэффициент. Если говорить непосредственно про очки, то Нидерланды - 12-е..

http://eurocups.ru/seas/mode/5/

p.s. "тупые и слепые" люди из knvb совсем не работают: 

- имея крайне ограниченные средства (материальные и людские) создали одну из лучших (если, не лучшую) в мире систем подготовки молодых футболистов;

- на крайне высоком уровне проводят внутренние соревнования (заполняемость стадионов 85%) и организовали их показ так, что, это заинтересовало крупнейший спортивный канал мира;

- провели реформы профессионального футбола на соответствие правилам финансового фэйр-плей и ушли от финансирования муниципалитетами, и это в стране, где нет безумных денег Газпромов, Лукойлов, РЖД, ВТБ и т.д.;

- создали условия для того, чтобы сборная, собранная из далеко не самых сильных игроков, дважды подряд входила в тройку лучших команд на первенстве планеты.

Они - просто сволочи! Ведь, чего проще ограбить банк и раздать бедным голландским клубам по 200-300 млн.евро чтобы, те смогли бы стать конкурентоспособными в еврокубках. Есть еще способ из мультика про Простоквашено пойти "найти склад" и всех осчастливить!

Ведь мы - болельщики, опередившие время, прекрасно понимаем, что лучше нас никто не разбирается в футболе. Важно только громче других заявить, что все функционеры - тупые и слепые, тренера - вечные лузеры, игроки сборной - ничтожества. 

Всё правильно: Пустая бочка звонче гремит..

Изменено пользователем de Ruyter

Поделиться сообщением

de Ruyter - напрашиваешься на грубость?!

Я же тебе четко дал понять, что ничего общего с твоей бабской стилистикой вести "беседу" не имею. И по идее, наши с тобой пути давно должны были уже разойтись.

Поделиться сообщением

de Ruyter - напрашиваешься на грубость?!

Я же тебе четко дал понять, что ничего общего с твоей бабской стилистикой вести "беседу" не имею. И по идее, наши с тобой пути давно должны были уже разойтись.

Да мы оказывается "на ты" перешли? Хорошо. Как я понимаю тебе о футболе разговаривать опять не с руки. Снова переходишь на оффтоп. Вместо аргументов вновь пытаешься учить меня жизни. Вот это как раз по-женски, мужики предпочитают аргументы, а у тебя опять одни эмоции.

Поделиться сообщением

Да не учу я тебя жизни. На кой мне это нужно. Аргументировать ничего не собираюсь, так как мне не нравится твой стиль общения, который состоит из элементов переоценки собственных интеллектуальных способностей, переоценки уровня эрудиции и с применением попыток завуалированных оскорблений при остутсвии адекватной аргументации. Вот это я считаю абсолютно ничего общего не имеющим с мужским поведением. Очень хорошо, что наши оценки и в этом вопросе кардинально разнятся. Иначе я бы откровенно удивился.

В последний раз говорю и не хотелось бы повторяться в будущем: мы с тобой не общаемся. Не имеет смысла. Следующая ступенька уже мат. А это, думаю, крайность для данного ресурса. Просто перестань цитировать мои слова и брось попытки покусывать те места, которые тебе априори не достать. Думаю, если постараться это будет не сложно даже для тебя.

------------------

Уважаемые остальные однофорумчане, я тут нахожусь уже давно и объединяет меня с вами любовь к оранжевому футболу и искреннее уважение к каждому из вас. То что вам тут приходится читать в лице моего офф-топа, понимаю, что положительных эмоций не вызывает. За что я извиняюсь! Надеюсь впредь мне никогда не придется в такой форме отходить от главных тем.

Если администрация сочтет нужным применить ко мне какие либо санкции - готов принять.

Поделиться сообщением

Я высказываю ровно, то, что считаю нужным и это соответствует заявленной теме данного форума и поэтому я оставляю за собой право говорить всё, что сочту необходимым. Нравится это тебе или нет - мне всё равно.

Я уважаю людей, которые создают голландский футбол и впредь буду открыто говорить всем, кто будет пытаться их оскорблять много теплых и вежливых слов.

p.s. на счет мата - напугал ежа голой ж*пой.

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, а что от этой системы подготовки молодых футболистов простым клубным болельщикам? А заполняемость стадионов на 85% это совсем не заслуга функционеров - просто местные футбол любят...

Сборная пока еще держится на уровне (но будем честны сами с собой не без доли везения), а вот клубы...Ну нарвался ПСВ на Зенит и каждый понимает, что даже у какого то затрапезного Зенита шансов пройти дальше значительно больше.

В ЛЧ же о которой и тема выйти голландскому клубу из группы сродни чуду, выиграть же что то (да даже КЕ) нереально абсолютно.

Вот Вам и все "достижения"...

Поделиться сообщением

Уважаемые остальные однофорумчане, я тут нахожусь уже давно и объединяет меня с вами любовь к оранжевому футболу и искреннее уважение к каждому из вас.

Полагаю, что Вас уважают все. Я уж точно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемые остальные однофорумчане, я тут нахожусь уже давно и объединяет меня с вами любовь к оранжевому футболу и искреннее уважение к каждому из вас.

Полагаю, что Вас уважают все. Я уж точно.

Аналогично, Константин.

• Like 1

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, а что от этой системы подготовки молодых футболистов простым клубным болельщикам? А заполняемость стадионов на 85% это совсем не заслуга функционеров - просто местные футбол любят...

Сборная пока еще держится на уровне (но будем честны сами с собой не без доли везения), а вот клубы...Ну нарвался ПСВ на Зенит и каждый понимает, что даже у какого то затрапезного Зенита шансов пройти дальше значительно больше.

В ЛЧ же о которой и тема выйти голландскому клубу из группы сродни чуду, выиграть же что то (да даже КЕ) нереально абсолютно.

Вот Вам и все "достижения"...

Я допускаю, что вам с EDWINом может не нравится система подготовки молодых игроков в Голландии. На вкус и цвет.. как говориться. Воля ваша. Но, те голландские болелы, с кем я общался, вполне довольны, что на позицию Мертенса в ПСВ пришел Депай а на смену де Фрею и Мартинсу пришли Конголо и ван Беек. Не знаю, как в Грузии, а в Голландии болельщики в целом удовлетворены тем, что делает knvb, в отличии, допустим, от союза конькобежцев - knsb, хотя, там и выдали на гора большое количество олимпийских медалей.

Основная претензия к футбольному союзу - это замена тренера Йонг Оранье прошлым летом, а отнюдь не еврокубки. Конечно, простых болельщиков не устраивают результаты команд, но большинство прекрасно понимают, что ресурсы голландских клубов и их соперников в ряде случаев не сопоставимы, особенно сейчас, когда от команд из Нидерландов требуется соответствие правилам ФФП, а от российских - нет..

Зенит, конечно, очень силен и является фаворитом, но напомните мне пожалуйста два момента:

1, Сколько денег потратил питерский клуб за последние три (или пять, как Вам больше нравится) года (лет) и сколько (получил) Аякс? И это при том, что на входе в ЛЧ результат у них одинаковый, даже при условии того, что группа у Зенита была куда легче..

2. Как завершилась последняя встреча питерцев с голландским клубом?

А заполняемость стадионов на 85% это совсем не заслуга функционеров - просто местные футбол любят...

Вот как раз работа knvb и заключается в том, чтобы люди любили футбол, спокойно ходили на него, получали удовольствие. Они (функционеры) должны создавать условия для развития футбола в стране и они в целом с этим справляются (народ голосует ногами у касс стадионов), но Футбольный союз не занимается финансированием конкретных клубов (он ответственен за сборные и организацию национальных турниров), соответственно, предъявлять ему претензии по низким результатам в еврокубках просто наивно. А оскорбительно отзываться о людях из knvb (тем более за глаза, когда они не имеют шансов ответить), не аргументированно, еще и просто не по-мужски..

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, вот за период моей жизни по состоянию от младенчества и до сейчас голландские клубы превратились из реальнейших претендентов на победы в КЕЧ, К УЕФА, КК (и выигрывали их с какой то периодичностью) в просто таки статистов в этих турнирах (правда уже по другому названных, но не суть) когда уже и выход в 1/8 какого то турнира понимается за счастье..

И вот это есть факт.

Сборная осталась (по достижениям) примерно на том же уровне (во многом благодаря везению), болельщиков ходит столько же что и раньше и приписывать заслугу в этом федерации это примерно тоже самое если начать приписывать Путину заслугу в том, что россияне пьют не меньше водки...

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, вот за период моей жизни по состоянию от младенчества и до сейчас голландские клубы превратились из реальнейших претендентов на победы в КЕЧ, К УЕФА, КК (и выигрывали их с какой то периодичностью) в просто таки статистов в этих турнирах (правда уже по другому названных, но не суть) когда уже и выход в 1/8 какого то турнира понимается за счастье..

И вот это есть факт.

Сборная осталась (по достижениям) примерно на том же уровне (во многом благодаря везению), болельщиков ходит столько же что и раньше и приписывать заслугу в этом федерации это примерно тоже самое если начать приписывать Путину заслугу в том, что россияне пьют не меньше водки...

Я не моложе Вас и тоже на склероз не жалуюсь, но и брюзжать фигню типа "А вот в наше время трава была зеленее, а небо - голубее" пока не намерен. А по сему, кроме громких побед, которые конечно ж были, я отлично помню жесточайшие кризисы в голландском футболе как на клубном, так и на уровне сборных. Чего стоит хотя бы период начала 80-х, когда сборная пролетала мимо всех крупных турниров, а клубы сливали всем подряд так что в таблице коэффициентов скатились на 19-е место

http://wildstat.ru/p/7002/year/1986

И это тоже, к сожалению, факт. Более того, я в то время серьезно занимался коньками и имел возможность контактировать с иностранцами, в том числе и голландцами, и отлично помню их настроение, когда их тролили на тему футбола.

Кроме всего, в то время деньги решали далеко не всё и разница между богатыми и бедными не была величиною в пропасть, да и возможность использовать легионеров не была столь значительна. И поэтому глупо мерить прошлое и настоящее - весов времени пока никому создать не удалось.

По поводу водки и Путина, думаю, Вам лучше пообщаться с Эдвиным - я всегда был аполитичен, а насчет посещаемости я отлично помню, что голландские фаны запросто могли дать фору записным английским хулиганам, но что на Туманном Альбионе, что в Соединенных провинциях федерации успешно решили эту проблему, открыв двери на стадион простым обывателям с женами и детьми. Кстати, здесь на сайте есть очень хорошая статья о том времени, когда деревья были большие, а фанатские фирмы жестокие..

http://hollandomania.ru/articles/id-72/

Впрочем Вы можете остаться при своем мнении - и это тоже факт..

Сожалею, что Вы проигнорировали заданные в прошлом моем посте вопросы, но еще раз подчеркну - я уважаю ваше мнение и ваш выбор

Поделиться сообщением

А какие вопросы я проигнорировал? Сколько денег потратил Зенит и сколько Аякс? Скажу честно - не знаю, наверное Аякс много меньше, но вот это мне как раз и не нравится, что клубы отказавшись от борьбы за какие-либо трофеи живут просто распродажами игроков..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация