Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
jam

Лига Чемпионов 2014/15

Рекомендуемые сообщения

А какие вопросы я проигнорировал? Сколько денег потратил Зенит и сколько Аякс? Скажу честно - не знаю, наверное Аякс много меньше, но вот это мне как раз и не нравится, что клубы отказавшись от борьбы за какие-либо трофеи живут просто распродажами игроков..

У Аякса был период в конце 90-х начале 00-х когда покупали больше чем продавали. И что в то время выиграли?

А кто и когда "отказывался от борьбы за какие-либо трофеи"? Или это было сказано для красного словца?

И Вы серьезно считаете, что потрать Аякс 200 млн.евро (за три-пять лет) и вылети также как и Зенит в Лигу Европы - это было бы лучше?

Поделиться сообщением

de Ruyter, а почему вы так решили: "когда от команд из Нидерландов требуется соответствие правилам ФФП, а от российских - нет" ?

Поделиться сообщением

Финансы голландских клубов абсолютно открыты и периодически контролируются и knvb, а в случае присвоения 1 категории (предбанкротное состояние) вводит режим согласования всех крупных сделок в том числе и трансферов. Футбольный союз очень жестко предупредил, в частности, Витесс о возможном введении санкций, если команда не будет следовать правилам ФФП. В России все просто - никто не публикует финотчеты и богатые клубы не особо обращают внимание на ФФП. Зенит нарушил требования по ограничению расходов, УЕФА наказал, Газпром заплатил 12 млн.евро. Все довольны, Все счастливы..

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, ну опять все вокруг да около без прямого ответа на главный вопрос. Почему за еврокубки сражаются манчестеры/челси/ливерпуль/бавария и иже с ними, а голландские клубы абсолютно чужие на этом празднике жизни?

Почему уже даже российская лига фактически обогнала голландскую?

Поделиться сообщением

Де Рюйтер, ну опять все вокруг да около без прямого ответа на главный вопрос. Почему за еврокубки сражаются манчестеры/челси/ливерпуль/бавария и иже с ними, а голландские клубы абсолютно чужие на этом празднике жизни?

Почему уже даже российская лига фактически обогнала голландскую?

А когда Вы меня спрашивали, что ждете от меня "прямого ответа на главный вопрос"?

Я вот задаю вопросы, но Вы на них почему-то не отвечаете и ждете от меня ответов на незаданные вопросы. Забавно.

Советую Вам самому погуглить на тему бюджетов футбольных клубов. Глядишь, может и получится понять почему сложилась такая ситуация.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация