Перейти к содержанию
HollandoMania

Рекомендуемые сообщения

Смотрю что то темы у нас такой нет, меж тем чемпионат не самый плохой, к тому же транслируется общедоступным ТВ...

Начался чемп просто замечательным матчем Реймс - ПСЖ (2:2). Уж совсем неожиданна для меня ничья, уверен был в победе ПСЖ.

Поделиться сообщением

Никогда не любил этот чемп. 90% игр в сезоне скучнейшие 0-0 или 1-0. 

С недавних пор стало немного интересно наблюдать за междусобойчиком ПСЖ - Монако.

Поделиться сообщением

Плохо, что Олимпик с Лионом в последнее время сильно сдали. Если бы с этими командами было бы всё ок, то класс чемпионата был бы куда выше.

Поделиться сообщением

Во времена гегемонии Лиона и редких выстрелов Марселя чемпионат и вовсе был ниже плинтуса..... ну очень не по футбольному организован этот турнир. И дух у него нефутбольный. У меня не складывается впечатление что смотрю на футбол в исторически футбольной стране. Будто чемпионат Франции (и там же можно говорить о португальской лиге) искусственно влили как инородную жидкость в состав поистине футбольных наций. Может я гипперсубъективен, но даже в Шотландии футбольный дух намного выше и заметнее, чем тут... да качество игроков ниже, общий класс ниже, но Футбол более свой какой-то по духу, по накалу, антуражу.

Поделиться сообщением

Не спорю, но я имел в виду то, что если в чемпионате их было хотя бы четыре претендента на золото, возможно выглядело всё это действо французское куда лучше.

Поделиться сообщением

Просто сама по себе Франция не такая уж футбольная нация. Помню когда был на стажировке в Лилле (а Лилль тогда выйдя из Первой лиги) лидировал в чемпионате Франции, футбол в Университете был пофиг абсолютно всем, никто не ходил, никто не смотрел и никто не следил...

В принципе примерно как и у нас, кроме футбольных сайтов о футболе особо и поговорить не с кем...

• Like 1

Поделиться сообщением

Из французских клубов пока Лион не плохо начал ))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Как же хорош Жиньяк в Марселе, смотрю и не перестаю наслаждаться, вот и сегодня в игре с Реймсом уже положил два гола в первом тайме.

Поделиться сообщением

Марсель по ходу текущего сезона идёт хорошо, но вот удивила их безалаберная игра в атаке в матче с ПСЖ. Вряд ли Бьелса дал им установку бить, не глядя на своих партнёров, по воротам. Действительно опасные моменты у них были в первые 20 минут, потом совсем скисли ребята. Так что их первое место вскоре могут занять парижане (судя по предстоящим играм у обеих команд), что будет вполне заслуженно.

P.S. А Жиньяк может и хорош, но характер у парня судя по последним сводкам и тому, что я увидел в матче, не простой. Такое обычно мешает карьере.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация