Перейти к содержанию
HollandoMania
GMX

Отборочный Турнир к Чемпионату Мира 2018 (Россия)

Рекомендуемые сообщения

Блинд каждый матч хочет не проиграть и при этом ни один не хотел выиграть. можно бы было простить ему эту трусливую тактику, но команда сама по себе. допотопный футбол где прессинг разрешен 2 раза тайм на чужой половине это не то. папаша мне кажется не хочет учится и пытаться изменить что-то. сейчас пройдет запал у молодых игроков и они начнут сливать люксембургам и ко. 

отчасти в такой же трусливый футбол играет и Аякс с ПСВ... ну там с первыми все ясно. Коку не настолько впал в это настроение и наверное игроки за него горой и порой даже необъяснимые вещи вроде 5 защитников среди которых какой-то убитый горем немец с трудом попадающий по мячу не могут подорвать его авторитет.

Данни же был в той команде, которую уничтожил Хиддинк... от него сбежали кучу помощников.. навскидку Нистелрой, ван Бастен, Адвокат. если где-то не хватает мастерства(а я так не думаю что нам его не хватает) на следующий план выходит мотивация... ну там вот так и попадают на крупные турнире Исландия с Уэльсами. у нас же нет поставленной игры и игрокам по большому плевать кто их будет тренировать завтра

Поделиться сообщением

Защитник из Фейеноорда сыграл отлично в этот раз (по первому матчу у меня было обратное мнение), ван Дейк провел гениальный матч (если бы не он, счет был бы крупным), Янссен очень старался, а вся остальная команда была, как расстроенный рояль. Блинд не может поставить игру, неужели это еще раньше не поняли руководители Федерации. Хиддинк и Блинд- их назначение, это стратегическая ошибка руководства голландского футбола.

Поделиться сообщением

Кто у нас в плюсе:

1) кипер - не знаю, но лучше стабильный середняк Зут, чем...

2)практически вся оборона во главе свДайком - есть еще ребята на скамейке!

3) п/з: Строотман - скорее да, чем нет. Он имеет в Италии хорошую игровую практику. Но я пока никак в толк не возьму, что у него за амплуа в Оранье?;

Вейналдум;  здоровый Сней - как не квакай Классен пока не готов к организации игры и все?!

4) напы: Янссен, Промес?!  и опять все?! Реальных вингеров нет, а без них - это не оранье! Я очень сомневаюсь, что будет играть Роббен.

Значить реальна только схема 4-4-2.

Вчера была убогая попытка ее реализации, но это не тот тренер, который может внятно объяснить что и главное как делать!

Но другого уже не будет, это его цикл!

Поделиться сообщением

В 10/11/2016 в 1:19 PM, SeregaM сказал:

Строотман - скорее да, чем нет. Он имеет в Италии хорошую игровую практику. Но я пока никак в толк не возьму, что у него за амплуа в Оранье?;

Есть такое ощущение, что Кевин после травмы играет как 30-летний:  по физическим кондициям и движению, но и по пониманию игры и своему месту на поле тоже:) . Часто, когда крайние защитники уходят вперед, он опускается в центр защиты. И весь матч, каждую секунду, когда мяч в радиусе 15-20 м вокруг него, буквально руками показывает, кому отдать, кому переместиться. Играющий тренер , короче.:)

В 10/11/2016 в 9:04 AM, jam сказал:

Жора больше на обороне был заточен но временами видно что это наше будущее

Вот, да! Вейналдум здорово сбалансировал себя в последнее время! Пару-тройку раз опасно недодал за 2 матча, но, в остальном, у него просто невозможно стало отобрать мяч в борьбе!
И он стал уже третьим основным игроком, потерянным против французов.. Перед игрой травма самого классного полузащитника.. Сразу в начале сломался лучший нападающий и после этого правый фланг стух.. Можно говорить о тренере.. Но не с Болгарией же играли.. Тут вообще каждый игрок на счету. 

В 10/10/2016 в 11:52 PM, EDWIN сказал:

Да, Виллемс для навесов - ход хоть как-то приближенный к уму, но почему на ПРАВЫЙ-то фланг?! 

Да, справа у него хуже шло: мини-рикошеты, вращение не туда. 
Вообще, очень жаль, что в нынешней схеме Виллемсу не находится места. Возможно, Блинд - это более универсальное и надежное решение (вне зависимости от кровных уз), но Виллемс - это то чего в атаке очень не хватает!

В 10/10/2016 в 10:44 PM, SeregaM сказал:

Согласитесь, но старается Депай

Согласились :) Но весь ужас в том, что раньше основная претензия была, что он не хочет играть, а теперь стало страшно, что и не может, даже когда хочет:) Сегодня посмотрел  повтор и ярость по отношению к нему утихла. Реально, сложно ему было идеально развернуться и подстроиться под Тот удар. Но "прежний" Мемфис бы, скорее всего, забил(

Ну а рука.. да была, но мяч уже потерял скорость к тому времени и в ворота, по-моему, не попал бы.. Хотя Зениту со Спартаком похожую руку поставили.. Но где Зенит и где мы:))
p.s. А нет.. посмотрел другой повтор. Пенальти был.. Как всем сразу и показалось.

Поделиться сообщением

два ублюдка с матч.тв(Хренич и еще кто-то) даже в мыслях не допустили пенальти и рассказали что все было чисто.

ну и провели репортаж как куски говна. дело даже не в том кому они симпатизируют. им платят деньги(причем мы им их платим с налогов) и вправе рассчитывать что эти ничтожества подготовятся к матчу хотя бы чуть. там был момент когда Янссен не попал в ворота с острого угла и они начали обсуждать. я сразу подумал что сейчас вспомнят культовую игру и не менее культовый гол Роббена Франции на ЧЕ-08(даже если это комментаторское говно не смотрело тот матч, то обязаны были хотя бы просмотреть хайлайты встреч этих команд)

короче я думал что сейчас вспомнят и  скажут типа "а вот Роббен такой забил в матче этих же команд" ничего существенного, но думаю людям(не обязательно болельщики Оранье) увлекающиеся футболом будет приятно вспомнить вместе с комментаторами тот гол. однако эти презервативы сказали что с этой позиции забить невозможно(Арьен кажется бил еще с более острого угла)

-------------------------------------------------------------------------------

в этом году осталось 2 матча. один с Бельгией и еще с Люксембургом.  первый будет с Бельгией, который мы проиграем и сразу же второй с Люксембургом реанимирует Блинда. нового тренера не будет в этом цикле(ну разве что Данни совсем поплывет и начнет оборонятся с болгарами)

все плохо ребят) 

Поделиться сообщением

1 час назад, амстел сказал:

ну и провели репортаж как куски говна

Минуты так с 25-ой я переключился на стрим с голландским комментарием.

Поделиться сообщением

Нет, второй комментатор пытался возразить Геничу, что Янссен мог забить, просто делал это как то робко. С пенальти да- оба что то невнятное промямлили, типа не была его.   Янссен мне понравился своим настроем и в эпизоде с эти ударом он делал все верно и вполне мог забить: мяч как раз летел выше рук Лльориса. Больше всего было жалко ван Дейка- он провел выдающийся матч и в конце пытался завести партнеров, обострял ситуацию во время угловых  в чужой штрафной. Вообще, я давно не видел, чтобы центральный защитник так играл и против такой сильной сборной.

Поделиться сообщением

Нашли кого обсуждать, Генича. Лично меня тошнит от одной его фотки. Посему материалы подписанные этим г-ном не читаю, а когда он комментирует выключаю звук...

Поделиться сообщением

ребята, а кто-то всерьёз рассчитывал на победу с финалистом ЧМ, у которого второй состав сильней нашего первого, лучше дела с травмами, более опытный тренер?

что порадовало - игра обороны, трое из четверых провели хороший матч на фоне сильного соперника. ван Дейк вообще топ-матч провёл. Янссен очень неплох был в кач-ве таргетмена, Депай был лучше обычного. а вот центр поля как по мне слишком легковесным получился, и Проппер с Клаассеном как по мне смотрелись неважно.

Поделиться сообщением

Согласен Генич отвратительный коментатор) 

Поделиться сообщением

В 10/14/2016 в 11:06 AM, ovle сказал:

ребята, а кто-то всерьёз рассчитывал на победу с финалистом

А кто-то всерьез рассчитывал на победы Исландии на ЧЕ? Просто нужно иметь четкий план, стратегию и правильный тактический рисунок к конкретному сопернику... короче, нужно иметь тренера в первую очередь, коего у Оранье нет...

Поделиться сообщением

не критиковал сильно Стека... он никогда особенным не был и порой пускал ненужное(например в полуфинале ЧМ-10)

но ногами играет неплохо. выручает как и должен. с ним спокойно...

ну это я все на фоне его перформанса с Сити :)

Поделиться сообщением

Сейчас против Мансити Маартен провел просто космический матч: отбил два пенальти и тащил мертвые мячи. Кто не смотрел, скачайте игру, не пожалеете. Будем надеяться, что он и в сборной будет так стоять.))

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 4:24 PM, EDWIN сказал:

А кто-то всерьез рассчитывал на победы Исландии на ЧЕ? Просто нужно иметь четкий план, стратегию и правильный тактический рисунок к конкретному сопернику... короче, нужно иметь тренера в первую очередь, коего у Оранье нет...

бывают правила, а бывают исключения. бывают логичные результаты, а бывает - звёзды сходятся. на Исландию никто не рассчитывал и дальше не будет рассчитывать, пока она не начнёт давать такой результат стабильно, к чему должны быть глобальные предпосылки. уже была у нас Греция-чемпион Европы. после этого выступали они хреново, насколько помню.

будет Исландия в топах стабильно - будем рассуждать, чего у их такое есть, чего нет у нас. по Блинду я не очень понимаю какие выводы можно делать сейчас. пока мы уступили объективно более сильной команде, и в гостях у главного конкурента за 2е место на победу вполне наиграли. если не будет форс-мажора (а в прошлом отборе в какой-то момент число травмированных основы/дубля к 15 приближалось) - второе место наше.

Поделиться сообщением

Ну бывают команды которые блеснув гаснут, а бывают что блеснув уже не гаснут, мы ведь в принципе тоже до начала 70-ых годов не так уж и отличались от Исландии с Норвегией нынешних...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Константин Динамович сказал:

Ну бывают команды которые блеснув гаснут, а бывают что блеснув уже не гаснут, мы ведь в принципе тоже до начала 70-ых годов не так уж и отличались от Исландии с Норвегией нынешних...

Не совсем, уже в средине 60-х у нас был внутренний чемпионат очень высокого уровня.

А вот сейчас мы как Норвегия и Исландия!

Поделиться сообщением

7 часов назад, SeregaM сказал:

А вот сейчас мы как Норвегия и Исландия!

Наверное, все-же так а не иначе.

Но, по всем законам физики и всего чего угодно, так долго просто не может продолжаться. В такой футбольной стране, как Нидерланды (где, если не ошибаюсь, на душу населения самый высокий процент зарегистрированных футболистов) эта игра не должна умереть. Почивали на лаврах тактической революции в футболе они уже долго. "Тотальный футбол" в 21 веке это уже совсем иное, чем в 60-70 гг 20 века. Просто нужно прийти в себя, проанализировать реальность и проабгрейдить то, что было создано десятилетиями. Нужна воля и смелость в руководящих слоях, желание внедрить все хорошее из современных достижений и создать синтез не в полный ущерб бренду "оранжевого футбола". Как и у всякого бренда, и у "оранжевого футбола" настала пора ребрендинга. Будет проведен правильно этот процесс - через лет так 10 получим опять гранда с прокачанным двигателем. Благо, фундамент заложен прочнейший. Уже на уровне генетики. 

А так... имеем сейчас:

НЕКОГДА уникальную тактическую схему

НЕКОГДА уникальные детские школы

НЕКОГДА уникальных трансферных гуру

НЕКОГДА одних из сильнейших клубов в Европе

НЕКОГДА одну из сильнейших сборных в Мире

Поделиться сообщением

В 10/18/2016 в 5:32 PM, EDWIN сказал:

А так... имеем сейчас:

НЕКОГДА уникальную тактическую схему

НЕКОГДА уникальные детские школы

НЕКОГДА уникальных трансферных гуру

НЕКОГДА одних из сильнейших клубов в Европе

НЕКОГДА одну из сильнейших сборных в Мире

Боюсь  что НЕКОГДА при текущем стечении обстоятельств в ближайшее время превратится в НИКОГДА!

Поделиться сообщением

1 час назад, EDWIN сказал:

В такой футбольной стране, как Нидерланды (где, если не ошибаюсь, на душу населения самый высокий процент зарегистрированных футболистов)

Только вдоль железной дороги из Амстердама в Роттердам (полчаса езды) насчитал не менее 20 полноразмерных ухоженных футбольных полей. Все они были заняты играющими футболистами, начиная с младшего школьного возраста! И это еще не считая блока(!) полей по хоккею на траве:)

Поделиться сообщением

1 час назад, GMX сказал:

Только вдоль железной дороги из Амстердама в Роттердам (полчаса езды) насчитал не менее 20 полноразмерных ухоженных футбольных полей. Все они были заняты играющими футболистами, начиная с младшего школьного возраста!

В том то и дело. В такой стране футбол не умрет!

Просто нужно этих самих детишек научить уже чему-то новому, современному и конкурентноспособному. А не выпендриваться, дескать мы такие крутые, у нас все возрастные команды играют в 4-3-3. Жизнь показала, что не имея во всех линиях супер-пупер звезд эти пресловутые 4-3-3 становяться самой уязвимой тактической схемой среди всех существующих. А перестраиваться во что-то другое, из-за данной зацикленности, голландцы просто не умеют. Их никогда не учили.

Поделиться сообщением

Роббен в отличной форме, хоть бы не сломался к ключевым матчам!

Поделиться сообщением

Арьен in, Кевин out.. (травмы нет, в последнем итальянском туре сыграл 71 минуту). Коуч дает ему отдохнуть? Коуч считает, что Кевин слабее Класи, Клаассена, Вильены, Проппера? Вот узнать бы, что в голове у него творится..

14732126_426962527474427_5594871125391737626_n.jpg

Поделиться сообщением

1)Полагаю, что Люксембург - это возможность для наигрывания новых схем.

2)Не понимаю почему, но после матча с французами Строотман стал терять место в основе Ромы, и главная его проблема в тормозе и в физике, и в мозгах. Пользуясь случаем дБур хочет перетащить его в Интер, если канеш сам усидится!

Поделиться сообщением

4 часа назад, SeregaM сказал:

это возможность для наигрывания новых схем.

Согласен, всё это имеет место быть. Но мне казалось, что Строотман, еще и вице-капитан сборной.  И не случайно, а потому что отношение к игре и к команде соответствующее. И , если он здоров, командному климату не помешал бы даже в запасе. Странно всё это, Люксембург же не последняя игра.. Не говоря уже о Бельгии.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.