Перейти к содержанию
HollandoMania
Opvolger

Лига Европы 2016/17

Рекомендуемые сообщения

В 8/19/2016 в 0:05 AM, EDWIN сказал:

Алкмаарцы единственный голландский клуб, который более или менее умеет играть в еврокубках (КУЕФА, ЛЕ). Кстати в новом тысячелетии именно АЗ приносил наибольшее количество очков для страны. 

После невзрачного старта все же смогли подтвердить свой вышесказанный статус. Хотя и карты легли как надо :)

Поделиться сообщением

АЗ молодцы, но надо сказать что в этот раз у них и группа самая дохлая была. Фее вон практически в Лиге Чемпионов играл)

энивэй, надеюсь, что в пн с жеребьевкой повезёт и мы не получим МЮ и Тотнэм, к примеру. хотя это на нас оч похоже было бы)

Поделиться сообщением

согласен с ovle,)

Поделиться сообщением

Лион - АЗ

А особого выбора и не было.... Разве, что подфартило бы с Генком, АПОЭЛем или со Спартой. Но, большой разницы нет:

АПОЭЛ, Бешикташ, Генк, Копенгаген, Лион, Османлыспор, Рома, Сент-Этьен, Спарта, Тоттенхэм, Фенербахче, Фиорентина, Шальке 04, Шахтер 

Поделиться сообщением

АЗ - Лион. что думаете, шансы есть? чесгря, мало кто из сеяных АЗ по зубам, но могло быть хуже.

и я искренне удивлён, что Аяксу попался не МЮ или Ростов) даже и неплохо. Легия весёлая команда

Поделиться сообщением

35 минут назад, ovle сказал:

АЗ - Лион. что думаете, шансы есть?

После игры с Фейеноордом?! 

Поделиться сообщением

Если Аяксу взрослому с соперником повезло, то 19-летние будут биться с Юве в плей-офф UEFA Youth League . Удачи молодняку!

Поделиться сообщением

думаю с Лионом без шансов, а с Легией все в руках Аякса, захотят пройдут, а если отнесутся к матчу по "голландски", то увы)

Поделиться сообщением

В 13.12.2016 в 7:26 AM, ayax1505 сказал:

думаю с Лионом без шансов, а с Легией все в руках Аякса, захотят пройдут, а если отнесутся к матчу по "голландски", то увы)

Понятно, что аяксиды знать не знают, что у нас 23 февраля праздник, но хочется надеяться, что не испохабят его нам своим результатом.

Поделиться сообщением

Спасибо конечно за результат , но качеством своей игры они испохабили уже не один праздник и стремительно подбираются к будням...

Поделиться сообщением

Качество качеством, в Польше они играли намного лучше, значит могут.

Тут вопрос в другом: что за хрень стряслось с АЗ??? Да, я говорил, что с Лионом нет шансов, но! Проиграть с общими 2:11 ?! Что это вообще такое? Чем там в Голландии занимаются я давно перестал понимать. Такие понятия как имидж команды, честь страны что-ли... куда все это делось?! 

И да, ссылаться на маленькую страну и бедный чемп никуда не катит! См. Три бельгийских клуба в следующем этапе!

Поделиться сообщением

Я не знаю в чем дело, но в кой-то веки Аяксу везет со жребием. Повторюсь и скажу то же самое что и перед предыдущим раундом:

В 12/12/2016 в 4:21 PM, EDWIN сказал:

Думаю, этот этап НУЖНО проходить без всяких "НО"! 

...хотя сегодняшний Копенгаген покрепче будет чем Легия.

Поделиться сообщением

Копен обязаны проходить, надо отомстить за 2006 год кажется, когда они нас выкинули в том году на самом корню Еврокубков.

Поделиться сообщением

Для Аякса Копенгаген проходим) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Станислав сказал:

Для Аякса Копенгаген проходим) 

Смотрел вчера с Гронингеном. Вот не уверен уже в этом тезисе. У Аякса очень некстати начался игровой спад...

Вчера они практически упустили тот единственный шанс на чемпионство, который подарил им Фейе.

Поделиться сообщением

наконец то прошли в 1/4 ) дожили)

Поделиться сообщением

4 часа назад, ayax1505 сказал:

наконец то прошли в 1/4 ) дожили)

Ну дык потому что с Клюйвертом :)

Поделиться сообщением

Шальке не простой соперник предется помучется ))

Поделиться сообщением

Тут уж особо выбирать не приходится. Да и похуже могло быть. 

Поделиться сообщением

В 3/17/2017 в 6:26 AM, GMX сказал:

Ну дык потому что с Клюйвертом

Что-то в этом есть ))) Ну а Шальке не худший, да и не лучший вариант. Плохо, что первая игра дома. Именно в Амстердаме нужно решать, если есть претензия на выход дальше. 

А если немножечко помечтать - шикарно было бы видеть финал МЮ - Аякс. Но, думаю. ни одна из этих команд до финала не дойдет.

Поделиться сообщением

для меня шикарно и полуфинал))

Поделиться сообщением

Поздравляю болельщиков Аякса. И счёт, да в принципе и игра оставили хорошее впечатление. Счёт так тот вообще, по крайней мере если опираться на статистику, процентов на 75 даёт нам шансы на полуфинал.

Поделиться сообщением

Зверье! Я такого Аякса не видал с года 1995-го! Абсолютная доминация, деклассирование соперника и ФУТБОЛ с Огромной буквы!

Вот просто с реализацией беда... ребята (молодые) импульсивные и эмоциональные. Счет вполне мог бы быть 5-0, 6-0! 

Отдельный респект киперу Шальке, он был в роли Нео из Матрицы :)

Поделиться сообщением

Спасибо ребятам за эмоции, хоть какой-то просвет в облаках. Раньше уже мелькала мысль, от которой сам с недоверием отмахивался, дескать, вроде вот именно этот состав 16-17 очень сбалансирован и именно ему по силам выстрелить. Думал, да сколько их было, Господи!)  Взять хоть часто вспоминаемый сейчас сезон 03-04 - тоже была очень талантливая команда, и заиграли потом многие. Сейчас очень многие раскрылись именно по ходу сезона, Траоре, Юнес, Долберг, про них многое говорили, но они реально прибавляют с каждым месяцем. Неплохой подбор защитников. Неожиданно нашел свое место Синкхравен, к месту Санчес, Фелтман и Фирхевер вышли наверное на свой максимальный уровень, причем последний завоевал место среди сильнейших. Но самое главное это наверное подбор в центре полузащиты. Клаассен-Зиех-Шоне (ну и Ван де Беек порадовал, хотя на мой взгляд он еще сыроват), очень мощный сплав без ярковыраженного номинального опорника. Этого кстати Оранье сейчас не хватает. Ну и плюс сыгрались они здорово. Ну и конечно вклад Боша существеннен. Не склонен его переоценивать, впрочем, но шляпу снимаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти