Перейти к содержанию
HollandoMania
EDWIN

Лига Чемпионов 2018/19

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, GMX сказал:

не может в 2018 году считаться сильной команда, в которой от начала и до конца играет Люк де Йон

Вот это правда... да, парень хорош в воздухе (ну в Эре, преимущественно), но сколько же потенциально опасных атак запороли из-за его ультрадеревянности :( В присутствии Люка тройка Берхвейн-Лосано-Перейро практически теряет половину своего потенциала...

• Like 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, GMX сказал:

"лишения явной возможности забить гол"

Думаю, это все же касается последнего защитника. А не вратаря играющего руками за пределами. Я вот за 30 лет не могу припомнить хоть одного факта где бы за это не удаляли.

Поделиться сообщением

Все навесы были бесполезны из за того, что в Интере защитники таких как де Йонг на завтрак едят, а вот внизу голландцы переигрывали часто их. Был смысл поставить техничных скоростных игроков вместо такого столба , как он. Не знаю, готов ли Мален играть 90 минут на таком уровне, но он сразу оживил атаку.

Поделиться сообщением

Характерный эпизод был в начале игры, когда после углового удалось перехватить поперечный мяч и Де Йонг мог выводить (кажется) Лозано в отрыв, да ещё и без офсайда, так как Лозано был на своей половине поля и разумеется, с его скоростью, убежал бы без сомнения, но Де Йонг сделал всё чтобы запороть момент.....!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 6:57 PM, GMX сказал:

Какие же они молодцы, Аяксовцы-Аяксиды!  Никого не боятся!

Это же в них исторически! Даже в самые провальные годы в основном играли смело (хотя конечно бывали и исключения).

Поделиться сообщением

40 минут назад, rensi78 сказал:

играли смело

Мы забыли период де Бура. Такой унылой и трусливой команды я ни до, ни после не видел. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну вот, завтра для Аякса начнется решающая дуэль за выход из группы с главным (к тому ж, с неудобным как думается) соперником. Скрестим пальцы.  Что касается ПСВ, то переживать уже поздно (можно сказать, что выступает вне зачета, т. е. факультативно). Ну разве что, может очков в общую копилку чуть добавить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребята из U19 разгромили Бенфику 3-0. Пока что старшие шли нога в ногу с младшими. Ждем продолжения тренда вечером :)

Поделиться сообщением

Аяксу в ЛЧ фартит. И это тоже хорошая примета:)

• Like 2

Поделиться сообщением

Тяжелейшая победа... но почему то лично я до последней секунды в нее верил. 

Зиех с Тадичем провалили матч. Если б сыграли на своем уровне валидола не было бы.

Френки как всегда шикарен!

• Like 2

Поделиться сообщением

Я считаю, что голландцам не хватало свежести в связи с тем, что на матч с Херенвеном коуч поставил основу. У Бенфики был кубковый матч на два дня раньше, но там был резерв, поэтому по факту они отдыхали намного дольше. В этот раз пронесло, в следующий не сработает, ребята же не роботы, плюс предстоит перелет в Португалию. Я думаю, что перед матчем ребят надо поберечь.

Поделиться сообщением

Я все еще не понимаю как эта команда разгромила Аякс в чемпионате...

Поделиться сообщением

С Интером Зут и Швааб... сегодня Фирхейвер. В каждом матче у ПСВ есть свои "герои" :(

Поделиться сообщением

Плохо другое, совсем не видно роста мастерства и особенно среди молодёжи....(имхо)!!!

Поделиться сообщением

10 часов назад, rudik сказал:

не видно роста мастерства и особенно среди молодёжи

В ПСВ? 

При такой трусливой тактике по которой Чудище заставляет играть команду, нет возможности у молодежи проявлять себя. В принципе, ван Боммел пока придерживается наследства Коку, чего-то "от себя" я не вижу в этой команде. Возможно после вылета из ЛЧ начнет что то перестраивать, что тоже не факт... да и по настоящему талантом тут назвать можно только Берхвейна, который вчера не играл.

Так или иначе, обидно, что реально, в последних двух играх у команды была возможность брать все 6 очков (благо, что вчерашнее удаление должно было подстегнуть сыграть именно на победу), ну, минимум 4. А взяли только шальное 1 очко. Ответственен именно тренер, у которого нет гибкости и возможностей менять сценарий по ходу игры. В обеих играх команда повела в счете, в обеих не дотянула до конца тайма и пропустила, опять-же в обеих пропустила второй гол в начале второго тайма. Зеркальность игр показывает, что ван Боммел не работает над ошибками.

Поделиться сообщением

При всем выше сказанном факт, что у команды остается математический шанс зацепиться даже за второе место. Ну, за путевку в ЛЕ то точно. При условии, что что-то радикально нужно поменять в плане нацеленности на результат.

Позавчера я написал про Аякс, что не сомневался до последней секунды в победе. Там ощущается, что как бы не текла игра, у команды есть конкретная цель. Какой либо цели в играх ПСВ я не увидел...

Поделиться сообщением

Ну, можно согласиться, конечно, с тем, что ты говоришь, Эдвин. Однако, состав ПСВ слабее, чем у Аякса, отсюда и такая игра, наверное. Хотя первые два матча они не выглядели настолько беспомощными, да и в группу они попали страшную. С лондонцами они провели худший матч, однозначно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Temir сказал:

да и в группу они попали страшную

Группа страшная, да, по именам. Но складывалось ощущение, что сегодняшние Тоттнэм (учитывая сценарий) и тем более Интер, можно было обыгрывать дома. Все же думаю, что какраз перед именами и струсил ван Боммел....

Поделиться сообщением

В 23.10.2018 в 11:58 PM, EDWIN сказал:

Френки как всегда шикарен!

Всё равно я считаю, что Тен Хаг его слишком отодвигает к своим воротам. Отсюда, потенциал парня реализован процентов на 20 , не более. В матче с Бенфикой при каждом приближении к штрафной соперника он создавал невероятную остроту своими неординарными решениями. На него возложен слишком большой объем работы, ИМХО. Я уверен, если в следующем году, он перейдет в топ клуб ( к более или менее умному тренеру), он заиграет намного круче (хоть и сейчас он тоже крут).

• Like 1

Поделиться сообщением

Последний шанс для ПСВ зацепиться за еврокубки. Шанс, конечно, так себе, но Чудище говорит, что едет в Лондон за победой. Вот и поболеем до последнего :)

Поделиться сообщением

Блин! Молодцы ПСВ! Как бы ни закончился этот матч, Зут сыграл лучшую игру в карьере!

• Like 1

Поделиться сообщением

Третий матч, ведя в счете команда не выигрывает в итоге.... :(

Поделиться сообщением

Зут спасал, да! Ну, если пас не можешь отдать на 10 метров точный, конечно, ничего не выиграешь. Не хватает в центре умного плэймейкера. Сколько шансов было убежать в контратаку, а пас отдавался с такой силой, что и Усэйн Болт не успел бы. Печально...

P.S.Ждем сегодня от Аякса победы!

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Temir сказал:

Ждем сегодня от Аякса победы!

Будет сложно, но в кой-то веки у команды ощущается запас прочности, что в каждом матче дает повод ждать положительного результата.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти