Перейти к содержанию
HollandoMania
AbnormalMiracle

Проноз ЛЧ 2005/2006

Рекомендуемые сообщения

появляется команда-Барселона, которая своим стиелем и красивои игрои завоевывает кубок и вы сетуете??

в финале особой красоты я почему то не увидел

активно дискутировал с Вадом,

прятно слышать :-) причем я, к сожалению, еще более укоренился в своем мнении. однако это не повод загонять себя в депресняк, батаар дело говорит - и это надо принять как факт - что футбол читай бизнес. Однако есть выход - принять предложение ПочемуНет под пунктом 1 :smile3:

Поделиться сообщением

между прочим победу "красивого"футбола от "некрасивого" отделила лишь одна ошибка вратаря канониров. В конце сезона милан и челси просто так извозились, что еле свои чемпионаты доиграли! Всё решила банальная свежесть. Оставшись без своих основных козырей - скорости, милан и челси потеряли и игру. Заслуга райкаарда и в том, что он подвёл команду в хорошей форме к этим матчам. Да и скамеечка у барсы подлиннее будет! В итоге равно всё решили деньги:-)

Поделиться сообщением

4-не ждите от ЧМ-06 ничего светлого-уверяю он вас растроит...ибо это не просто бизнес это политический бизнес!

А Вы, в свою очередь, ничего светлого не ждите от следующего сезона. Уверяю Вас, завоевать вершину намного сложнее, чем удержаться на ней. :smile18: :smile1:

По поводу "тотального футбола" могу сказать следующее. Не так давно пересматривал матчи "Аякса" времен 70-х по DVD. Общего, скажу Вам, почти ничего. За исключением разве что отдельных моментов построения командной игры. Почему интересно футбол мадридского "Реала" (при всей нелюбви к данной команде), когда он при Дель Боске крушил всех и вся, делая притом это красиво, что отмечалось абсолютно всеми, не называли "тотальным футболом"? Вывод: красивый футбол - это еше не "тотальный футбол". Если в этой "Барсе" еще и сохранилось что-то голландское, то аргументировать надо другими тезисами.

p.s. Разговор о моеом якобы депресняке зашел слишком далеко. Речь шла об Усталости, а это для меня вполне нормальное состояние. "Агата Кристи", Федор Соллогуб, Стефан Малларме.. ну и ожидание ЧМ, который, как Любочка правильно сказала :smile1: , должен закончиться НАШЕЙ ПОБЕДОЙ. Именно так. Всем назло. :smile20: :smile20: :smile20: :smile20: :smile20:

Поделиться сообщением

Усталость хорошо снимает прослушивание раммштайна:-))

Поделиться сообщением

Усталость хорошо снимает прослушивание раммштайна

Да, кстати, замечал. :smile12:

Поделиться сообщением

p.s. Разговор о моеом якобы депресняке зашел слишком далеко. Речь шла об Усталости, а это для меня вполне нормальное состояние. "Агата Кристи", Федор Соллогуб, Стефан Малларме.. ну и ожидание ЧМ, который, как Любочка правильно сказала :smile1: , должен закончиться НАШЕЙ ПОБЕДОЙ. Именно так. Всем назло. :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:  :smile20:

Если что не так, извиняюсь..

просто жизнь на столько коротка, что дорожить надо каждои секундои иxмо

А вот мое мнение о Барсе ничто не изменит, она не Реал и не Чесли...она красива)

Поделиться сообщением

Во-первых, лично я ни от каких нападок не обороняюсь, а лишь высказываю свое мнение, по возможности опираясь на собственный опыт и знания.

Во-вторых, не очень понятно на каком основании Вы столь предвзято относитесь к человеку, который вроде как Вам ничего не сделал и который, к тому же, еще является девушкой.

В-третьих, причем здесь политика?

Why not,

Вам не за что передо мной извиняться. Надеюсь, что разногласия, появившиеся между нами, не повлияют на Вашу оценку форума и сайта вообще.

Поделиться сообщением

Гостю скажу иди ка ты...не люблю когда боятся говорить в лицо и заxодят под гостем..К сведению скажу единственственый клуб и сборная, которую я люблю это Аякс и Голландия.Я люблю и смотрю футбол ради этого.Если так уж интересно, то можешь заити на форум Брасы и увидешь какои клуб я написала, что люблю.А то что Барса сильна надо призанвать и не ныть.Autor я не считаю, что между нами возникли разногласия, а помоч xотела от чистого сердца.То что мне нравится Барса, я не отрицаю..я всегда буду оранжевои форева...но я оцениваю красоту...я вот саит я заxожу так как мне нужно общение с единомышленниками..и он мне нравится..если такиx гостеи будет мало)))

Поделиться сообщением

да, надо признать что барса была достойнее всех в этом году, остальные на её фоне смотрелись сиротливо.

Поделиться сообщением

достойней - недостойней. нет таких понятий - тем паче в финале - там все равны. на протяжении уже нескольких лет -победитель финала ЛЧ были "недостойные" - порту, ливер,а этот год чего то обламал мое злорадство :-)

Поделиться сообщением

на протяжении уже нескольких лет -победитель финала ЛЧ были "недостойные" - порту, ливер,

а этот год чего то обламал мое злорадство :-)

А почему Порту был не достойным? Хотя я болел за Монако

но достойней был Порту, по командной игре и составу, а Монако играло в романтический футбол а в финале их победил прогматизм и травма Жюли

Ах какая была команда:smile6:

Поделиться сообщением

а кто нибудь ставил на порту или монако, что эти две команды окажуться в финале. и не говорите что все изначально знали что ливер выиграет прошлую лигу чемпионов.ведь в этом наверное ваше понятие - достойные и недостойные. вот блин барса была достойна потому что ей прет весь год, а арсенал недостойный изначально - так - "камандачка".

Поделиться сообщением

Ты что имеешь в виду, что команда доистоина если на нее ставят.Молодцы Порто, Монако...Виляреал..и Ливер- который проигрывая первый таим сумел победить..молодец Арсенал что играя 10ом достоино выдержал...или всегда должен пбеждать Реал или Милан?

Поделиться сообщением

через три года забудут, была команда достойна или нет, останется голая статистика! вообще все достойны, по большому счёту :smile5:. но одни могут позволить побеждать себе красиво другие нет...

Поделиться сообщением

2 why notнет - я не это имел ввиду

Поделиться сообщением

По поводу финальной игры, мне понравилось выссказывание Давидса с его блога - почему Арсенал НЕ должен был выиграть: "If you keep one of the greatest football players from the last decade on the bench till the very end, in my opinion, you don’t really deserve to win a price like that. If this particular player is ready to shine for the last time in his official career, you deny him a worthy career ending like that? In a final like that? In a place called St. Denis? Well, well, well. "Кто-нибудь, переведите пож-ста. Мне уже пора в эфир :smile3:

Поделиться сообщением

да в конце от Денни толку бы не было - остальные уже на четвереньках ползали.

Поделиться сообщением

Дело не в результате. Дело в принципе. Можно же дать Легенде красиво уйти. Зидану, например, дали, хотя Реал в конце сезона уже был в полной ...

Поделиться сообщением

красиво уйти дали бы в голландской команде, а так в Арсенале похоже нет романтики - отработал - до свидания! За это я и не люблю слишком прагматичные команды. В жизни итак полно уродства, и красивые поступки так всегда меня радуют!!! Но Венгеру нужен был кубок, а не красивый жест в отношении Бергкампа. Но жизнь отплатит Венгеру и этого кубка он больше никогда не увидит. Жизнь вообще любит расплачиваться странными номиналами!А вообще Деннису просто не повезло что не было рядом с ним нормального забивалы - иначе ходить нам в чемпионах!!!

Поделиться сообщением

По поводу финальной игры, мне понравилось выссказывание Давидса с его блога - почему Арсенал НЕ должен был выиграть:

"If  you keep one of the greatest football players from the last decade on the bench till the very end, in my opinion, you don’t really deserve to win a price like that. If this particular player is ready to shine for the last time in his official career, you deny him a worthy career ending like that? In a final like that? In a place called St. Denis?  Well, well, well. "

Кто-нибудь, переведите пож-ста. Мне уже пора в эфир  :smile3:

Если Вы держите одного из величайших футбольных игроков последнего десятилетия на скамейке до самого конца, по-моему, Вы действительно не заслуживаете, чтобы завоевываться ценный титул вроде этого. Если этот конкретный игрок готовый просиять для последней игры в его официальной карьере, а Вы отвергаете его достойный конец карьеры, который заканчивается подобно этому? В финале подобно этому? На месте названном Ст. Denis? Хорошо, хорошо, хорошо

Не совсем понял что он этим хотел сказать(перевел как смог:smile3:)

Но по-моймому он прикальнулся и назвал стадион Стар де Франс-

Стар Денис в смысле "Звезда Денис" :smile3:

Поделиться сообщением

Стадион в Париже называется Стад да Франс, а район, где он стоит Сан. Дени. (тот самый арабский квартальчик на севере столицы, откуда пошли беспорядки и поджоги машин - очень напоминает район Черкизовского рынка)А вообще, да, пишется ST Denis - игра слов получается :smile1:

Поделиться сообщением

Что я испытал после финального свистка финала ЛЧ...грусть,обиду и гордость за Арсенал!!! Команда вдесетяром(кстати,судья после матча сказал,что увидь он повтор,он бы засчитал гол,и показал Леманну жёлтую карточку!Урод) нивчём не уступала Барсе,увы Анри не забил,а дальше гол Это О из оффсайда,МЕГА-ляп Альмунии...финальный свисток. Я НЕ говорю,что Барса была недостойна ЛЧ!Но согласитесь,Арсенал заслуживал трофей не меньше! Я НЕ говорю,что Барсе подсуживали! Судьи тоже люди,они могут ошибатся! НО! Барсе везло! Матч с Челси,разве фол Дель Орно был на красную карточку? Гол Шевы на Ноу Камп...можно спорить!Арсенал ЗАСЛУЖИЛ победу в ЛЧ! Единственный матч,где Арсенал не заслуживал победы,матч с Вильей на Эль Мадригале! Арсенал команда развивающиеся,с большими амбициями! Судья убил интригу! Увы,ФИФА против видеоповторов!(ирония-Блаттер сам жаловался на этот эпизод!) Я ГОРЖУСЬ АРСЕНАЛОМ!!!

Поделиться сообщением

На счет гола Шевы ничего не могу сказать...но Дель Орно заслужил не тока красную карточку ..но его должны былиб дисквалифицировать, те кто смотрел игру, поимет, он все время фолил против Месси и фолил грубо.

Поделиться сообщением

Мы говорим про конкретный фол! Там по жёлтой обоим и разошлись!

Поделиться сообщением

Аякс !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!играет не играет мне все равно !!!!!!Лучший клуб Европы - АЯКС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АЯЯЯКС !!!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.