Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Autor

Капитан навсегда!

Рекомендуемые сообщения

За все время существования национальной команды Нидерландов более 80 человек примерили на себя капитанскую повязку. Безусловно, капитан особая персона на поле: он должен обладать цельным характером и железными нервами, должен являть собой стойкость и уверенность. Итак, кто же был лучшим? На мой взгляд, это все же Рууд Крол – «железный» человек Золотого века голландского футбола. На второе место поставил бы или де Бура, или Гуллита. В пользу Франка говорит его внушительный капитанский список (71 игра за сборную в этом качестве), в пользу Рууда то, что он стал первым голландским капитаном, поднявшим над своей головой Кубок Европы. В общем, думайте сами, решайте сами.

Поделиться сообщением

Для меня капитаном номером один является, конечно, Франк Де Бур. Второй, Рууд Крол, а третий Эдвин ван дер Сар.

Поделиться сообщением

Для меня капитаном номером один является, конечно, Франк Де Бур.

Добавлю лишь, что он был не просто капитаном, а лидером как на поле, так и за его приделами. Он также для меня номер один. А со вторым местом я пока не определился. Хотел было поставить Эдвина ван дер Сара, но передувал. Нынешнему капитану лидерских качеств явно не хватает.

Поделиться сообщением

Если чесн я не очень хорошо изучила историю голландской сборной(пока еще=)) поэтому для меня лучший капитан - Ван Дер Сар вот уж у кого железные нервы и постоянный жесткий и строгий взгляд, не принимающий неповиновения.!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением

Для меня капитан и Руд Гуллит синонимы. Для меня Гуллит - уникум. Я искренне считаю, что пока в Нидерландах или в Суринаме не родится человек подобный Гуллиту по характеру, мастерству и пониманию футбола, нам никогда и ничего не выиграть. Я считаю, что 88 год - победа не Марко ван Бастена и даже не Ринуса Михелса (благословенна его память), а прежде всего - Руда Гуллита.

Поделиться сообщением

только ВАН ДЕР САР!!!!! :ba:

полностью согласна)))))родной человек))) :)

Поделиться сообщением

ya vam skagu tak,v Holland bylo mnogo klassnyx igrokov,no ponastoyashemu kapitanom ya by vybral Franka De Boer! eto nastoyashiy vogak komandy,vse ataki nachinalis ot nego,potryasny igrok s otmennym videniem polya,potryasnym pasom i postavlennym udarom! na segodneshniy den takix igrokov ya ne vigu v sbornoy,a gal,eto ochen vagno! :(

Поделиться сообщением

Ван дер Саар но и конечно великий Кройф!!!!!!!!!!!!!! h<_<

Поделиться сообщением

Все перечисленные игроки по праву носили повязку капитана или с полным правом могли ее носить, но моя симпатия и право капитанской повязки я отдам Филиппу Коку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация