Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Autor

Рональд Куман

Рекомендуемые сообщения

Решил посвятить этому человеку отдельный топик. Лично у меня к нему довольно двойственное отношение. С одной стороны, не вызывает никакого сомнения его удивительный талант футболиста. Ведь самородок же был, настоящий самородок! С другой стороны, как к тренеру у меня к нему преобладает в целом негативное отношение. Безусловно, в его тренерском стиле ощутимо влияние Луи ван Гала. Но мне кажется, что из ван Гала он почерпнул самое гнилое – диктаторские методы управления, какая-то муштра, видение в футболистах не людей, а каких-то роботов. Есть еще одна неприятная особенность – ставка на силовой футбол, догматическое, столь нетипичное для большинства голландцев, следование ему. Не случайно ван дер Ваарт, Снэйдер, Хейтинга и другие признавали, что последние тренировки под руководством Кумана превратились в какие-то мытарства физвосников средне-типичного российского ВУЗа. Работой над мячом в «Аяксе», по рассказам, игроков, почти вообще не занимались. Мне вот еще откровенно не нравится, чем он занимается в ПСВ. Он все делает как Хиддинг, да только с точностью до наоборот. Тот всегда делал ставку на работу с молодежью, пытался приблизить молодых талантливых футболистов к основе. А что Куман? Он пытается превратить ПСВ в какое-то ЦСКА, где первую скрипку играют разношерстная легионерная публика. В общем, не нравится мне все это дело. Может, конечно, и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Да, то что происходит с ПСВ согласен - не очень приятно. И как-то даже "вдвойне неприятно", как это ни парадоксально звучит (а для меня особенно, т.к. из всех голландских команд я всегда теплее отнсился к эйндховенцам), на фоне того что этот португало-бразильский интернационал показывает хорошие результаты.. Лучшие, по сравнению с теми, когда в ПСВ костяк состоял из игроков сборной Голландии.Стиль игры Куман действительно навязывает достаточно силовой, не гнушаясь зачастую играть от обороны против более сильных команд. Но, надо сказать, что если ему и удается выстроить такую команду, то получается она какой-то недоделанной, и в самый нужный момент сыпется на глазах. Так было с Аяксом, так было и с Бенфикой. С чем это связано - судить довольно сложно. М.б., с тем, что ему для такой схемы не хватает исполнителей, а м.б., как справедливо отметил Автор, его методы менеджмента не позволяют ему найти общий язык с футболистами.Ну а про его карьеру футболиста, безусловно, можно говорить только в восторженных эпитетах. Даже свой единственный минус - нехватку скорости он вдвойне компенсировал грамотным чтением игры, на про его фантастический удар и говорить нечего.

Поделиться сообщением

на фоне того что этот португало-бразильский интернационал показывает хорошие результаты.. Лучшие, по сравнению с теми, когда в ПСВ костяк состоял из игроков сборной Голландии.

А это еще на самом деле тоже вилами на водах писано. Вот посмотрим, что команда покажет в Лиге Чемпионов. Думаю, все со мной согласятся, что в этом сезоне Куман и Ко еще не имели проверки на прочность. Может быть, матч с "Ливерпулем" исключение.

Поделиться сообщением

Да, согласен. Но в чемпионате Куман идет пока мощно - 2 поражения за первый круг. Хотя с другой стороны, чемпионат Голландии может ввести в заблуждение - вспомнить хоть сезон 97/98 и как тогда шел Аякс, по-моему вообще без поражений и громил соперников с разницев в 3-4 мяча. А впереди их ждал московский Спартак..... :smile16:

Поделиться сообщением

Клюйверт оштрафован за критику в адрес тренераРуководство ПСВ подвергло взысканию нападающего Патрика Клюйверта за его высказывания в прессе. Ветеран выразил недовольство по поводу решения наставника команды Рональда Кумана, который предпочёл выпустить на замену 17-летнего Генеро Зеефуйка, а не Клюйверта. "Эта замена вызвала смех. Выпускать на поле юниоров можно, когда ведёшь в счёте с разницей в 2-3 мяча, а не в ситуации, когда решается судьба чемпионского титула", – заявил Клюйверт. Как сообщает FOX Sports, руководство ПСВ приняло решение оштрафовать футболиста за его критику в адрес Кумана. Ну вот-с, очередная пища для размышлений на тему квалификации одного голландского тренера....

Поделиться сообщением

Наставник ПСВ Роналд Куман заявил, что хотел бы заменить Стюарта Пирса на посту главного тренера команды "Манчестер Сити". Напомним, что Пирс был уволен руководством клуба после 6-летней работы в команде. В интервью Daily Mail Куман отметил, что в Голландии отличный уровень футбола, но у английских клубов куда больше возможностей для прогресса. "Я всегда считал, что работать в Англии - одно удовольствие. Это стало бы для меня хорошим опытом. Так почему бы и нет", - подытожил голландский специалист. Скатертью дорожка:) Чемодан, билет, Манчестер...

Поделиться сообщением

Ну вот, сбылась-таки розовая мечта аффтера: Куман, похоже, отчалит из Эйндховена. Ну, какие мысли будут по поводу переезда "рыжеволосой бестии" на "Месталью"?

Поделиться сообщением

Переживать по поводу отъезда Кумана не буду, не буду скрывать, что его ПСВ мне не импонировал с игровой точки зрения и с точки зрения игнорирования молодежи.Единственная заслуга Кумана - это пожалуй введение в основу Дирка Марселлиса.Поэтому я не склонен рассматривать отъезд Кумана как удар по Эредивизи. Разве что с Куманом, при его прагматизме возможно, подчеркиваю, возможно было бы побольше шансов в ЛЧ.Но если быть откровенным, вряд ли команда прошла бы дальше группы - по сравнению с прошлым сезоном ПСВ почти не изменился, а мы все видели как беспомощен он был против Ливерпуля..Какие перспективы у него в Валенсии? Трудно сказать, но, думаю, шансы на успех есть.

Поделиться сообщением

Куман сильнейшая личность в мировом футболе классный был футболист!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Но вот за Алкмаар с ним как-то боязно.

Поделиться сообщением

Это точно, как тренер то он не очень!!!!!! :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация