Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
AbnormalMiracle

Russia-Netherlands

Рекомендуемые сообщения

Но даже если взять его технику и способность разобраться на скорости с одним-двумя защитниками не только уровня молодежного чмпионата мира или чемпионата России, но и с защитниками уровня ЛЧ, это говорит, на мой взгляд, о том, что талант крайнего форварда у него присутствует. Надо просто правильно его развивать. Чего в Спартаке абсолютно не происходит! Т.к. в России понятие флангового нападающего вообще пока вновинку.

Фланговых вингеров, может быть, в России и не было, а вот в том же «Спартаке» играл, между прочим, прекрасный левый полузащитник Андрюша Тихонов, забивавший, к слову сказать, по двенадцать мячей за сезон.

За «Спартаком» слежу в принципе регулярно и вовсе даже не по причинам «вселенской любви» к этому клубу, а в связи с понятным интересом к персоне нашего вингера Квинси. Я, конечно, все могу понять, все могу обосновать с точки зрения общего неблагоприятного в стране футбольного климата, отсутствия той благодатной, питательной футбольной среды, в которой могли бы взрастать и распускаться голландские тюльпаны и прочее, прочее, но одного я понять не могу категорически. Игрок, которого тренер выпускает с определенной тактической задачей, не может просто не то, что попасть в ритм игры, но даже элементарно выполнить самую простую передачу. Такое ощущение, что дальше себя на 20 метров он вообще видеть не способен. К чему весь этот необоснованный дриблинг, виртуозная обводка соперников в центре поля без цели объективно возможного продвижения вперед – я не знаю. Может, у Квинси вообще какая-то своя, им же придуманная и внедренная в жизнь игра? По крайней мере, все более бросается в глаза, что Квинси играет в один футбол, а «Спартак» в совершенно другой.

Поделиться сообщением

Я, конечно, все могу понять, все могу обосновать с точки зрения общего неблагоприятного в стране футбольного климата, отсутствия той благодатной, питательной футбольной среды, в которой могли бы взрастать и распускаться голландские тюльпаны и прочее, прочее, но одного я понять не могу категорически. Игрок, которого тренер выпускает с определенной тактической задачей, не может просто не то, что попасть в ритм игры, но даже элементарно выполнить самую простую передачу. Такое ощущение, что дальше себя на 20 метров он вообще видеть не способен. К чему весь этот необоснованный дриблинг, виртуозная обводка соперников в центре поля без цели объективно возможного продвижения вперед – я не знаю. Может, у Квинси вообще какая-то своя, им же придуманная и внедренная в жизнь игра? По крайней мере, все более бросается в глаза, что Квинси играет в один футбол, а «Спартак» в совершенно другой.

Согласен, что все выглядит именно так. Но почему так происходит?

Мне кажется, что главная причина в позиции Квинси. Его оптимальное место на поле - это левый нападающий. А там он в чистом виде не играл в Спартаке ни разу! Потому что в тактической схеме Спартака просто нет такой позиции!

В молодежке он играет совершенно по-другому и результат его игры другой - к слову, он был одним из лучших на поле в последнем матче против Англии. В играх за сборную не идет никакой речи о том, что он выпадает из игры - наоборот, он зачастую заводит партнеров и тянет за собой всю команду.

В Спартаке же его куда только не ставят - под нападаюими (-щим), вторым центрфорвардом, левым полузащитником. И видимо не понимают, что как раз таки в силу его менталитета и стиля игры ему надо давать четкое задание, ограничивать его неуемную энергию и желание возиться с мячом в жестких рамках - получил мяч на фланге, максимально близко к линии атаки, обыграл одного-двух - и простреливай, либо бей, если ситуация позволяет. И ВСЕ! Даже треть от суммы этих действий даст не один голевой момент за 90 минут.

Ведь вспомните, практически всегда он создавал остроту именно из таких ситуаций.

Когла же он получает мяч в центре поля на фланге, ему приходится обыгрываться с кем-то, тут-то и происходят потери, тут-то и складывается ощущение что он играет в другой футбол и мыслит по-другому. Так оно и есть! Многие технические приемы, включая передачи, он делает значительно быстрее чем его партнеры по Спартаку. Отдав мяч в центре поля, он тут же пытается открыться на свободную зону, причем на огромной скорости. Но партнеры не успевают, партнеры играют на Титова, тот, на Бастрова и т.п. и если голы после комбинаций с этими уважаемыми футболистами случаются, то они случаются безу участия Квинси, либо после того как голландец расстается с мячом, почти сразу с ним расстается и Спартак.

Ну и добавим ко всему этому психологические факторы - полное непонимание партнеров, Россия сама по себе как нехилый фактор - вот и результат того что он быстро скисает на поле, а зачастую в болоте..

Поделиться сообщением

"ГОЛЛАНДИЯ УХОДИТ В ОТРЫВ"Советский спорт" Российские клубы на этой еврокубковой неделе не играли, так как групповой этап Лиги чемпионов уже закончился. А потому Голландия, представленная в Кубке УЕФА сразу четырьмя командами, имела шанс оторваться от нас в борьбе за восьмое место. И шансом воспользовалась: в среду и четверг клубы с родины Гуса Хиддинка все свои матчи выиграли. ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА Место Страна 02/03 03/04 04/05 05/06 06/07 Суммарный коэффициент Осталось/ стартовало клубов 1 Испания 15.500 14.312 12.437 15.642 10.571 68.462 7(3лч)/7(4лч) 2 Италия 15.928 8.875 14.000 15.357 8.928 63.088 5(3лч)/7(4лч) 3 Англия 10.666 11.250 15.571 14.428 11.000 62.915 7(4лч)/8(4лч) 4 Франция 7.916 13.500 11.428 10.812 8.250 51.906 6(2лч)/8(3лч) 5 Германия 9.142 4.714 10.571 10.437 6.500 41.364 3(1лч)/7(3лч) 6 Португалия 10.750 10.250 8.166 5.500 5.916 40.582 3(1лч)/6(3лч) 7 Румыния 2.166 4.333 5.500 16.833 11.333 40.165 2(0лч)/3(1лч) 8 Голландия 6.166 5.416 12.000 7.583 6.500 37.665 4(1лч)/7(2лч) 9 Россия 3.625 5.875 10.000 10.000 6.125 35.625 2(0лч)/4(2лч) 10 Шотландия 7.375 7.375 4.750 4.250 5.750 29.500 2(1лч)/4(2лч) 11 Бельгия 6.875 5.875 6.125 5.500 4.700 29.075 1(0лч)/5(2лч) 12 Украина 4.250 4.875 8.100 5.750 5.500 28.475 1(0лч)/4(2лч) Примечание: 02/03, 03/04, 04/05, 05/06 – баллы, набранные странами в предыдущие сезоны; 06/07 – баллы, набранные странами в текущем сезоне; (4лч) – число команд, которые в этом сезоне представляют страну в Лиге чемпионов. Данная таблица определяет представительство клубов от каждой страны в еврокубках-2008/09. «Алкмар», «Аякс», «Херенвен» и «Фейеноорд» принесли Голландии восемь очков – это 1,143 балла в таблицу коэффициентов УЕФА. Наше отставание от восьмого места, таким образом, увеличилось с 0,897 до 2,04 балла. Единственный положительный для нас итог недели – это вылет из Кубка УЕФА «Херенвена». У голландцев соответственно остался один клуб в Лиге чемпионов – ПСВ и три – в Кубке УЕФА. Греет душу и то, что всем голландским клубам достались очень сильные соперники на следующей стадии: ПСВ в Лиге чемпионов сыграет с «Арсеналом», «Аякс» – с «Вердером», «Фейеноорд» – с «Тоттенхэмом», а «Алкмар» – с «Фенербахче». Наверняка без потерь голландцы не обойдутся, так что шансы на восьмое место, дающее право заявлять дополнительно две команды в Кубок УЕФА, у нас еще есть. "Ну-ну...

Поделиться сообщением

В "Спартак" может перейти форвард сборной Голландии Как стало известно "СЭ", московский "Спартак" хочет приобрести нападающего сборной Голландии и "Аякса" Райана Бабела. Красно-белые уже давно следят за 20-летним высокорослым форвардом, который был участником чемпионата мира в Германии, а всего за национальную команду провел 11 матчей и забил 3 гола. В ФК "Спартак" отрицать интерес к Бабелу не стали.СЭНу просто слов нет.. :smile10: :smile9: Остается только надеяться на благоразумие Райана - ведь в ЛЧ он сможет поиграть и в Аяксе. Да и место у него в основе сейчас практически твердое.. Неужели опять деньги? :smile16:

Поделиться сообщением

ну е мое. Тупые. Не достоин Спартак Бабеля. Фообще, Российский футбол не достоин амстердамских образцов, типа Бабеля. что уж тут доказывать?

http://championat.ru/news-30062.html

Поделиться сообщением

А Бабель, похоже, навострил лыжи в "Вердер". Если честно, просто поражает эта крысиная философия. Давать такие интервью в преддверии матча с соперником - это уже слишком. А мы тут о вощрождении Эре толкуем. А не будет его, никакого возрождения, с такой вот кладбищенской психологией. Слов нет. И это игрок ВЕЛ ИКОГО КЛУБА Амстнердамский "Аякс"....

Поделиться сообщением

"Москва" следит за нападающим "Фейенорда" Винкеном Gazeta.RU Один из тренеров футбольного клуба «Москва» Сергей Шустиков посетил во вторник в Роттердаме матч чемпионата Нидерландов «Фейенорд» - ПСВ (1:1) с целью просмотра одного из потенциальных новичков. По сведениям источника издания «Спорт сегодня», близкого к руководству «Фейенорда», главным объектом внимания Шустикова был 20-летний форвард хозяев и молодежной сборной Нидерландов Тим Винкен. Он вышел на поле лишь на 81-й минуте. ...

Поделиться сообщением

"Москва" следит за нападающим "Фейенорда" Винкеном

Gazeta.RU

Один из тренеров футбольного клуба «Москва» Сергей Шустиков посетил во вторник в Роттердаме матч чемпионата Нидерландов «Фейенорд» - ПСВ (1:1) с целью просмотра одного из потенциальных новичков.

По сведениям источника издания «Спорт сегодня», близкого к руководству «Фейенорда», главным объектом внимания Шустикова был 20-летний форвард хозяев и молодежной сборной Нидерландов Тим Винкен. Он вышел на поле лишь на 81-й минуте.

...

http://www.championat.ru/news-30463.html

Комментарии почитай)

Поделиться сообщением

ПРОЩАЙ, КВИНСИ!Овусу-Абейе сделал выбор в пользу Ганы 20-летний нападающий "Спартака" Квинси Овусу-Абейе вызван в сборную Ганы для участия в товарищеском матче с Нигерией, который состоится 6 февраля в Лондоне, сообщается на официальном сайте федерации футбола этой страны. Это первое приглашение спартаковца под знамена Черных Звезд: прежде, в бытность игроком лондонского "Арсенала", он выступал за юношескую сборную Голландии. Другими словами, Квинси решил сменить "футбольное гражданство". Многие, очень многие скептически относятся к таланту этого футболиста, но мне жаль слышать эту новость, т.к. лично я вижу в нем перспективу. Ну что ж, время покажет.Но чего оно уже не покажет, так это Квинси в оранжевой майке.

Поделиться сообщением

Вчера Квинси своим голом вывел Спартак в финал PR-шоу под названием "кубок 1 канала".

Поделиться сообщением

Смотрел, смотрел :)Даже не ожидал увидеть его в основе.

Поделиться сообщением

Квинси вышел в основе против Зенита. Кто-нибудь видел, как он играл? В отчетах про него вообще умалчивают.. В прошлом году он на Петровском голевой пас отдал, выйдя на замену..

Поделиться сообщением

О! Сечас ходил на обед - по ящику показывали в записи Зенит-Спартак. Минут 10 посмотрел - Квинси в своем репертуаре - накручивает одного-двух :smile20: и пас.. назад :smile12:

Поделиться сообщением

http://hollandomania.ru/news/id-551/

А вот это уже перебор, комрад Марко..

Нефиг в сборной делать товарисчам из чемпионата России.. Квинси про***ли, так уж хватит.. Еще Риксена звать ну слов нет!

У нас что - мало игроков оборонительного плана с "правым уклоном"? Или опорников?

Поделиться сообщением

У тренера маразм. В топку такой отстой!

Поделиться сообщением

Хиддинк остается в России Наставник национальной сборной России Гус Хиддинк подтвердил, что он останется на своем посту в течение ближайших двух лет. "Перед началом матча с Англией мы провели переговоры с господином Мутко, и, хотя детали контракта еще не обсуждали, я дал свое согласие продолжить работу на посту главного тренера сборной России до 2010 года", – сказал голландец. "Я не делал никакой тайны из того, что хочу продолжить работу со сборной России. С первого дня я наслаждался своей работой, жизнью в Москве и общением с российскими игроками. Мы делаем важную работу по построению новой команды, и сейчас жизненно важно продолжить этот процесс. Я надеюсь, что со своем командой добьюсь больших успехов. Даже если мы не сумеем попасть на Евро-2008, планов уйти со своего поста у меня нет", - добавил он.

Поделиться сообщением

Нет, вы знаете, я никогда не болел за Россию, но сегодня...Просто нет слов. Россия так хорошо никогда не играла на моей памяти. Браво, Гус!

Поделиться сообщением

Браво, ГУУС!! Браво, сборная России!!!!Собственно кому как - болельщикам сборной России хочется чтобы Хиддинк остался, а поклонникам голландского футбола - чтобы он вернулся на родину.Но сегодня ясно одно - победа сборной России - на 90% заслуга Хиддинка! Никогда, ни при одном тренере такой игры, такого настроя, такой самоотдачи и такого профессионализма в игре российской сборной НЕ БЫЛО.Да, ребята, с Гуусом водочки в суп не подольешь! ;)И почему-то я уверен - если Россия попадет на ЧЕ, она там сыграет достойно..А чем ответишь ты, Марко? :)

Поделиться сообщением

Да, Россия молодцы.Как сказал мой друг после этого матча: "Россия - великая футбольная держава!!!Браво россияни ,сцуки английские пролетели с евро)))Павлюченко лучший!А англом теперь тока смотреть евро поТВ!!!Спасибо Россия за великий матч!Наша е0`нутая сборная со своим поцом тренером (это он об украине) и за всю свою историю такого матча не сыграла никогда!"

Поделиться сообщением

А мне игра не понравилась. Англичане были просто мертвые, Россия же до того как, заработала левый пеналь, вообще не верила в то, что смогут победить. Но получив такой подарок (впрочем, сколько раз Россию лишали чистых пенальти...), вдруг уверовала в себя. Ну и Гус, конечно в этом сыграл.

Поделиться сообщением

Да, кстати, очередное подтверждение что футбольный Бог все видит. Пенальти был конечно 100% левый. Но вспомним ЧМи судейство того же Канталехо Австралии - Италии :) вернул должок Гуусу.

Поделиться сообщением

Я все же подожду ЧЕ :) Дик молодец, но кто знает, чтобы он сделал без Газпрома, который купил Тимощука за газ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация