Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

denijs

Серия А

В теме 246 сообщений

"Итальянские безобразия" "Убийство полицейского во время беспорядков после матча "Катания" - "Палермо" на Сицилии оставило Италию без футбола: приостановлены все футбольные встречи. Трагедия, происшедшая в пятницу в городе Катания, должна прозвучать предупреждением и для России, где вспышки агрессии на трибунах и за пределами стадионов стали в последние годы обычным явлением. Чемпионат Италии по футболу приостановлен на всех уровнях - от серии А до низших лиг, включая женщин и любителей. Отменены товарищеские матчи с участием национальной и молодежной сборных. Такого итальянская история еще не знала. Страна скорбит по убитому в пятницу вечером в городе Катания Филиппо Рачити. 38-летний офицер полиции, у которого остались жена и двое детей школьного возраста, погиб после сицилийского дерби "Катания" - "Палермо", состоявшегося в рамках 22-го тура серии А. Погиб на своем посту, прикрывая товарищей, попавших в засаду рядом со стадионом "Массимино" - практически в самом центре города. Рачити убил вовсе не футбол, хотя именно на футбол пытаются свалить сейчас вину многие в стране. Его убила сложившаяся ситуация в больном итальянском обществе, неотъемлемой частью которого является кальчо. Это общество стремительно лишается моральных устоев и утрачивает великие традиции, а взамен приобретает чрезмерную страсть к дешевой славе, фальшивым жизненным ценностям и чувство всеобщей безнаказанности. И тогда, как бывает в подобных случаях, голову поднимают подонки. Пишу и ловлю себя на мысли: а если в тексте слова "Италия" и "итальянское" заменить на "Россию" и "российское" - сильно ли мы погрешим против истины? Вспомните Манежную площадь... Тех молодчиков, кто бросил в полицейскую машину самодельную бомбу, не интересовал футбол. Как не интересовал он тех, кто жег машины и бил витрины в двух шагах от Кремля летом 2002-го. Эта бомба - вызов всей стране. Попавшие в засаду полицейский и его товарищи пытались искоренить хотя бы в своем сицилийском городке сросшуюся с фанатским движением преступность. И их решили наказать в назидание другим: смотрите, что случается с теми, кто смеет вставать на нашем пути! Рачити убили не футбольные болельщики из Катании, которые якобы хотели схлестнуться со своими недругами из Палермо. Нет, соперничество фанатов было всего лишь предлогом. Бандиты, затесавшиеся под знамена ультрас "Катании", устроили беспорядки с целью наказать общество - то самое, которое их и породило. Футбол может быть праздником и может объединить людей, как это было после победы "Скуадры адзурры" на чемпионате мира, - об этом с гордостью говорил мне неделю назад Марчелло Липпи. Но футбол же, а точнее, то, что ему сопутствует, может оказаться и страшной разрушительной силой, что показали события на Сицилии. Провокаторы и люди с криминальным прошлым, умеющие управлять толпой, - серьезная сила, которую нельзя недооценивать. Вспомним еще раз ту же Манежную - разве там было иначе? Рачити поплатился своей жизнью за то, что Италия до сих пор не хочет по-настоящему взяться за изучение и искоренение опаснейшего явления - проникновения организованной преступности в ряды тифози. Как ни страшно такое говорить, скажу: не погиб бы в пятницу Рачити, раньше или позже жертвой стал бы другой полицейский или карабинер. Совсем недавно, в декабре, один из коллег Рачити в той же Катании чудом не погиб от взрыва петарды, угодившей ему за воротник, но его спас товарищ по службе. Написал это - и вновь пришла в голову мысль: а разве у нас не происходит подобного? Все знают, что в фанатских секторах на итальянских стадионах господствуют наркотики и насилие. Но ни государство , ни сами клубы до сих пор не осознали, что фанатское движение - отдельная субкультура из группы риска, которую надо внимательнейшим образом изучать. Зато здесь хорошо научились заигрывать с группировками тифози, потакать им, идти на уступки. Вот только такое заигрывание выходит боком. И опять же позволю себе перебросить мостик в Россию: а что, у нас этой фанатской субкультуры нет? Есть. Но кто ее изучал, кто просчитывал ее опасность? Дай бог нашему футболу никогда не столкнуться с тем, что произошло в итальянском, но кто может поручиться, что мы от этого застрахованы? Болячек-то в нашем обществе не меньше. Печально... Италия превратила свой кальчо, ставший для нее религией, в большой гнойник. О каком оздоровлении общества и футбола может идти речь, если Лучано Моджи, главный фигурант операции "Чистые ноги", шокировавшей всю Европу, не исчез с горизонта, а продолжает появляться на телеэкранах с интервью, писать колонки в газеты и даже читать лекции в учебных заведениях?! Какой пример незрелым юнцам (а в многотысячной катанской толпе их было много) подает общество, которое сначала выносит справедливый приговор провинившимся, а затем возвращает их в центр всеобщего внимания в укор тем, кто приложил столько усилий для борьбы со злом? В каком состоянии и с каким сердцем должны выходить на работу коллеги погибшего Рачити, если на следующее утро после трагедии в нескольких городах Италии на стенах появились кощунственные надписи: "Одним полицейским меньше - всем нам лучше!" И насколько же пали нравы в этом обществе, если в интервью La Gazzetta dello Sport человек, считающий себя футбольным болельщиком, открыто заявляет, что рад смерти Рачити?! Сегодня столь любимая мною Италия и ее футбол становятся театром абсурда. Уникальная природа, потрясающие памятники истории и культуры, шедевры художников и скульпторов, радушие итальянцев, беззаветная любовь к футболу и всеобщая искренняя радость от победы "Скуадры адзурры" на чемпионате мира. Как же все это, черт побери, диссонирует с безвкусицей на телевидении, убивающей мозги подрастающего поколения, с засильем "чернухи" во всех областях жизни, в том числе в футболе! Словно страна задалась целью собственными руками погубить собственный имидж и собственный генофонд. Простите за излишнюю эмоциональность, за то, что не стал углубляться в детали сицилийской трагедии, за то, что не привожу здесь скорбные комментарии премьер-министра или президента Италии. Что толку? Двенадцать лет назад, когда в Генуе от удара ножа фаната "Милана" погиб болельщик "Дженоа", с телеэкранов и газетных полос звучали все те же слова, что звучат и сегодня. Но выводы из той трагедии сделаны не были. И все же упрямо хочется верить, что на этот раз государство поймет, что надо объединить усилия и всерьез заняться социальным феноменом под названием "футбол". Как и у нас должны были понять это в апреле 2000-го, когда в Питере был убит 15-летний болельщик "Зенита". Или еще раньше, когда на Щелковском шоссе в Москве чудом не поубивали друг друга фанаты того же "Зенита" и "Спартака". Может, и не было бы тогда Манежной площади в июне 2002-го. Знаете, в чем главный абсурд пятничной трагедии? Матч в Катании, после которого разыгралась трагедия, начался с минуты молчания в честь... погибшего всего неделей раньше прямо на поле руководителя футбольной команды одной из низших лиг. Он пытался разнять драку после матча и получил смертельный удар - ногой в голову. А на месте гибели офицера Рачити рядом со стадионом в Катании на следующее утро уже стояли киоски с пряностями и сувенирами: сицилийцы отмечали День города... Футбол в Италии - бизнес, давно плюющий на мораль. А потому не исключаю, что уже в ближайшие выходные национальный чемпионат будет возобновлен. Вот только гарантий того, что трагедия не повторится, нет никаких. " Еврофутбол.

Поделиться сообщением

Роналдиньо оставит Зеедорфу "десятку".Бразильцу не отдадут его любимый номер. Но боюсь "за это" он отберет у Кларенса место в основе.. :)

Поделиться сообщением

Ну, это ещё большой вопрос. Пока же не очень понятно, по какой схеме будет играть "Милан" в будущем сезоне, возможно им обоим места в основе хватит :)

Поделиться сообщением

Да, я тоже не думаю, что Зее с Рональдиньо такие уж конкуренты по позиции. Хотя, в виду того, что о кальчо вообще и Милане в частности, у меня довольно скромные познания, никаких выводов делать не буду. Кстати, среди нас есть кто-нибудь, разбирающийся в Италии? Было бы интересно послушать компетентное мнение)

Поделиться сообщением

Я хоть и болею за "Ювентус" в клубном футболе, тоже особенно хорошо разбирающимся в итальянском футболе себя назвать не могу, но кое-какие мысли по сабжу имеются :) В прошлом сезоне "Милан" обычно 4-4-2 играл, иногда - 5-3-2 с двумя фланговыми защитниками Кафу и Сержинью. Группа атаки обычно состояла из трех человек - либо Кака под двумя центрфорвардами (Индзаги, Пато, Джилардино, Роналдо), либо Пирло ближе к атаке, Кака как оттянутый форвард и один центральный нападающий, Зеедорф же вроде обычно слева играл. Если Роналдинью будет в хорошей форме, то, возможно, "Милану" было бы оптимально перестроиться под схему с двумя оттянутыми форвардами Ронни и Кака, под одним Пато (или Индзаги). Зеедорфа это может затрагивать вот как - возможно, с такой схемой не будет нужды в созидателе слева, "Милан" может просто играть в центре парой разрушителей Гаттузо-Амброзини, плюс Пирло как поддержка группы атаки. Но это так, болтовня, у Анчелотти могут быть совсем другие варианты на уме :)

Поделиться сообщением

Я бы не был бы так уверен на счет Зеедорфа. При наличии Кака и Роналдиньо, вряд ли в полузащите нужен будет еще один креативный игрок. Роналдиньо может и не будет конкурентом Кларенсу по позиции, но сама схема может измениться. Хотя, если говорить об одном форварде, то под ним могут наверное поместиться и Роналдиньо и Кака, и Кларенс с Пирло и Гаттузо..

Поделиться сообщением

да уж такое скопление громких имён в центре поля у милана. даже с учётом таланта анчелотти выстроить взаимодействие игроков и найти им позиции на поле в зависимости ои соперника. даже с учётом пластичности самих игроков(прежде всего как и зеедорфа)- возможно, мы не всё знаем, и кто-то ещё уйдёт?-я не удивлюсьмилану всё так же нужен сильный форвард.я также не удивлюсь если роналдиньо поставят на остриё. почему нет?классный забивала. с пирло, кака, зее сзади и инзагги или пато рядом - много сможет сделать

Поделиться сообщением

когда же уже наконец инзаги умрет.. :) А вот Роналдо вполне возможно переберется зимой в ПСВ..

Поделиться сообщением

тоже всё жду когда же инзагги умрёт. судя по его игре может запросто взять и прямо по ходу игры развалиться на куски. был пиппо, а остались одни запчасти! :) а он всё пыхтит, таскается по полю. уже и лучший забивала в истории лиги чемпионов. может его добьёт возвращение шевы в милан?-если конечно эти заявы галлиани - не способ прощупать общественное мнение среди болел. милан это же не просто команда- это политическая пиар-машина

Поделиться сообщением

В прошлом сезоне в большенстве матчей "Милан" играл в 5 полузащитников. Это разрушители Амброзини и Гаттузо, "глубокий" плеймейкер Пирло и игроки работающие на атаку, т.е. креативщики, Кака и Зеедорф. Пришли Роналдиньо и Фламини этим летом. Француз точно заменит в основном составе Амброзини, он и моложе и в принципе сильнее. Роналдиньо же будет играть либо под нападающими (тогда наверняка в запас сядет именно наш Кларенс, т.к. кто такой Кака всем известно), либо форвардом (как Тотти в "Роме", когда у команды не стало сильных форвардов Спалетти перевёл именно Тотти на острие), либо Роналдиньо будет играть в полузащите, а форварда сыграет Кака, но этот вариант будет менее продуктивным. Неисключено, что Роналдиньо так и не пробьется в основу Милана, как было в случае прихода в Милан другого великого бразильца Ривалдо.

Поделиться сообщением

в применении к нынешнему милану пытаться предугадывать схемы игры, с учётом того какие там игроки-это просто упражнение в прогнозах, за которое не платят(в отличите от тех прогнозов, на которые ставки принимают). зеедорфа на остриё во всяком случае не зашлют. всем он хорош, но рывок у него слабоват при том, что милан всё время глубоко сидит на своей половине. кака неплохо смотрелся на острие. но он похож на пато манерой игры. скорее всего, когда ронни подписывал контракт, ему уже обещали конкретное место на поле- под нападающими он гораздо лучше чем в роли нападающего. возможно, мы увидим зее на фланге. тот ещо вингер конечно. но с учётом общей медлительности игры милана"академичности"-и это возможно. в отборе он хорош. цепкий. всё же этот список плэймейкеров читается как триллер. во всяком случае пирло заявил что никуда не уйдёт. по зеедорфу как ни странно нет особых слухов

Поделиться сообщением

Я думаю что этот сезон Зеедорф 100% проведет в Милане - так сказать "для проверки". Ну а потом - уже возраст.. Надо будет подумать о том, где заканичавать карьеру, возможно в Голландии.

Поделиться сообщением

Конечно останется. И думаю проведёт довольно много матчей в основе....Италия не Испания, поэтому Роналдиньо не будет здесь так хорош как в лучшие годы игры в Барселоне.

Поделиться сообщением

http://hollandomania.ru/news/id-2147/

информации о трансферах - как из рога изобилия.

Сможет ли Дирк прижиться в Италии?

Вопрос сложный и тревожный, как и любой вопрос касающийся перспектив голландцев в серии А.

С одной стороны, зачем искать от добра добра и к тому же ввязываться в итальянскую авантюру.

С другой - очевидно, что даже в случае успешной карьеры на одном месте, надо иногда менять обстановку в поисках новой мотивации.

Понятно, что боссы Старой Синьоры перевозбудились от того, как Дирк катал голубую эскадру летом, и видимо решили что такой игрок приживется в Серии А. Возможно это и так, Дирк сегодня действительно наш самый выносливый, самый железный (1,5 травмы за всю карьеру тьфу-тьфу) и самый прессингующий аттакер. И с этой точки зрения он может подойти для Серии А. К тому же Юве - все-таки одна из самых атакующих итальянских команд.

Но Кайт все же голландец.. А голландцы как-то ментально не приемлют катеначо. Не хотелось бы рисковать его карьерой..

Купил бы лучше Юве Луиджи Брюйнса - он ведь так мечтает поиграть в Италии, откуда родом его мама :) Купили бы, и попробовали бы сделать из него игрока уровня дель Пьеро. Вот я бы им спасибо сказал :beer:) а с Кайтом и так все в порядке.

Поделиться сообщением

Я думаю, надо дождаться пользователя Реквиема. Он Юве интересуется и думаю четко сможет объяснить, что да как.Мне лично Ювентус очень не нравится, но я симпатизирую Ку(а)йту и буду желать ему удачи при любом раскладе.

Поделиться сообщением

Ну слухи о том, что Недвед уйдёт, ходят с начала сезона, однако всё равно как-то слабо в это верится - Павел в полном порядке, вполне может отыграть ещё сезон. Он приходил в команду заменить Зидана, и у него это вполне получилось (вспомним звёздный 2003й), но вот Кайт, по ощущениям, футболист совсем другого склада. Путь его Бенитес и пробует "не только на позиции центрфорварда", однако он не плеймейкер всё же, разводящего играть не будет, а если Недвед всё же закончит карьеру, то Юве нужен будет сильный созидатель. "На будущее" наигрывается Джовинко, однако складывается впечатление, что ему понадобится заметно больше времени, чем Дель Пьеро в девяностые, чтобы закрепиться в основе, а задачи надо решать здесь и сейчас. В общем, я не очень обрадовался бы переходу Дирка в "Юве", это было бы каким-то странным усилением. А так-то голландцы играли в "Ювентусе", в тот период когда я начал болеть за этот клуб, там играли Давидс и Ван Дер Сар, ну это вы и без меня помните, разумеется :)

Поделиться сообщением

кёйту так хорошо в ливере. он часть этой толковой машины. и по всему видно что прогрессирует. а в юве любят элегантных и умных форвардов. они конечно сами не дураки и если уж положили глаз на кёйта - то кто его знает. у него так часто растерянные глаза, что просто приятно видеть что у парня всё клеится в ливере. и с чего бы он там устал ? не так давно он в команде.

Поделиться сообщением

Милан Презентовали новую форму: вот (клик)

Поделиться сообщением

сегодня во время матча Милан-Рома миланские трибуны освистывали Зеедорфа всякий раз, что он прикасался к мячу. Комментатор сказал только, что "ну ему часто достается от россонери".Кто в курсе, в чем дело? я в танке

Поделиться сообщением

Ага... тоже не алее. Свиньи они неблагодарные;) У них только Мальдини - кумир((Игра кстати отличная получилась)

Поделиться сообщением

да, Рома отлично миланцев разбросала, отличные стандарты... в общем, жаль, что в ЛЧ в этот раз у них не сложилось

Поделиться сообщением

жаль, что в ЛЧ в этот раз у них не сложилось

Да что у них вообще может сложиться при таком составе?! Я не понимаю как у Спалетти до сих пор получалось брать второе(!) место в "макаронии" с таким сбродом. И ведь, вышеуказанный "сброд" у джалоросси не только в этом году, так было и в прошлом и в позапрошлом и еще годом раньше. А вы говорите погоня за "ушастым" не получилась. Не вылетели в серию "В", по примеру Ньюкасла и на том спасибо ;) А вышеуказанную командочку победили из-за везения и отвратительной игры почти всех "рисовальщиков" Милана.

Поделиться сообщением

поясните свою точку зрения пжалста) какой сброд? риисе, жуан, мексес, тотти, вученич, аквилани - это сброд? вполне нормальный состав. лучше, чем у милана того же, например, который только губит любого игрока, что туда придет

Поделиться сообщением

Поясняю. Под сбродом я понимал вот это. Вратари: Артур - чудо бразильской вратарской школы (хотя, с Миланом неплохо сыграл), Жулио Сержио – тоже самое, только не играет, Пиетро Пипполо – ладно, сделаем поправку на возраст. Защита: Марко Мотта – «бегунок» такой. Как ни сезон, так новый клуб. Уже исходя из этого стоит задуматься о квалификации. Симоне Лория – про ЭТО я даже говорить не хочу. Макс Тонетто (которому уже пару лет назад пора было вешать что-нибудь на гвоздь). Марко Андреолли (слава тебе Господи, сдали в аренду, в средненькую команду второго дивизиона). Сулеймани Диамутен – в защите смотрится хуже Мотты, вывод делаем самостоятельно. Марко Касетти – очередной выходец из Лечче. Крайне ненадежный правый защитник, одного уровня с вышеуказанным Моттой, правда годков ему на десяток больше. Полузащита: Родриго Таддей – этакий «псевдобразилец», коих тысячи. Филипе – играет в Роме первый год, но ту игру, которую показывает сейчас, хорошей, язык не поворачивается назвать. (Правда, еще молодой). Маттео Бриги – об этом футболисте можно говорить бесконечно. Звезда, одним словом. (Если уж такие «дуболомы» становятся лидерами в команде, тогда о чем мы вообще разговариваем?) Давид Писарро – нет, пускай играет, но из тех 12 млн. , что за него заплатила Рома, отработал он разве что парочку. Флорин Пит и Эдгар Альварез – в аренде у Пизы. Вот пусть в этой… Пизе и остаются. Еще? Не вопрос. «Полунападающий»: Валерио Вирга –сыграл ли он хоть один матч за первый состав в течении трех сезонов я не знаю, надеюсь, что не узнаю никогда. Нападающие. Ну тут все как и в былые годы, а именно – нет таких, ну, кроме Бородатого черногорского парня. Менез –в Италии просто умер, как, впрочем, и многие, кто приезжал и приезжает в «макаронию». Баптиста? А что Баптиста? А ничего. (кого забыл, простите). Аквилани, Тотти и Мексес (этот еще и неуравновешенный) – крайне травмоопасные футболисты. (на счет Жуана не в курсе). Поэтому, на игру, в большинстве случаев выходит сброд. Да, да, СБРОД. А вот у Милана составчик намного сильнее, в силу несоразмерно большего количества денег.

Поделиться сообщением

ну значит, Спалетти зыкий тренер, что таким составом серебро берет и челси уделывает в лч. Насчет Баптисты - ну, несколько матчей он действительно провалил полностью, но в целом он не безнадежен

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти