Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

Autor

Эредивизие

В теме 2,334 сообщения

Так как тема, посвященная нашему любимому голландскому чемпионату, исчезла при невыясненных обстоятельствах, предлагаю создать новую. Итак, Эре, его команды, таланты и открытия. Да, кстати, насчет открытий. Как вы считаете, кто достоин быть номинирован на эту неофициальную премию. Можно указать как команду, так и футболиста, который произвел на вас неизгладимое впечатление.

Поделиться сообщением

Вряд ли я буду оригинальным.Команда-открытие этого сезона на мой взгляд - Твенте.Игрок-открытие - Афонсо АлвесМолодой талант - Луиджи Бруинс

Поделиться сообщением

Алвес, конечно, вне конкуренции, но я бы выделили еще «блудного сына» Салмона, выступающего за бредорианцев. Все-таки его рассматривали в качестве эдакой экстренной замены уехавшему в Амстердам Леонардо. А он чуть ли не лидером команды стал! Причем уже пять мячей забил с января против двушки Леонардо за восемнадцать туров. По мне – достойно уважения. К тому же благодаря вдохновенной игре Салмона Бреда сейчас возглавляет пелетон середняков, борящихся за 6-е место в Эре (за Фейеноордом уж не угнаться).Насчет клуба тоже все ясно. В Эре ежегодно выстреливает кто-нибудь из середняков и включается в борьбу за медали. В прошлом сезоне, к примеру, таким клубом был Гронинген (помните сколько шороху в плей-офф навел?!), а в этом – Твенте. В следующем - наверняка еще кто-то из сегодняшних неудачников примерит к себе звание «команды-открытия». Вот только Твенте самый бросающийся в глаза счастливец нынешнего сезона. А все таже Бреда потихоньку бредет на скромном 6-м месте, Хотя прошлый турнир завершила на 16-м... Чем не достижение?Ну и по молодежи. По-моему, Эмануэльсон совершил изрядный скачок в своем развитии в этом году. Это, конечно, сложно открытием назвать - все прочили ему звездное будущее. Но именно сейчас голландец начал оправдывать возложенный на него авансы и стабильно закрепился в основе аясидов.

Поделиться сообщением

Kruiff, я бы хотел Вас поблагодарить за столь обстоятельный ответ. Вы знаете, я не считаю себя таким уж большим знатоком Эре, а потому всегда очень интересно послушать отзывы людей, более компетентных в этом вопросе, чем я.Насчет Урби – да, я с Вами согласен. И раньше было видно, что парню не занимать здоровья и прыти, но в этом сезоне, как мне сдается, он очень сильно прибавил в тактическом плане. Очень бы не хотелось, чтобы «Аякс» терял такого футболиста. Особенно остро эта проблема стоит сейчас, в свете непрекращающихся слухов об его переходе в испанскую «Барселону».

Поделиться сообщением

Особенно в "такую" Барселону. Згинет там паренёк, ох згинет. Ему бы ещё годик, а то и два поиграть в Нидерландах. Поучится, возмужает, а там и перейти можно. Очень опасно в таком неокрепшес состоянии менять резко среду.

Поделиться сообщением

Kruiff, я бы хотел Вас поблагодарить за столь обстоятельный ответ. Вы знаете, я не считаю себя таким уж большим знатоком Эре, а потому всегда очень интересно послушать отзывы людей, более компетентных в этом вопросе, чем я

Право слово не стоит, Аutor! Не такой уж я мегакомпетентный знаток...

А что касается Эмануэльсона - я никаких подобных слухов не слышал. Хотя чисто теоритически переход вполне возможен. Все-таки прямые конкуренты за место в основе ван Бронхорст и Дзамбротта в Барсе не котируются. Первый уже не в тех годах, чтобы спокойно выдерживать сезонный марофон в Примере, кубке и ЛЧ, а у второго, на мой субъективный взгляд, просто не задалось в Испании, не барселоновский он игрок (да и не люблю я его). А Урби как раз подходит под атакующий стиль каталонцев.

Поделиться сообщением

Господа, а как вы считаете: Бой Ватерман сможет перерасти в голкипера топ-класса? Мне вот очень импонирует его игра. Считаю, что по таланту воротчик из АЗ вполне сопоставим с Мартеном Стекеленбургом, а может - даже его и превосходит. А вы что думаете?

Поделиться сообщением

Ватерман неплохо играет на линии и на выходах, но совершает через матч чудовищные ошибки, особенно в передачах - очень часто это происходило в играх за молодежку.

Поделиться сообщением

Сущая правда, но, может быть, с годами это пройдет? А так кипер, по-моему, небесталанный. Мне он еще в "Херенвене" понравился.

Поделиться сообщением

АЗ снова на коне! WEDSTRIJDSTATISTIEKEN FC UTRECHT-AZ Opstelling FC Utrecht: Michel Vorm, Tim Cornelisse, Ali Boussaboun, Joost Broerse (79. Alje Schut), Robin Nelisse (70. Jean-Paul de Jong), Tom Caluwé, Gregoor van Dijk, Loic Loval, Hans Somers (62. Peter Kopteff), Francis Dickoh, Erik Pieters. Opstelling AZ: Boy Waterman, Gijs Luirink, Ryan Donk, Barry Opdam, Tim de Cler, Julian Jenner, Demy de Zeeuw, Maarten Martens (90. Ruud Vormer), Nourdin Boukhari, Shota Arveladze (67. Moussa Dembélé (78. Jeremain Lens), Danny Koevermans. Scoreverloop: 18. Martens 0-1, 22. Arveladze 0-2, 68. Dembélé 0-3, 87. Koevermans 0-4.

Поделиться сообщением

За "фей" опять отличился старина ван Хойодонк. Впрочем, роттердамцы снова не смогли выйграть. Интересно, Кумана оставят?Бомбардиры:Alves, Afonso 22 Koevermans, Danny 19 N'Kufo, Blaise 18 Lazovic, Danko 17 Farfán, Jefferson 16 Bakircioglu, Kennedy 13

Поделиться сообщением

Куман выиграл тактическую битву с Ван Гаалом.

Фейеноорд прибыл в Алкмаар с одной целью: не дать АЗ играть в свой футбол. Куман усилил состав, выставив Пьера ван Хоэйдонка в паре с Харитеасом, а также нашлось место темпераментному Дерейку в линии полузащиты.

Тактика Кумана доказала свою правоту, так как хозяева не смогли показать характерную для АЗ игру. Гретар Стейнссон всегда находился под опекой с левого фланга, в то время как Ялинс - лучший футболист матча - был под присмотром справа. Четыре полузащитника Фейеноорда успешно справились с поставленной задачей - пресечь любые попытки хозяев продвинуться вперед.

АЗ первыми создали опасный момент. На четвертой минуте пришлось потрудиться Тиммеру после удара Дембеле. Далее последовали не очень опасные выпады Женера и Бухари (дважды) - но они не несли серьезной опасности. На 40 минуте ситуация действительно была опасной: Бухари пробил в ближний угол, но Тиммер спас команду.

У Фейеноорда лучшие моменты были до перерыва. Де Гузман на 17 минуте пробил чуть в сторону от ворот, но самый опасный момент случился когда Бюйс легко обвел вратаря Боя Вотермана, и только Стейнссон вынес мяч с линии ворот.

Во втором тайме АЗ практически смогли забить. На 70 минуте Арвеладзе с Мартенсом разыграли мяч и так получилось, что перед грузином остался один Тиммер. Арвеладзе пробил по воротам, но мяч пришелся в штангу. Победа была упущена.

В этом матче Куману пришлось сделать две вынужденные замены: из за травм поле покинули Харистеас и Грин.

AZ – Feyenoord 0-0

Bookings: Castelen, Van Hooijdonk, De Zeeuw

Referee: Braamhaar

AZ: Waterman; Steinsson, Jaliens, Opdam (46’ Luirink), De Cler; Jenner, De Zeeuw, Martens, Boukhari (60’ Koevermans); Dembélé, Arveladze (70’ Cziommer)

Feyenoord: Timmer; Vlaar, Greene (84’ Saidi), Bahia; Buijs, Derijck, De Guzman, Drenthe; Castelen (90’ Vincken), Charisteas (73’ Huysegems), Van Hooijdonk)

Источник: http://www.feyenoord.ru/

Поделиться сообщением

Хет-трик Хунтелаара :smile1: :smile1:

Поделиться сообщением

Бабель тоже неплох.

Поделиться сообщением

Да Хюнтелаар зажёг! Будем надеяться, что это начало очередного "подъёма" в игре.

Поделиться сообщением

Хех, интересно будет, если выйдет на поле против родной команды. Надеюсь, Куман предоставит ему такой шанс.

Поделиться сообщением

Умопомрачительная игра!!!Вот она, месть Аякса за 0-4 двухлетней давности на Арене...Кто лучший игрок матча - Хунтелаар, Снейдер, забившие по фантастическому голу.. Или Бабель, который просто затерзал оборону хозяев и который набрал фантастическую форму.. Сказать трудно.Тен Кату похоже к концу сезона удалось настроить игру амстердамцев, и как! Надо сказать что по персоналиям состав Аякса в этим матче смотрелся великолепно сбалансированным. Не выпадал ни один человек, забили 2 вышедшие на замену игроки. Хейтинга, Стам, Давидс, который мог забить один из самых фантастических голов последнего десятилетия, наверное, крученым ударом адской силы метров с 38 попав в перекладину, после чего мяч отлетел в голову Гомеса и нокацтировал последнего..Патрик Клюйверт против Япа Стама, Филип Коку против Эдгара Давидса - о чем еще можно мечтать.. Патрик не мог не забить в этом матче - очень показательный гол как и реакция самого форварда - уныние на лице... Почти пропала скорость, передвижение пешком по полю, но класс, как говорится не пропьешь..Ну и не выдержал ПСВ отсутсвия Алекса и Коне. Провалил матч да Кошта, а еще ранее Куман, вывев команду на поля с 3 защитниками. А вот Тен Кат блестяще отработал свою схему, по которой играл в предыдущих матчах.Радует то, что игру в этом матче определяли голландцы. Показателен в этом смысле грубый фол Урби на Мендесе на 20 секунде матча: "сегодня вы будете биты". Аякс играл на грани, ведь то как красно-черные косили соперника в первые 10 минут уже могло оставить их в меньшинстве. Но потом Аякс заиграл собственно в футбол.Но футбольная Голландия - это страна парадоксов. И здесь он в том, что Аякс с такой игрой остался без еврокубков, из-за идиотского провала в Вердере, а ПСВ обескровленный потерями продолжает путь в ЛЧ. А может, это и не парадоксы вовсе, а пресловутая голландская везучесть.....

Поделиться сообщением

mne daje seychas trudno predstavit takoe , fantastika jal malo astalos do kanca sezona , Ajax mojet tak i ne dastat PSV , 4-1 i 5-1 s glavnimi konkurentami i oba v gastjax!!! :smile20: tolko nejelatelno chtob etot proval otrazilsa na igre PSV v lige ch.

Поделиться сообщением

Хочется еще отметить как мужает на глазах Снейдер, как меняется его поведение на поле, как профессионально и расчетливо он стал себя вести. Игрок сформировался на 99.99%. Еще чуть-чуть, и он перерастет Ере..Ну а это "a tribute to veterans"..

Kluivert_0272972.jpg

Kluivert_0272980.jpg

Kluivert_0272983.jpg

Kluivert_0373646.jpg

davids_0272770.jpg

post-625-1174293589_thumb.jpg

post-625-1174293625_thumb.jpg

post-625-1174293672_thumb.jpg

post-625-1174293741_thumb.jpg

post-625-1174293816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, я нахожусб под таким сильным впечатлением, что даже ничего сказать не могу. Браво, "Аякс", браво, Вэс.

Поделиться сообщением

Ребята с быстрым дешевым нетом:) выложите плиз раписание матчей "Аякса" и ПСВ в чемпионате до конца сезона. Все-таки после этого тура всего три очка осталось. Хочется узнать есть ои шансы у "Аякса" или ПСВ, как обчыно, заманивает :)Спасибо.

Поделиться сообщением

RKC Waalwijk - Ajax 08 apr 2007 Ajax - NAC Breda 13 apr 2007 Ajax - Sparta Rotterdam 22 apr 2007 Willem II - Ajax 29 apr 2007 NEC - PSV 07 apr 2007 PSV - FC Twente 14 apr 2007 FC Utrecht - PSV 22 apr 2007 PSV - Vitesse 29 apr 2007 Вот пожалуйста. :)

Поделиться сообщением

Спасибо!Блин, так ведь реально. У "Аякса" календарь значительно легче! ПСВ с "Утрехтом" традиционно тяжело играть, и еще "Твенте"!

Поделиться сообщением

Ну вот - Аякс продолжает настигать ПСВ! Отрыв уже 3 очка. И опять все сделали Уэс и Клаас.В матче против НАКа эйндховенцы могли вообще остаться с нулем, если бы не Фарфан. Патрик провел 90 минут на поле. Запомнился Афеллай, обыгравший сразу шестерых соперников, но несумевший нанести завершающий удар.Фейеноорд выиграл благодаря ветерану Пьеру, а Ромео Кастелен похоже набирает форму с каждым матчем. Витесс же, наполовину состоящий из "нереализованных талантов" - Кнол, Спрокел, Верхаг, Яессен - имел ряд неплохих возможностей, и в целом смотрелся получше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти