Перейти к содержанию
HollandoMania
Autor

Эредивизие

Рекомендуемые сообщения

Баккал неплохой сезон проводит.

для Аякса очень важно будет попасть в групповую стадию ЛЧ.. боюсь что без Гриши и Урби можно слететь какому-нибудь Тотенхему или Шальке еще в квалификации.

набираться опыта и расти можно только там.

А где расли парни из Аякса-95 перед тем как выиграли Лигу Чемпионов?

Поделиться сообщением

skif0777ну тогда еще не было такой разници с другими чемпионатами. команда было много талантливее... сумашедший в хорошем смысле тренер)впрочем если заморозить все трансферы Аякса за последние 6 лет, то думаю команда была бы сильнейшей в европе.это ихо канеш.

Поделиться сообщением

Нет, разница была и тогда, только самой крутой бала Серия А, Милан конца 80-х начала 90-х вообще был клубом-монстром. Расти можно там где работают настоящие профессионалы, которые помогут раскрыть талант игрока. Под словом профессионалы я имею ввиду не только тренеров, а всю футбольную структуру. Не спорю в Англии, Германии возможности больше, но все-таки все решает профессионализм и мотивация, а не деньги.

Поделиться сообщением

Руис забил за Твенте, а у Бреды удалили Фехера. Команда МакЛарена вряд ли упустить чемпионство.

Поделиться сообщением

Твенте - чемпион. Сток забил второй...

Поделиться сообщением

"Отличное" судейство, честное и разумное, практически никаких шансов на интригу с 20-ой минутЫ :(

Поделиться сообщением

Конечно глядя на статистику нужно отдать чемпионство Аяксу, но... футбол есть футбол. Не отчаивайтесь Аяксиды! Будет следующий сезон, будет ЛЧ, будет кубок. Несмотря на чемпионство твенте, наш Аякс сейчас - объективно и определённо сильнейший клуб Голландии.Сезон окончен. Всё. Теперь держим кулаки за нашу сборную.

Поделиться сообщением

Поздравляю энсхедцев с заслуженным чемпионством. И хотя в последней игре болел за Бреду, ни секунды не сомневался, что чемпионом станет именно дружина Макларена. В принципе, это и правильно. Потому что логично. Аяксу желаю побыстрее и подороже продать Суареса, выстроить в следующем сезоне игру вокруг Де Зеува, ван дер Виля, Де Йонга и, возможно, Эмануэльсона и наконец-то что-то выиграть.Для такого великого клуба столько лет обходиться без титула - это позор.

Поделиться сообщением

всем псево фанатам Аякса, тем, кто так эмоционально устал, у кого команда вызывает негатив, кто так злорадно желает побед не своей команде, а извечным соперникам, кто только и ждет того как мы оступимся - посвящается!надеюсь что теперь, когда Твенте выиграл чемпионство, вы вздохнете спокойно!Случилось то, чего вы так хотели. Аякс в который раз не стал чемпионом! Уже 6 год подряд, представляете? Вы получили того, чего хотели. Празднуйте!!! Одевайте футболки Аякса и айда в город праздновать победу Твенте! Надеюсь, что на вашем пути встретиться настоящий Joden Ajacied который за ваши слова и злорадство разобьет вам в кровь нос и заставит улепетывать быстрее домой! Всем настоящим аяксидам – Don't worry about a thing! 'cause every little thing gonna be all right!!!Твенте с победой. И пофиг если вы затрете мой пост. с псевдо фанами у меня нет ничего общего!

Поделиться сообщением

zskb, не расстраивайся сильно. Все будет хорошо:(В следующий раз будь добр конкретизируй свои претензии. А-то развылся как баба. Тру-болельщик, блин.

Поделиться сообщением

Поздрявляю Твенте и надеюсь что в Эре больше такого чемпиона не будет никогда в истории.

Поделиться сообщением

есть некоторое сходство с бундеслигой.. там тоже чемпион играл в не немецкий футбол.но если там это только радовало, то здесь удручает.тем более Йол во 2 круге показал разницу в классе между Аяксом и всеми остальными(в ом числе Твенте)трудно смирится с тем что команда забившая на 40+ голов больше "чемпиона" стала второй.

Поделиться сообщением

МакЛарен честно пытался играть в голландский футбол. Он играл 4-3-3, тогда как сейчас за пределами Нидерландов не многие так играют, но он добавил большую порцию рационализма в действие Твенте и это принесло успех. Футбол в Эре очень красивый, на мой взгляд самый зрелищный чемпионат в Европе, но ему не хватает здравого рационализма, это сделает первенство сильнее, но красота может пропасть. Интересно, что выигравший первое место в Эерсте де Граафсхап также тренирует иностранец - босниец Дарие Калежич.

Поделиться сообщением

как все плохо закончилось.Руис урод,Стох карлик....ненавижу твенте........Мою команду очень жаль....и насрать на кубок......бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :(;)

Поделиться сообщением

skif0777, ты абсолютно прав. Твенте - прагматичная, рациональная, но при этом абсолютно голландская команда, которая выстроила правильный алгоритм победы с учетом имеющихся резервров. Лично мне, абсолютно по боку, сколько голов забил Аякс. Забил бы он хоть 200 мячей, но при этом не стал бы чемпионом, я бы считал сезон неудавшимся. Как и считаю этот. Это ни мини-футбол. Если Аякс хочет что-то выиграть, нужно научиться играть на результат. Пусть уж лучше играет как Твенте, но выигрывает, чем каждый год остается с носом со своей результативностью. Я смирюсь.

Поделиться сообщением

по ходу сезона сколько очков было потеряно........уууууууууу......дома со спартой и т.д. ужас............вот и результат ..........Твенте с Рутеном мне больше нравился............

Поделиться сообщением

амстелу

к вопросу о ненемецком футболе Баварии

http://football.ua/germany/news/97063.html

Поделиться сообщением

skif0777неплохая статья... слова Ван Галя про немцев думаю не стоит воспринимать всерьез т.к. он хочет тренировать их сборную.а суть в том что Бавария играет в тотальный футбол... эти ребята забрали мяч абсолютно у всех команд с % 60/40 (Манчестер выглядел собачками бегающими за лет. тарелкой)не просто забрали ради контроля как например Барселона... играют кучу кросов и дальних передач. футбол разнообразен.быстрые фланги и забаненые игроки лузеры основы сборной Германии(Гомес Клозе)... Ван Бюйтен подключающийся к атакам и чистые разрушители протирающие трусы на банке или в аренде(Тимошюк Оттль)немецкого футбола в Баварии нет и быть не может... можно сказать что в этой Баварии есть немецкий характер благодаря Роббену))сорри за оффтопв Баварии больше нашего чем в Твенте. вот такая несправедливость...

Поделиться сообщением

амстелуПодвел итоги по общему владению мячем в Эре:1. Аякс - 55,8%2. Твенте - 55,5%3. ПСВ - 55,0%4. Фейеноорд - 52,2%........

Поделиться сообщением

контроль мяча все таки не главный фактор... вернее именно его процент.у Барселоны бывают матчи под 70%, но от их однообразной игры подташнивает.в любом случае буду симпатизировать Твенте в ЛЧ. здесь уже ничего не поделаешь) и надеюсь что Аяксу удастся пройти квалифай.

Поделиться сообщением

Твенте с победой. надеюсь что Аякс бОльшую часть состава сохранит на след. сезон, равно как и Твенте, которому стоит пожелать не повторить путь АЗ в Лиге Чемпионов)Аякс, кстати, при определённых раскладах в 4м отборочном раунде ЛЧ может попасть в список сеяных. тогда соперники на порядок послабей будут. хотя были у нас уже Спарта и Динамо Загреб) да и в ЛЧ всё равно так и так придётся с сильными командами играть.

Поделиться сообщением

Твенте с чемпионством, заслужили. Думаю, в группе ЛЧ напорядок лучше сыграют чем АЗ.Аякс.... боль....

Поделиться сообщением

По данным elfvoetbal.nl Марко Пантелич в прошлый четверг встречался с Феликсом Магатом и договорился о продолжении карьеры в Шальке 04. В клубе из Гельзенкирхена серб заменит Кевина Кураньи, перешедшего в московское Динамо. Луис Суарес обратился к руководству амстердамского клуба о продлении контракта с Марко.

Поделиться сообщением

Эмануэльсон ведет переговоры с ПСВ. Руководство Эйндховена видит с Урби возможную замену Джуджаку, вероятность ухода которого весьма высока.

Поделиться сообщением

Эмануэльсон с ума что ли сошел? Зачем ему ПСВ? Не понимаю логики мотивов. Если и переходить куда-то из Аякс, то в клуб другой весовой категории, а-то получится как в известной пословице про шило и мыло...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти