Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

В теме 100 сообщений

пираты фигня. вообще меня тошнит от приключений. мое личное мнение. но ничего особенного в них нет. купил диск "топ 10" с лучшими фильмами Деппа. Пиратов посмотрел 15 минут. Кубрик мне нравится очень.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь посмотрел "Черную книгу" Верховена? Поделимся впечатлениями?Лично мне было интересно сравнить этот фильм с "Оранжевым солдатом". В принципе, довольно много общего. "Книга" снята на мой вкус просто классно, и что отличает Верховена, это какая-то пугающая реалистичность сцен..Но вот что любопытно, так это то, как он показал соотечественников в этом фильме. В большинстве случаев - отрицательно. С другой стороны, персонажи описаны максимально реалистично - в них нет голливудских перекосов в какую-то сторону в плане характера (в положительную или отрицательную). Вся картина пронизана безжалостностью, но с другой стороны, какой-то убийственной логичностью всего происходящего.Сам Верховен, на мой взгляд - это образец чисто голландского профессионализма. Режиссер, который снимал кино про реальную жизнь (голландский период), который блеснул в Голливуде блокбастерами типа "Основной инстинкт", "Робокоп" и "Звездный десант" и который потом вновь вернулся на Родину снимать кино про жизнь.

Поделиться сообщением

Интересно было бы узнать у каждого его ТОП-5 режиссёров

Поделиться сообщением

Я тоже очень хочу посмотреть "Черную книгу".

Поделиться сообщением

Мои любимые режиссеры - Ларс фон Триер и Джим Джармуш (обожаю его фильм Мертвец) И Поль Верхувен, конечно. Кстати, он сейчас снимает фильм по Акунину Азазель. Сказал, что ему нравится российская история, а Акунинские рассказы - это реальные комиксы для взрослых. Правда, российских актеров не будет, только в одной из ролей Милла Йовович

Поделиться сообщением

1. Терри Гиллиам2. Дэвид Цукер3. Стенли Кубрик4 . Джим Джармуш

Поделиться сообщением

Список любимых фильмов, навскидку:1. Sin City2. Fight Club (не согласен с высказанным на этой ветке форума мнением, что это боевик)3. Devil's Advocate4. Kill Bill5. Trainspotting (в русском переводе фильм назывался, кажется, "На игле")6. Seven Years in Tibet7. Green Mile (хорошая экранизация книги Кинга)

Поделиться сообщением

7. Green Mile (хорошая экранизация книги Кинга)

Да и книга супер ИМХО :smile14:

а вот фильмы по книгам почти все так себе.. Green Mile можно сказать исключение..

Поделиться сообщением

К сожалению нет возможности смотреть много фильмов. Но любимый - однозначно "Пролетая над гнездом кукушки"."На игле" - отменный фильм, согласен. Еще очень тронул "Пианист". Из последних красочных - Троя (очень люблю эту полулегенду вообще). А вобще мне сложно вспоминать названия :) Вот прочитал, что Мертвец понравился, вспомнил, что смотрел и тоже был в восторге. Но чей это фильм и кто играет - не помню :)

Поделиться сообщением

Пианист - классный фильм, Троя - тоже, но ставить их рядом сложно, слишком разные жанры.В Мертвеце Джонни Депп играл.Я пересмотрел столько фильмов, что трудно сразу выделить лучший..Если начинать "с конца", из фильмов последних нескольких лет мне понравились:"Дежавю""Американская мечта" (не путать с "Красотой по-американски", но этот тоже хорош)"Олдбой" (вот собираюсь пересмотреть)"21 грамм" (но не понравился "Вавилон" того же Иньяриты)"Жизнь Девида Гейла""Иллюзионист"ну и наверное один из самых любимых из этой "категории" - "Автострада 60. Дорожные истории" - кстати очень советую всем поклонникам голландского футбола - там весь фильм построен на том, "что было бы если бы.." ))"Реальная любовь" - очень хорошо расслабляет"Отступники" - отличные актеры, игра, сюжет"Кровавый алмаз" - сюжет пустоват, но Ди Каприо хорошо играет ИМХОсобственно, "Черная книга"вот пока что в голову пришло..из перечисленных Mephiztofel фильмов все смотрел, все фильмы хороши по-своему

Поделиться сообщением

denijs

Да, кинговская "Зеленая миля" - это вещь.Это признают даже те люди, которые "остального" Кинга терпеть не могут. Этот роман и впрям выбивается из всего творчества Стива. Очень человечно, и самое главное - без наигранности. Перечитывал книжку раза 2 на русском и раз - в оригинале. Все равно очень интересно.

Мне повезло что три лучших фильма-экранизации (имхо) мне довелось посмотреть ПОСЛЕ того, как я прочел соответствующие книги: "Trainspotting" Уэлша- это вообще отличная вещь, написана замечательным стилем и от имени различных персонажей, изобилует очень богатой матерной лексикой (переводчику риспект, серьезно) и нетривиальными мыслями. Шизофрения - скажете вы, но очень уж классная.

"Бойцовский клуб" Палагнюка (которого многие знают под неправильной транслитерацией Паланик :smile3: ) мне посчастливилось прочитатьсразу на инглише. НУ и спасибо Финчеру за то,что он не испортил сюжет и идею книги своей экранизацией :smile20: Правда, концовки у книги и у фильма все же разные. Для тех кто собирается посмотреть/прочитать БК маленькая просьба - плз не воспринимайте это как боевик или экшн. Я не могу определить жанр ЭТОГО, скорее всего, это история о жизни человека, вернее, троих - таких же, как и мы с вами, просто с чуть более сорванной крышей и более твердой жизненной философией.

Восьмым в мой список можно было бы занести "Апокалипсис" Гибсона - это из недавнего, или его же "Страсти Христовы". И еще очень понравился фильм "Американская история Х". В главной роли отлично сыграл не просто актер, а актерище - Эдвард Нортон, сыгравший "расказчика" в Бойцовском клубе, адвоката в "Народ против Лари Флинта" и иллюзиониста в ... "Иллюзионисте", какая неожиданность! Имхо, лучший актер в Голливуде.

Поделиться сообщением

Mephiztofel +10!Эдвард Нортон - супер-Актер, с большой буквы, один из моих любимых, Амер История Х - классный фильм (здорово он там подкачался, без стероидов точно не обошлось :smile14: ))С ним же отличные фильмы "25 час", "Красный дракон"Ну а любимый мой актер наверное - Энтони Хопкинс.

Поделиться сообщением

Painted Veil - "Разрисованная вуаль" с Э.НортономрекомендуюMephiztofel, привет :smile3:

Поделиться сообщением

denijs, спасибо за рекомендацию, не смотрел, обязательно попробую найти этот фильмец :)

Поделиться сообщением

Ну-с, господа, кто смотрел 12 "Его Высочества"? :)

Поделиться сообщением

Я вчера посомтрел!И надо сказать, просто протащился. При том, что Михалкова просто за г... держу. Но Художник он отличный, тут не отнять.Что меня поразило, что Михалков выбрал такую тему...

Поделиться сообщением

В общем лично меня Михалков тоже порядочно достал своей темой русского офицерства, которую он тычет в каждую.. место, великодержавным монархическим бредом и тем, что по поводу и без выпячивает свою персону.Тем не менее, фильм этот безусловно стоящий. Игра актеров великолепна, влчючая самого Михалкова, режиссерская работа на уровне.Единственно - сама тема и сюжетная линия.. Все хорошо, но.. Не оставляет ощущение что весь фильм - это фарс в глобальном смысле. То есть все очень правильно, обыденно и немного предсказуемо. Слоган "Фильм для всех и про всех" - в общем совершенно справедлив. Наивна немного сама тема с тем, что ВСЕ должны быть ЗА или ПРОТИВ, наивно то, что никто толком не ознакомился с материалами дела.. Впрочем, может быть и нет? Может это для меня кажется диким, а для людей того поколения нет?..

Поделиться сообщением

Чет вы меня заинтересовали господа....... Даж захотелось глянуть...... Вот только некогда уж совсем..... Не помню когда в последний раз смотрел кино вобще :) PS: Эх, знали бы вы как как ползает у ног аффтара наш губернатор.... Ему даже продали 30 гектар леса в природоохранной зоне на берегу реки сухоны (можете по карте найти), местечко называется Ноземские Исады..... Ноземские по названию речьки Нозьмы, впадающей в Сухону, Исады х.з. почему. 30 гектар обнесли колючкой, местным жителям очень хреново там теперь, а всё из-за того что его высочество любит с вертолета по лосям стрелять.... ппц господа.

Поделиться сообщением

У меня любимых фильма всего три: "Крёстный отец", "Запах женщины" и "Однажды в Америке". Из всего, что смотрела в последнее время, запомнился фильм "Жизнь в розовом цвете", хотя не могу сказать, что он произвёл на меня большое впечатление.

Поделиться сообщением

Мои любимые фильмы называются так:1 Зелёная Миля2 Кровавый алмаз3 В долине Эла

Поделиться сообщением

Охотник на оленейСобачье сердцеСтрах и ненависть в ВегасеСемьБешеный быкКаждое воскресеньекороче много любимых.. еще столько же могу написать)

Поделиться сообщением

на форуме есть киноманы?) а то одни политаканы в основном..

я не особо киноман

но в последнее время некоторые фильмы заставили задумацо.. или просто насладицо игрой актеров.

Остров проклятых с Ди Каприо хороший фильм..

Городок Семетри классный английский юмор)

напоследок оставлю мюзюкл которые раньше не то штоб ненавидел.. просто не смотрел ибо "чикаги" хватило

короче "через вселенную"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/102531/

это нечто совершенно крутое даже для человека далекого от битлов и ко

Поделиться сообщением

по поводу англ. юмора - советую "В Поисках Священного Грааля" от Монти Пайтонов. скетчи их мне конечно больше нравятся но и фильм неплох. правда подобный абсурд не все воспринимают хорошо."Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" как раз снят Терри Гильямом - одним из бывших Пайтонов.а вообще за последние несколько лет из просмотренного два фильма в личном моём рейтинге безоговорочно лидируют) правда оба фильма не новые. "Лестница Иакова" и "Малхолланд Драйв". в особенности линчевский фильм. пересматривал, наверное, с десяток раз, и ещё столько же пересмотрю. сюжет в общем-то банальнейший, но снято так, что оторваться я не мог. ну и пока никто из знакомых не разгадал его сразу после просмотра. сам я наткнулся на объяснение увиденного случайно, и если до этого фильм воспринимался как неплохой атмосферный, но совершенно несвязный и бессюжетный, то после прочтения для меня фильм сразу обрел статус гениального)

Поделиться сообщением

А можно ссылку на толкование "Малхолланд драйв". Мне фильм понравился, но сказать, что я все там понял не могу.Линч тот еще шаман. Накрутил там не слабо."Лестницу Иакова" давно хотел посмотреть и теперь точно скачаю.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на толкование "Малхолланд драйв".

http://www.zabaznov.ru/statyi/prokino/mhd.html - вот здесь неплохо раскрываются некоторые загадочные моменты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти