Перейти к содержанию
HollandoMania
Autor

Деннис Бергкамп

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что жизнь и карьера этого футболиста заслуживает отдельной темы. Что говорить о нем сейчас, не знаю, но, быть может, кто-нибудь :smile1: решит поддержать мой благородный почин.. По крайней мере, надеюсь..

Поделиться сообщением

А как же. ;) (намек понял, не дурак...)Я с Бергкампом "познакомился" на ЧМ-98. До 1/4 финала я не видел целиком ни одного голландского матча, а тогда включил Голландия - Аргентина. "Оранжевым" я все равно симпатизировал больше. А гол Денниса в конце матча меня просто потряс. Я и сейчас, наверное, с трудом смогу вспомнить гол элегантнее и красивее, чем тот, в ворота аргентинцев.Дальше, естественно, я стал следить за Арсеналом, благо тогда там играло еще много классных людей - Овермарс, Пети, Адамс и даже, кстати говоря, Давор Шукер. Английскую премьер-лигу показывали совсем нечасто, увы, но какие-то матчи я видел. За что любил (и люблю) Денниса? Просто за то, КАК он играл. Какие феноменальные пасы выдавал (неважно на кого - на Овермарса ли, на Анелька или на Анри). И какие голы забивал сам.В смысле пасов - очень показательный матч это Арсенал-Эвертон в сезоне 04/05. Который Арс выиграл 7:1. Три изумительных голевых передачи, одна другой краше. И забитый мяч.А кто-нибудь помнит матч сезона 01/02 Арс - Ньюкасл? Помнит гол Денниса, забитый после какого-то совершенно невообразимого финта? Тот гол признали лучшим в сезоне.Как-нибудь выложу ссылку на него.Чем чаще по ТВ стали показывать матчи Арсенала, тем реже Деннис стал появляться на поле (по закону подлости). Но даже в те редкие моменты, когда он играл, он играл здорово. Подавал отличный пример молодежи. Приносил огромную пользу команде. На его игру, в конце концов, просто было приятно смотреть.Очень обидно, что Деннис ничего не выиграл со сборной. Три раза проигрывать в плэй-офф по пенальти... мда. У Арсенала с Бергкампом тоже на международной арене так и не сложилось. Хотя он завоевывал Кубок УЕФА и с Аяксом, и с Интером.Этим летом Деннис уходит из футбола. 22 июля на новом "Emirates Stadium" - прощальный матч Арсенал-Аякс.И, наверное, он выбрал верное время для того, чтобы уйти.

Поделиться сообщением

Помню когда Аякс продовал, его он не xотел покидать свои роднои клуб чем и завоевал мою симпатию;)На следующий год Аякс стал чемпионом токе без него.А на ЧМ98 дуэт Клюверт-Бергкамп был иделальным.Думаю многие фаны ораженыx навеки будут благодарны ему за успеxи на ЧМ И ЧЕ 98 и 2000.Но я часто злилась на него из за его xарактера.

Поделиться сообщением

To Bergkamp.Подптшусь под каждым твоим словом.Бергкамп-великий.Читал сейчас тебя и вспоминал.Ещё на ум пришёл потрясный гол в 1/2 КУЕФА.Бергкамп-легенда.И очень жаль,что он не сыграет на Эмирэйтс Стэдиум.

Поделиться сообщением

2 Why not

То, что он не хотел уходить из Аякса - не знал.

Но знаю, что, выбирая свой следующий клуб, Деннис колебался между Интером и... Барселоной. Где тогда тренером был Йохан Круифф.

Так вот, Круифф и сказал: "Если Деннис выберет деньги, то уйдет в Интер, а если предпочтет получать удовольствие от игры, то переберется к нам".

Деннис, как известно, выбрал Интер. В основном потому, что итальянцы согласились приобрести не только его, но и его большого друга Вима Йонка.

С одной стороны, Круифф оказался прав - Бергкамп в Интере так и не заиграл. А с другой - не видать бы нам было феноменального Бергкампа в составе Арсенала двумя годами позже... ;)

2 Alex

Да, он и правда легенда. И он молодец, что выбрал нужное время для достойного ухода.

А в КУЕФА это он в сезоне 99/2000 забил, Лансу, да? Совершенно того гола не помню...

Поделиться сообщением

Если ничего не путаю, у него папа был ярым фаном Арсенала и сына назвал в честь какой-то арсенальной звезды Денис, фамилию пусть фаны подскажут. Только в Голландии мальчика долго не хотели регистрировать, т.к. по-голландски Денис в таком написании женское имя :smile3:

Поделиться сообщением

Поправочка. ;)Папаша Денниса, Вим Бергкамп, был ярым фанатом Манчестера. И Фейеноорда заодно.А в 1969 году, когда Деннис родился, в составе МЮ отлично играл Денис Лоу. Вот Вим и решил назвать сына в его честь...

Поделиться сообщением

а сейчас наблюдая нашу команду на чм понимаешь всё убожество этих так называемых звёзд рвв и снйдера, прямолинейных коку и боммеля - Бергкамп поднял планку настолько высоко, что достать её удастся очень не скоро.

Поделиться сообщением

Autor, ты как всегда печален и полон тоски! Устрой Оранжевую вечеринку и забудь грусть(и даже то, что твоя девушка, как выяснилось через пол-года, болеет за немцев ;))))

Поделиться сообщением

Autor, ты как всегда печален и полон тоски!

Дас.. Никак, знаешь ли, не могу избавиться от тяжких впечатлениях о "горестях и ничтожестве" этого Мира. :smile3:

как выяснилось через пол-года, болеет за немцев )))

Это тебе кто сказал? :smile12:

А по Берги мне добавить нечего. Такого тонкого футболиста в настоящей "оранжевой" команде нет. Увы...

Поделиться сообщением

bataaru:ja s toboy ne soglasen na schot cocu on vtoroy posle denisa v tom je otrezke,no sredi nashix

Поделиться сообщением

коку не хватает хитрости и вообще он опорный полузащитник и не его роль вести игру!

Поделиться сообщением

:smile18: opjat nesoglasen!!!!Takich universalov kak Cocu mir ne znaet, on velikolepno igraet golovoj( ne v prjamom smisle) davaj soglasis

Поделиться сообщением

Точно так-же как и Французкий Виера....Но тем не менне Коку опрный полузащитник и все тут !!!!!!А Денис и Клюверт для меня всегда останутся лучшими нападающими европейского футбола 90-х :)

Поделиться сообщением

Вчера ходил в "Вегас". Проводил Денниса стаканчиком Карлсберга. :)Грустно, аж слов нет... Но проводили великого голландца так, как подобает. 60000 зрителей на новеньком стадионе, овации и вся старая арсенальская компания середины-конца 90-х - Диксон, Симэн, Пети, Овермарс, Кану, Парлор, Иэн Райт...У Аякса (не поверите) во втором тайме вышли на поле Марко ван Бастен и (!!!) Йохан Кройф! :) Это было просто НЕЧТО!До свиданья, Деннис, и спасибо за все!

Поделиться сообщением

Досвиданья !Во истину великий Игрок !

Поделиться сообщением

Даас... Великий игрок был. ИМХО, следующий после Марко тренер сборной. Вот выйграет ван Бастен чемпионат Европы и Кубок мира. Ну, в общем, вы меня поняли%)

Поделиться сообщением

щас сидел ностальгировал в аське с тольяттинским знакомым по Бергкампу.точнее он в одиночку ностальгировал. и глядя, как о нем все восторженно говорят, жалею, что не родился лет на пять раньше.

Поделиться сообщением

Энрита Бергкамп:

"Когда Деннис решил перейти в "Арсенал", и мы переехали в Лондон, я была восхищена. До этого мы 2 года жили в Милане, и могли здорово изучить итальянскую культуру. Но это было время перемен. В Италии у Денниса всегда был футбол. Утром футбол, днём футбол, вечером тоже футбол. Но после переезда в Лондон у него стало больше времени отдохнуть."

Не то что бы я не люблю футбол, я люблю смотреть игры, что нормально, когда ты вышла замуж за футболиста! Я люблю ходить на игры и смотреть их вживую. Я уже привыкла каждые выходные ходить на "Хайбери". Сейчас мы купили сезонный абонемент на "Эмирэйтес", поэтому мы продолжим вместе смотреть футбол в этом сезоне, и Деннис уже сможет покричать за своих бывших партнёров.

Мы уже 11 лет живём в Лондоне, однако это время пролетело совершенно незаметно. Фанаты узнают Денниса на улицах. К нам часто заезжают партнёры по команде. Дети часто бывают на тренировках, и мы завели много друзей в клубе. Я надеюсь, дружба продолжится на много лет, после завершения карьеры. Они, конечно, не будут сейчас заканчивать карьеру из-за Денниса, но они всё равно будут вокруг нас.

Я знаю, как фанаты любят его и уважают. Будет здорово, если отношения, сложившиеся у него с фанатами сохранятся на долго. Он известен под прозвищем "Айсмен", это пошло оттого, что в свой первый сезон Деннис был очень сдержан на поле, но на самом деле он всегда - весёлый и жизнерадостный.

Когда он дома - он любящий муж и отец. Он обычно не говорит дома о футболе, только если он разочарован плохим результатом. Честно, мне обычно хуже, чем ему после поражения, ведь я ещё и переживаю за него.

Я была так занята приготовлениями по поводу его прощального матча, что я всё ещё не могу никак перестать думать о том, что это была последняя игра Денниса, что больше не будет. После такого времени, проведённого в большём футболе, будет непривычно, что ему больше не надо ехать на тренировки и играть.

Я думаю, что все присоединились к тем эмоциям, которые я получила во время его прощального матча.

И в конце, я хочу поблагодарить моего мужа, который подарил мне и нашей семье столько радости, потрясающих моментов и эмоций на протяжении всей своей карьеры. Хочу поблагодарить наших детей, которые всегда следили, ждали и знали, когда у папы важная игра, и когда им следует хорошо вести себя, чтобы помочь ему быть морально готовым.

Источник: http://www.fc-arsenal.ru/bergkamp9.html

Поделиться сообщением

Copy-->Paste

15 ноября на стадионе Олд Траффорд в Манчестере пройдет 6-я ежегодная церемония, в ходе которой 10 человек будут включены в Зал Славы национального музея английского футбола, среди них легенда голландского футбола, великолепный Деннис Бергкамп, благодаря ему футбол стал для меня частью жизни. Берги лучший на все века ! =))

Информация о мероприятии на официальном сайте Зала Славы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти