Перейти к содержанию
HollandoMania
Autor

Будущее "Барселоны". "С" или "Без"

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность того, что Франк Райкаард покинет тренерский мостик блауграны по окончании сезона.

Йохан Кройфф рекомендует Марко Ван Бастена в качестве замены Франка Райкаарда на посту тренера команды. Об этом было объявлено в программе "La Graderia" на волнах радиостанции "Ona FM", с упором на тот факт, что нынешний тренер «Барселоны» может покинуть команду по особому пункту в договоре, который позволит ему сделать это абсолютно бесплатно, к тому же он, возможно, предпочтёт взять год перерыва в своей тренерской деятельности.

Как известно, Марко Ван Бастен является наставником национальной сборной Голландии с июля 2004 года. Ранее, в 2003 году он возглавлял «Аякс – Б». Сборная Голландии под его руководством вышла в финальную часть ЧМ – 2006 в Германии. У него очень сильный характер, и он способен поддерживать порядок в раздевалке, чем свидетельствует хотя бы конфликт с Руудом Ван Нистелроем, выступающим ныне за мадридский «Реал», который, по словам Ван Бастена, «никогда больше не будет вызван в сборную».

http://www.barcamania.ru/

Эх, не зря же я год назад писал, что Райкаарду надо было покинуть клуб на волне успеха. Как в воду глядел. А вы что думаете?

Поделиться сообщением

С Райкаардом понятно. А вот каким образом покинуть пост сможет Марко - непонятно. Вряд ли у него есть такой пункт в контракте.Хотя я хотел бы чтобы он был :smile3:

Поделиться сообщением

Вот это вот известие меня очень взволновало. Не могу представить себе Марко в "Барселоне". Не могу. При Франке "Барса" стала великолепной командой, победила в Лиге Чемпионов, смотреть на них было одно удовольствие. Да и существует же такая тенденция - команда, победившая в ЛЧ, проводит следующий сезон... не блестяще. Нынешнее состояние "Барсы" меня очень тревожит, пытаюсь понять, что с ними творится, но из-за малого объёма доступной информации правильных выводов сделать не могу. Но всё же мне кажется, что убирать Райкаарда преждевременно. Очень велика вероятность, что Марко не найдёт контакта с командой, как бы Кройфу ни хотелось видеть в нём своего последователя абсолютно во всём. Меня воистину поражает доверие Йохана к Марко. Свобода действий в сборной, а теперь и "Барселона"... И тогда, конечно, появляется актуальный вопрос - кто же, чёрт побери, возглавит сборную? Или Йохан поможет Марко оформить совместительство?Что же касается справедливой точки зрения, что Райкаард должен был покинуть "Барсу" на волне успеха - в целом согласна. Но он ведь не покинул. А теперь уже поздно...

Поделиться сообщением

Да, с совместительством тема интересная, и вполне возможно, что с точки зрения котракта вообще единственно возможная..Интересно, рискнет ли Марко да и КНВБ на реализацию такого чисто советского подхода? Думаю вряд ли..Меня честно говоря больше волнует сборная в этой истории. Барса пока не становится оранжевой, а при определенных условиях этим летом может даже потерять последние "оттенки" оранжевого - если уйдут Джио и Франк.

Поделиться сообщением

Меня честно говоря больше волнует сборная в этой истории. Барса пока не становится оранжевой, а при определенных условиях этим летом может даже потерять последние "оттенки" оранжевого - если уйдут Джио и Франк.

Нельзя не согласиться. Потому что лично я кандидатов на пост тренера сборной не вижу. Кто, если не Марко.

А за "Барсу" волнуюсь в основном из-за того, что успела привязаться к клубу за тот период, пока его тренировал Франк.

Хотя - честно говоря - мне кажется пока, что дальше разговоров это дело не пойдёт. Может быть, оно и к лучшему...

Поделиться сообщением

Не знаю – что касается ван Бастена и «Барсы», то что-то больно попахивает очередными «апрельскими тезисами» товарища Ульянова, которые Плеханов заклеймил «бредом». Очень уж маловероятно. Что же касается Райкаарда, нещадно костеримого в этом сезоне и «своими» и «чужими», то полагаю, что смена тренера команде необходима. Проблема эта назрела не сегодня и не вчера. Франк исчерпал себя в команде – очень похоже, что его тренерский цикл подходит к концу. На мой взгляд, даже победа в примере не должна помешать сеансу саморазоблачения суринамского планокура. Йохан Кройф, покидая «Барсу», оставил после себя мощный фундамент, осознанно пойдя на непопулярные меры с одной целью – омолодить состав команды. Сейчас вполне очевидно, что другому голландцу эта задача оказалась не под силу. Франк Райкаард, уйдите в отставку, не заставляйте людей приходить на «Камп Ноу» с белыми флагами.Кстати, насколько я знаю, среди многих болел «Барсы» есть люди, желающие видеть на тренерском посту Тен Каате или Рональда Кумана? Может, пойдем им на встречу? :)

Поделиться сообщением

Об оттенках оранжевого...Сегодня на сайте газеты El Mundo Deportivo на главной странице появилась новость, что Арьен Роббен продлил контракт с "миллионерами" из Челси ещё на пять лет и таким образом стал практически недоступен для каталонского клуба. А, надо сказать, что на "Камп Ноу" на него сильно рассчитывали... Ходят также слухе и о Хунтелааре, но о нём сегодня не говорит только ленивый :)

Поделиться сообщением

Не знаю – что касается ван Бастена и «Барсы», то что-то больно попахивает очередными «апрельскими тезисами» товарища Ульянова, которые Плеханов заклеймил «бредом».

Согласна-согласна. На все сто. То есть вероятность такая имеется, но ведь и метеорит упасть на Барселону может, и конец света настать может - всё бывает в нашей жизни :smile8:

Касаемо того, что Райкаард себя исчерпал - у нас вчера был большой кухонный диспут на эту тему, истина в вине найдена не была. Но события говорят сами за себя, отрицать это трудно. Однако я всё ещё держусь за тезис "Команда, победившая в ЛЧ, чаще всего проводит следующий сезон отвратительно, ибо вот так оно по жизни".

Почему бы и нет, отчего бы и не Куман. Главное, чтобы всё получилось и принесло пользу клубу.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет, отчего бы и не Куман. Главное, чтобы всё получилось и принесло пользу клубу.

Вопрос только - какому клубу. Я так думаю - ПСВ Эйндховен. Дело в том, что мы с Денисом, мягко скажем, неодобряем работу Рональда в ПСВ и хотели бы куда-нибудь его сплавить. "Барса" - чем не вариант? :smile4: :smile5:

Поделиться сообщением

Хотел бы уточнить - я не одобряю работу Кумана прежде всего в селекции, в ставке на иностранцев и в недоверии к молодежи.Но в этом трансферном периоде у меня есть ощущение, что ПСВ может серьезно укрепиться именно голландцами. Первый шаг уже сделан - куплен Зонневелд.На 90% в составе ПСВ в следущем сезоне будут играть такие "голландцы" как Афеллай, Айссати, Булахруз и Баккал, а они - тоже кандидаты в сборную.Тактический минус Кумана в том, что он предпочитает зрелищности закрытый футбол. Но в этом есть и свой плюс - он может настроить команду на конкретного соперника - так например был пройден Арсенал в этом году.

Поделиться сообщением

Вопрос только - какому клубу. Я так думаю - ПСВ Эйндховен.

Возможно, Куман просто не нашёл ещё "свой" клуб, почему бы и не дать ему шанс в "Барсе". Хуже сделать уже вряд ли возможно :smile1:

Я в меру своих небольших возможностей наблюдаю за ПСВ и могу только согласиться, что разлука с Куманом, скорее всего, будет клубу на пользу - хотя матч с Арсеналом видела, и впечатление осталось в целом приятное.

Поделиться сообщением

На упомянутой здесь БарсаМании есть занятный материал - в числе последних - от Saltis. Там гипотеза, что Ван Бастена возьмут помощником Райка (очевидно, что Неескенс - не жилец) с условием последующего перевода на роль главного. Через сезон. Такой вариант, по-моему, наиболее безболезненный для ФКБ.Хотя есть еще мечта с Тен Кате на тренерском мостике, но, я так понимаю, он вообще не рассматривается в Каталонии.Куман деспотичен. А такое могут позволить себе в ФКБ только очень сильные и опытные тренеры.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти