Перейти к содержанию
HollandoMania
Autor

«Оранжевый Легион» в Испании – Вчера, Сегодня, Завтра. Открытое обсуждение темы за "круглым столом".

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Максим, что уточнил про де Риддера. Мы на самом деле все очень переживаем за этого игрока. Да, еще у меня предложение. Так как тема Прошлого и Настоящего голландского Легиона в Испании себя, похоже, исчерпала (хотя с таким-то ван Нистелроем, который, что называется, живее всех живых, она, скорее всего, окажется неисчерпаемой в принципе), мне бы тогда хотелось сместить акценты в сторону Будущего. Не знаю, насколько я здесь к месту, но когда я с одним своим товарищем, убежденным фанатом «Барселоны», кстати, добирался не так давно до Москвы, мы полдороги продискутировали с ним на тему возможного усиления гранатово-синих Урби Эмануэльсоном. Притом, он меня с пеной у рта рьяно убеждал, что «Барсе» Урби позарез как нужен, а я ему в свою очередь доказывал, что молодого голландца надо оставить в покое. Пусть еще в Нидерландах поучится. А вы что думаете? Конечно, тему не стоит сводить исключительно к Эмануэльсону. Постоянно, например, ходят слухи об интересе к Снэйдеру многих испанских команд, некоторое время назад на полном серьезе обсуждался уход Робена в «Реал», хотя последние события и доказывают, что голландца там , скорее всего, не будет. В общем, хочется немножко пофантазировать.

Поделиться сообщением

Урби пока что рано мне кажется перебираться в Барсу - он еще довольно хрупок и не готов тактически к играм такого уровня.. А вот на счет Дренте в качестве аналогии Давидса пофантазировать можно было бы.. Только опять же - куда в Барсу, на какую позицию..Самый главный интерес для меня в ближайшей перспективе - это купят ли барселонцы Снейдера или Рафа. У меня вот есть предчувствие что рано или поздно кого-то из них они купят.. В случае ухода Роналдиньо Рафу место будет свободно (но пока речи об уходе бразильца нет) а вот со Снейдером сложнее. Его прямой конкурент по позиции - Хави, и как сказал один мой друг, "Хави в Барсе родился, живет, и там же умрет", и в общем я с ним согласен. Именно Хави, кстати, так и не дал разыграться в Барсе ван Боммелю..Роббена в ближайшем времени в Реале по-крайней мере точно не будет. Для этого мадридцам придется явно почистить ряды его прямых конкурентов-полунападающих - Рауль, Робиньо, Рейес, Игуаина еще прикупили...

Поделиться сообщением

Вот ещё один голландец, оставивший след в испанской Примере. Правда весьма забавный след...

Рик Хугендорп. Нападающий. В сезоне 1999-2000 играл за "Сельту". Провёл всего 7 матчей, забил 0 голов. Вот интересная статья о нём:

http://todoceltacom.wordpress.com/tag/fiascos-historicos/

Раздел сайта назван соответствующим образом.

За 12 лет карьеры в Голландии он забил 158 голов, за полтора года в Испании и Германии - 1.

Статья недаром называется "Голландский Палермо".

Язык галисийский, но понять кое-что можно.

Поделиться сообщением

Шустер: "В данный момент нам крайне необходимо приобрести Роббена" Что можете сказать о матче против "Ганновера"?Результат не очень хороший, и мы его не заслуживали. Мы сейчас находимся на той стадии предсезонной подготовки, на которой нет причин впадать в отчаяние. Мы не должны были проиграть с таким счетом, но мы перегорели в первом тайме и вот результат.Думаете, это поражение заставит "Реал" немного остудить пыл?Нам необходимо продолжать набирать форму, в которой я хочу видеть команду. Время еще не пришло. Самое главное, чтобы мы были в хорошем состоянии в самые важные моменты. Поражения в матчах предсезонной подготовки иногда даже могут пойти на пользу."Ганновер 96" смотрелся гораздо лучше. Физический фактор сыграл ключевую роль?На протяжении всего матча были видны различия одной команды от другой. Это опасные матчи. У нас было много возможностей при выходах один на один, а если их не реализовывать, все становиться гораздо сложнее.Вы планируете использовать Рамоса на фланге или в центре обороны?Моя идея состоит в том, чтобы он играл на правом фланге практически во всех матчах сезона.В Англии и Германии говорят, Вы заинтересованы в услугах Баллака.Меня всегда это удивляло, такое происходит очень часто, когда кто-нибудь говорит что-то, а потом слышит абсолютно противоположное. Я никогда ни говорил о предложении Баллаку, речь шла о подобном типе игрока, который нам очень подойдет. Мы не претендуем на Баллака. У него есть действующий контракт с "Челси", и с этим ничего нельзя поделать.Думаете, сможете рассчитывать на помощь Кака?Это точно такой же случай. Начиная с прошлого года "Мадрид" предпринимает попытки заполучить его, однако это крайне тяжело. Никому не известно, удастся ли сделать это в этом году или нет. Спортивный директор будет настаивать на его приобретении и если не добьется этого в этом году, он будет пытаться подписать его в следующем. Рано или поздно он все равно будет играть в "Мадриде".В матче против "Сток Сити" Метцельдер показал себя не с самой лучшей стороны. Вы обеспокоены этим? Поэтому он не играл?Абсолютно не поэтому. Просто игру Метцельдера в Германии можно было наблюдать очень часто, а Каннаваро нет. В Москве он будет играть. Он уже незаменимый игрок сборной Германии, а сейчас он сделал огромный шаг вперед. Он превосходный защитник, как Пепе, который знает, что значит играть в Европе. Метцельдер прекрасно осознает, что должен прогрессировать, улучшать свою игру, потому что требования в "Мадриде" очень высокие, и он намерен их полностью выполнять.В чем, по Вашему мнению, сейчас больше всего нуждается команда?Сейчас, как мне кажется, самое необходимое - как можно раньше привести в команду Роббена, а также приобрести левого защитника, потому что на данный момент всего один игрок претендует на эту позицию. Эрика, halamadrid.ru источник: AS.com

Поделиться сообщением

Ну что ж, господа "мадридисты" позвольте поздравить вас с покупкой двух наших талантов. Берегите их:)А Снэйдера мы вам не отдадим. И не мечтайте.

Поделиться сообщением

А Снэйдера мы вам не отдадим. И не мечтайте.

Я думаю они другого мнения на этот счет. Да и Аякс...

Поделиться сообщением

Всё пипец, дожились... Реал становится "голландским". Куда мир катится???

Поделиться сообщением

http://www.newplayer.ru/?p=329

вот о Ройстоне Дренте.

о Роббене Моуриньо сказал следующее:

"Я не могу сейчас говорить о нём. До 31 августа возможно всё что угодно. Его ситуация порождает множество слухов, и, наверное, в этом что-то есть, но, в любом случае, мы должны ждать."

Это цитата из газеты AS за 10 августа.

и вот сейчас Marca на своём оф.сайте под огромным заголовком

поместила сообщение о том, что "Аякс" и "Мадрид" договорились о переходе Уэсли Снейдера в королевский клуб.

http://www.marca.com/edicion/marca/futbol/...lo/1025508.html

Но Marca - издание со сложной душевной организацией, поэтому лучше всего подождать...

Ну и немного юмора. Рафаэль ван дер Ваарт. Википедия. Французская статья о нём. Клубы, в которых играл.

http://fr.wikipedia.org/wiki/Rafael_van_der_Vaart

Поделиться сообщением

...итак, всё стало ясно ))

http://www.realmadrid.com/articulo/comunic...icial_41784.htm

Уэсли Снейдер.

и Ройстон Дренте.

первое интервью оф.сайту "Мадрида"

http://www.realmadrid.com/articulo/drenthe...idcom_41786.htm

Во, блин.

За больше, чем сто лет истории клуба в команде играло два голландца, а тут за два года - уже три.

Поделиться сообщением

Ну что ж... я не хотел этого перехода. Так как хотел болеть за "Аякс" в ЛЧ с надеждой, теперь, скорее всего, придется болеть за "Аякс" 6 игр, а потом - за "Реал"... Многие тут знают, что я не болею за клубы, как токовые (только за сборную Голландии), а лишь за игроков. Теперь два из трех моих любимых игроков в Мадриде и у "Реала" стало одним болельщиком больше.Максим, а что слышно о ван Нистелрое? С "Севильей" он не играл?Приход Снейдера скорее всего оставит ван дер Ваарта в "Гамбурге".

Поделиться сообщением

Да, "Реал" заоранжавел окончательно... Блин, Вэсли жалко - любимый игрок нынешнего "Аякса" и тут на тебе. Что Амстердам будет делать в Евопе - большой вопрос. Состав очень слабый. Урсаисами и Роммедалями кадровую проблему не решить. Что касается "Мадрида", то, наверное, с таким составом "Реал" - чемпион. Но я все же за "меренгос" никогда не болел и болеть не буду, хотя, конечно, появился повод симпатизировать отдельным персоналиям в составе этого клуба

Поделиться сообщением

А ни хЕра Аякс делать в Европе не будет. Он уже свои бабки заработал. Может в группу пробьётся, там плюс немного возьмёт, но финансовый план на год уже выполнен.

Поделиться сообщением

С РВН всё нормально. Он просто ещё не восстановился от травмы в последней игре с "Мальоркой". Главной новостью сегодняшней тренировки (13 августа) было то, что Ван Нистелрой и Кристоф Метцельдер тренировались в общей группе наравне с остальными игроками. Так что, если ничего не случится, РВН сможет играть в ответном матче против "Севильи".

Поделиться сообщением

А ни хЕра Аякс делать в Европе не будет. Он уже свои бабки заработал. Может в группу пробьётся, там плюс немного возьмёт, но финансовый план на год уже выполнен.

не он, а они, там, те которые, да.

Поделиться сообщением

Господа, а что слышно про Арьяна Роббена? Есть ли какие-нибудь новости?

Поделиться сообщением

Всем привет. Наконец-то регнулся. Теперь по теме. Вроде как Челси готов его отпустить, вот только Реал не делает предложение.

Поделиться сообщением

С Роббеном ситуация несколько иная. Абрамович правда готов его отпустить, но всё будет зависеть от того согласен ли Хосе Мария Дель Нидо отпустить Дани Альвеша из "Севильи" на "Стамфорд Бридж". Пока же президент андалузсцев отверг предложение "Челсм" в 35 млн. евро. Альвеш отказывается играть и во вчерашней игре "Севильи" с АЕКом участия он не принимал. Ждём продолжения...

Поделиться сообщением

Честно говоря, мне, как новоиспеченному поклоннику "Реала" не хотелось бы видеть Роббена в клубе. Я боюсь, что на фоне настощяих голландцев, он подпортит мнение о наших игроках. Вингер он талантливейший (хотя до Овермарса далеко :)), но это не все в Футболе.

Поделиться сообщением

А мне вот почему-то именно Роббена и хотелось больше бы всего видеть в "Мадриде". Ну а что Арьяну до Овермарса далеко - на это можно тоже двояко посмотреть. У Роббена лучше развиты одни компоненты игры, у Марка - другие. Ну, конечно, как человек Овер посимпатичнее будешь. Впрочем, Арьен здесь не исключение. Я вообще нахожу, что в Голландии подросло несколько хулиганское поколение игроков (один ван Перси что стоит). С другой стороны, если уж на то пошло то Роббен мне импонирует намного больше, чем тот же Дренте. Ну да ладно... Считаю, что Роббен нужен "Мадриду", а "Мадрид" нужен Роббену. В топку "Челси"! И вообще, в плане эффективности Арьен заткнет того же Рейеса. Потенциал этого левого крайнего всем хорошо известен.

Поделиться сообщением

Хе. Оранжевый реал....куда катится мир??? Признаюсь, что и Снейдера и Дренте(хотя и таракан) хотел видеть в барсе. Надеюсь барселона одумается и купит Рафу)))

Поделиться сообщением

Решил поделиться мнением о наших во вчерашей игре. Прошу учесть, что до конца не досмотрел - несмотря на веселые действия обеих команд уснул :)Говорить обо все не буду. только о наших. Первым кто стал заметен оказался Дренте. Заметен тем, что, подобно, Давидсу, а еще любому начинающему дворому игроку или овчарке, носился за мячом по весу полю. Что ж... неплохо, если бы он, подобно тут уже только молодому Давидсу или овчарке за ним бы успевал. Тем не менее винить его не берусь - видимо Шустер просто не указал ему место на поле, хотя перед игрой роль "свободного" отводилась Робинье, который, кстати (не удержался я), вобще не понятно что делал на поле. Гениальная задумка Шустера отдать правый фланг Рамосу себя не оправдала. В итоге защитник не успевал вернуться в оборону, а слева часто играли Робиньо и Дренте, мешая друг другу. Однако гол Дренте забил наславу! Такого удара я давно не видал! Конечно не чудо-гол Зеедорфа, но очень-очень вкусно!Вторым стал ван Нистелроой. Руд себя ничем не проявил. Хотя за мяч, в отличие от Рауля цеплялся часто. Мне показалось, что с физической формой у него все Ок, а вот в принятии решений он часто медлил. Словом слабо сыграно, но надежда оставлена. И винить его бы я не стал.Наконец, мой любимый Снайдер впервые оказался заметен с первым стандартом "Реала". Кстати, он выполннял почти все угловые и штрафные. Выполнял хорошо. Так хорошо, что я просто диву давался как почти 2-х метровые Руд, Пепе и Рамос ни разу до мяча толком не добрались. Почему??? Руд головй играет неважно. Т.е. играет он хорошо, но лишь без сопротивления. Но этот 30-миллионный Пепе??? И Рамос с его агрессией и прыжком??? Кроме стандартов Уэсли заметен не был. В центре его игнорировали, Диараа и Дренте наравне с защитниками "Севильи" лишали пространства. Вобщем странно...И еще слово о Каннаваро. Я и в прошлом сезоне не вешал на него всех собак, а в этом так он играет еще лучше. Первый гол был забит не из-за того, что он не смог помешать Поульсену, а из-за того, что Рамос сначала промазал мимом мяча, а потом ЕГО игрок справа, которого он почему-то бросил, замкнул передачу. Во время второго гола вновь Каннаваро оказался ближайшим, но проти в 2-х, и помешать не смог по вполне объективным причиам. Во втоорм тайме забил гол, после передачи Снайдера, показав как играть 2м футболистам!Словом, голландцев в поражении винить бы не стал. Как и Пепе, все-таки случаются такие промахи. Матч на матч не приходится. Вон Буларуз сколько напривозил себе голов :-!Жду выводов Шустера. На мой взгляд, эта команда нуждается в более подробном разъяснении тактики и позиции на поле.

Поделиться сообщением

Ну я, в отличие от Альберта, матч досмотрел. И даже получил удовольствие! Дренте безусловно понравился. Сравнение с Давидсом вообще напрашивается. Правда, тактической выучки этому футболисту пока явно недостает. И нынешний «Мадрид», «Мадрид» эпохи разброда и шатания, не лучшее место для устранения данного дефекта игрового воспитания. Рууд выглядит несколько тяжеловато, как и Рауль, кстати. Снэйдер пока выпадает из командной игры, но думаю – это временно. Вот только тренер у «Реала» мне как-то совсем не импонирует. Может, поменяем немца на какого-нибудь голландца, а? Вообще считаю, что победа «Севильи» вполне закономерна. «Реалу» еще работать и работать…

Поделиться сообщением

Да, матч понравлися. Голландскиие игроки не ударили в гряз лицом. Замечу кстати, что все "оранжевые реала" нетолько представители разных амплуа, но и разных школ. В этом негласном сорвновании вырвался вперед Дренте. А вот Снейдер разочаровал. Не вписася пока, хотя не особоя ему рад в реале.

Поделиться сообщением

Роббен в Реале..Придется признать свою ошибку :) :"Роббена в ближайшем времени в Реале по-крайней мере точно не будет. Для этого мадридцам придется явно почистить ряды его прямых конкурентов-полунападающих - Рауль, Робиньо, Рейес, Игуаина еще прикупили..."Ну что ж, посмотрим как они там заиграют.. Есть подозрение что Дренте и Роббен поделят одно место на двоих..

Поделиться сообщением

Вот так! Реал окрасился в оранжевый цвет!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти