Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
marc

"Колонии"

Рекомендуемые сообщения

С этого года на смену нашей главной колонии в "Барселоне" пришли сразу 2 новые: отныне у нас по четыре (!) потенциальных (и главное - вполне реальных) представителя в национальную сборную в 2-х командах и лигах: Германия - "Гамбург": Матийсен, де Йонг, ван дер Ваарт и Кастелен; Испания - "Реал": Дренте, Снайдер, Роббен и ван Нистелроой. Возьму на себя смелость в ближайшем времени возобновить еженедельные обзоры с участием этих клубов (если, конечно, никто не выскажется против), а в этой теме можно делиться информацией об игроках и новостях в станах команд.

Поделиться сообщением

Де Йонг в этом сезоне может и должен стать ключевой фигурой в полузащите Гамбурга, особенно в случае ухода Рафа.В прошлом году его преследовали травмы

Поделиться сообщением

"Легион" нужен однозначно. Однозначно, слышишь Алик?!

Поделиться сообщением

В продолжение темы "оранжевых колоний".

Кипр. Сезон 2010/2011.

АЕК (Ларнака) - четвертое место в чемпионате.

Хорди Кройфф - технический директор (закончил игровую карьеру на Мальте),

Тон Каанен - главный тренер (ранее тренировал украинскую Сталь и мальтийскую Валетту),

Хенк Тюнессен - помощник тренера.

Кевин Хофланд, Данни Схенкел (31 и 32 года, оба защитники), Эдвин Линссен, Грегори ван Дейк (30 и 29 лет, оба полузащитники).

При этом Хофланд - капитан и второй бомбардир команды (4 мяча), а ван Дейк - лучший бомбардир (7 мячей).

Анортосис (Фамагуста) - третье место.

Джеффри Лейвакабесси (30 лет, защитник) - ранее выступал за НЕК и Алеманию.

Юрген Колен (30 лет, защитник) - имеет опыт выступления за ПСВ, Аякс, Норвич, Споринг Хихон.

Сивард Спрокел (28 лет, защитник) - выступал когда-то за Фейеноорд и Витесс.

АПОЭЛ (Никосия) - лидер чемпионата.

Йост Брурсе (31 год, защитник) - ранее выступал за Утрехт и Гронинген.

АЕЛ (Лимасол) - девятое место.

Майк Зоннефелд (30 лет, защитник) - воспитанник Аякса, поигравший в НАК, Гронингене, ПСВ.

Ник Хофс (27 лет, полузащитник) - талантливый, но так и не раскрывшийся игрок Витесса и Фейеноорда.

Раймонд Аттефельд (44 года, тренер) - работал тренером в Роде и АДО, в феврале 2011 призван "спасать" АЕЛ.

Поделиться сообщением

Я знал только о хофланде крайне удивлен что наши и на кипре есть

Поделиться сообщением

искал инфу о Хорди... открыл целую колонию на Кипре! :)интересно, а могли бы все эти футболисты оказаться в России? По уровню - игроки вроде неплохие. Особенно, Хофланд и Спрокел. колен выступал и в Англии, и в Бельгии, и в Испании. (Остальных просто не помню).

Поделиться сообщением

Кевин был бы один из лучших на своей позиции в россии.

Поделиться сообщением

Как-то писал про "польских голландцев". Систематизирую материал в этой ветке.

Польша. Сезон 2010/2011

Висла (Краков) - лидер чемпионата после 17 туров.

Тренер - Роберт Мааскант.

Защитник - Кью Ялинс (32 года).

Полузащитник - Нордин Бухари (30 лет).

Арка (Гдыня) - один из аутсайдеров (15 место из 16)

Марсиано Брума (26 лет, защитник) - воспитанник Фейеноорда, играл за Спарту, Барнсли и Виллем II.

МКС (Краковия) - безнадежный аутсайдер (16 место).

Хесдей Суарт (25 лет, защитник) играл за Апелдорн и Хелмонд.

Поделиться сообщением

США

Недавно прошла информация о заключении договора о сотрудничестве между Твенте и американским клубом из Дейтона - FC Dutch Lions.

Любопытно, что тренирует "львов" аяксид Сонни Силоой, а в составе клуба 9 голландцев, в разное время выступавшие за клубы Эре или вышедшие из молодежных команд. В частности, кипер - Оскар Мунс.

А совладельцем клуба является Эрик Таммер, который также ранее играл в голландском чемпионате (Аякс, АЗ, Эксельсиор, Херенвен и др.), а также засветился в Португалии. И был даже лучшим бомбардиром первого дивизиона в 1992 с 33 мячами (Эксельсиор).

В общем, удачи этому клубу!

И кто знает, может быть сын Сонни Силооя - Джоэль, - играющий в защите "львов", когда-нибудь и до сборной дорастет )))

Ники Хофс на Кипре???Я в шоке!!

Тоже удивился... видимо, климат понравился.

Нордин Бухари - воспитанник Аякса - и в Саудовской Аравии успел поиграть :)

И еще наблюдение: как-то очень востребованы защитники голландские!

Одним из самых отчаянных голландских игроков можно назвать Принса Райкомара. Бывший нападающий Утрехта успел поиграть в Исландии! Причем за два клуба - Брейдбалик (18 матчей, 7 мячей) и Рейкъявик (15 -2). Нынче играет в венгерской Залаэгершеги (36 - 9).

Поделиться сообщением

а Мааскант какого ушел из Бреды???вроде нормально работал

Поделиться сообщением

Кевин был бы один из лучших на своей позиции в россии.

Хофланд не играл в России.

Поделиться сообщением

Я знаю денис вы не правильно меня поняли. Объясню: frisco написал что наши игроки играющие на кипре могли бы поиграть в чемпионате россии так как игроки хорошего уровня. Вот я и отметил что кевин БЫЛ БЫ одним из лучших на своей позиции в российской в премьер лиге

Поделиться сообщением

Еще одна "колония" есть в Уэльсе... точнее, в английском Чемпионшипе - в валлийском клубе Свонси Сити, который борется за прямое попадание в Премьер-лигу. При том что стоимость состава по версии трансфермаркт - 15-я в лиге (ок. 18 млн. Евро)!

Вратарь - Дорус де Фриз (30 лет) - ранее выступал за АДО и шотландский Данфермлайн. Основной вратарь клуба (37 матчей в Чемпионшипе).

Полузащитник - Ферри Бодде (28 лет) - очередной нераскрывшийся талант, также играл за АДО Ден Хааг. В прошлом сезоне сыграл 4 матча в Чемпионшипе. В нынешнем статистики нет.

Нападающий - Седрик ван дер Гун (31 год) - воспитанник Аякса, поигравший в нескольких голландских клубах, включая АДО, а так же в Боруссии из Дортмунда. В этом сезоне сыграл 15 матчей, забил 5 мячей (9-1 в Чемпионшипе).

Еще один "потерявшийся" талант в Чемпионшипе - Марвин Эмнес (22 года). В этом сезоне успел поиграть и в Свонси, и в Миддлсбро. Итого: 20 матчей, 1 гол в Чемпионшипе. Воспитанник Спарты из Роттердама. 2 матча за иолодежную сборную U-21.

Поделиться сообщением

Про этот клуб я знаю регулярно просматриваю результаты этой команды. А эмнес в последних матчах только на замену выходит а парень давно в подающие надеждах значится. Ну и так и останется я чувствую

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация