Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
denijs

Jaap Stam

Рекомендуемые сообщения

Уходу СКАЛЫ посвящается..(и кстати, по совместетильству, самому "фотогеничному" защитнику сборной Голландии ;))

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

04a.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

19a.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

post-625-1193670934_thumb.jpg

post-625-1193670952_thumb.jpg

post-625-1193671033_thumb.jpg

post-625-1193671046_thumb.jpg

post-625-1193671072_thumb.jpg

post-625-1193671093_thumb.jpg

post-625-1193671533_thumb.jpg

post-625-1193671561_thumb.jpg

post-625-1193671574_thumb.jpg

post-625-1193671587_thumb.jpg

post-625-1193671595_thumb.jpg

post-625-1193671608_thumb.jpg

post-625-1193671621_thumb.jpg

post-625-1193671680_thumb.jpg

post-625-1193671695_thumb.jpg

post-625-1193671876_thumb.jpg

post-625-1193671886_thumb.jpg

post-625-1193671895_thumb.jpg

post-625-1193671903_thumb.jpg

post-625-1193671923_thumb.jpg

post-625-1193671934_thumb.jpg

post-625-1193671945_thumb.jpg

post-625-1193671958_thumb.jpg

post-625-1193671969_thumb.jpg

post-625-1193671982_thumb.jpg

post-625-1193671991_thumb.jpg

post-625-1193671999_thumb.jpg

post-625-1193672007_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уходу СКАЛЫ посвящается..

(и кстати, по совместетильству, самому "фотогеничному" защитнику сборной Голландии ;))

Стам - лучший!!!!

Поделиться сообщением

Очень неожидано. Я думал доиграет сезон потом уйдет. После его ухода у Аякса появятся проблемы в защите, тут все ясно, но разговор не об этом. Про Стама можно много говорить, скажу так... он был лучшим центральным защитником своего поколения.

Поделиться сообщением

Ну насчет лучшего центрального защитника... я не знаю даже. Почему-то сразу при этих строчках вспоминается биография Роя Кина, который не сколько раз, по-моему, сказал, что Яапу, в силу своих профессиональных качеств, было трудно соперничать с лучшими нападающими мира. Притом, он был действительно игроком медленного развития. Опять чего-то приходят на ум слова коллеги Стама по ПСВ Дмитрия Хохлова (простите уж, раз у нас сегодня ретро-вечер;)), сказавшего, что все лучшие качества Яапа были сформированы уже в Эйндховене. И что МЮ в плане футбольной школы дал ему минимум. Не знаю, по-моему, в этом есть частичка правды.

Поделиться сообщением

Ну насчет лучшего центрального защитника... я не знаю даже. Почему-то сразу при этих строчках вспоминается биография Роя Кина, который не сколько раз, по-моему, сказал, что Яапу, в силу своих профессиональных качеств, было трудно соперничать с лучшими нападающими мира.

Рой Кин для меня не авторитет!

Поделиться сообщением

Стам - отличный футболист, хороший защитник, сильный человек. Пусть для меня лучшим игроком обороны ПОКОЛЕНИЯ останется Франк де Бур, их пара со Стамом было достойна ТОЙ команды, как и тандем Бергкамп - Клайверт в нападении.Время пришло, Стам ушел. И ван дер Сар, похоже, в следующем году будет вторым кипером МЮ...

Поделиться сообщением

ochen interesnaya tema,druzya! Stam otlichny zashitnik,no navernoe tolko posle Franka De Boer! po sovokupnosti kachestv Frank operegaet vsex! po-moemu on samy luchshiy zashitnik mira za poslednie 20 let! takogo pasa,igry na vtorom etage y postavlennogo udara ya davno ne videl! a kakoe videnie polya! vspomnite kak on nachinal kagduyu ataku,vsya igra stroilas ot nego kak v Barce tak i v sbornoy! nepovtorimy igrok!

Поделиться сообщением

Эхх, ну зачем было так издеваться над Япом?) Франк де Бур, Деннис Бергкамп и Филип Коку соорудили первый гол, весьма похожий по схеме на тот, что Деннис забил Аргентине в 98-м году. Та же фантастическая передача Франка, Коку в окружении защитников сбрасывает мяч головой левее Бергкампу, который двигается параллельным курсом, Берги в касание в прижке ногой возвращает мяч на ход уже приблизившемуся к воротам Коку и Филип опять же в касание с лета отправляет мяч в дальний угол.. Фантастическая "воздушная" стенка. 4 касания, Стам с ван дер Виелом бессильны. Мяч в сетке. 0-1.Гуус Хиддинк (а именно он тренировал "Команду Стама") чуть было во второй раз подряд не поиздевался над ван Бастеном. Впрочем, материал в этот раз был вполне сопоставим, а хиддинковский по классу был выше ванбастеновского. А класс, в отличие от игровой формы не пропьешь.. Хотя и алкоголь вряд ли тут уместен - соперники Аякса, среди которых было немало играющих футболистов, находились в отменной физической форме. После того, как матч был прерван из-за ливня, Команда Стама вновь вышла вперед, и второй голевой пас записал на свой счет Бергкамп. Находясь перед штрафной, он сделал филигранный пас на набегающего Овермарса, который, хоть и не без труда, но мяч догнал, и выйдя под острым углом к воротам Аякса, легко пустил мяч между ног голкиперв в сетку ворот. 0-2.Ну а третий гол стал результатом технического брака защитника Аякса, который не сумел выбить мяч после отличной подачи справа в исполнении Михаэля "Противогаза" Райцигера. В итоге кругый попал в штангу - а от нее - к Филипу Коку. Тот никогда таких возможностей не упускал. 0-3.Конечно, этот матч был в известной степени Шоу, но то, с каким видом сидел при счете 0-3 ван Бастен, уж очень походил на тот, с которым он сидел полтора месяца назад в матче 1/4 финала Евро..Ну а после этого Аякс наконец-то проснулся и сумел отыграть три гола.

Поделиться сообщением

Где можно скачать матч?

Поделиться сообщением

Классно! Жаль только, что сам герой торжества не забил) Ну да ладно, Берги вот в своем прошальном матче тоже не отличился. Кстати, господа, ведь у Овермарса прощальной игры не было:) или я что-то пропустил?

Поделиться сообщением

Где скачать - пока не знаю, сам смотрел расширенный обзор с ajax.nlЧто касается Овермарса.. Меня просто поразили два прощальных матча - И Бергкампа и Стама - даже не столько формой Овермарса, а его подходом, отношением к делу. Он настолько сосредоточенно играл, что по нему никогда не скажешь, что что он играет в прощальном матче-шоу..Потрясает, насколько он выкладывается в каждом эпизоде, в каждом полумоменте, как бегает, превзнемогая усталость.Рано, очень рано он закончил карьеру, мог бы принести еще немало пользы и клубу (например, какому-нибудь голландскому) и сборной.Вообще, рано заканчивать - это о том поколении. Бергкамп - в 31 год закончил выступление за сборную. А ведь мог бы в 33 помочь команде в Японии-Корее. Заранее не хотел лететь? Шутка.. Но в каждой шутке есть доля шутки. Захотел бы - доехал бы.Стам ушел в 32 года.Клюйверт ушел из футбола вообще фактически в 28 - после ЕВРО 2004 он начал сдавать семимильными шагами.Зеедорф перессорился с ван Бастеном. Давидс тоже скомкал свой финал в сборной во-многом из-за отношений с Марко....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация