Перейти к содержанию
HollandoMania
Голландец

Голландская Барселона

Рекомендуемые сообщения

у меня вообще большие сомнения, что только Райкаард определяет такую селекционную политику клуба, я думаю, что здесь преимущественное право принятия решения у менеджеров клуба, я не припоминаю, что бы Райкаард говорил в прессе что "нам нужен именно этот парень". считаю что сложно строить голландскую модель без самих голландцев на поле, для успешного построения необходимо понимать философию этой игры. могу согласиться с VALом на счет того что сейчас в Барсе нет такого человека которой смог бы отвесить хороших люлей тому кто перестал работать и зазнался, поставил свои интересы и зарабатывание денег выше футбола и команды.Laura а в 06 году в Барсе были ван Боммель и Джио, конечно это не говорит о том, что она была оранжевой, но всеже. а именно Марк, и Ларсон еще, играли в той команде очень важные роли. но я бы, даже если бы оказался на трибуне сантьяго бернабеу, то не поднялбы свастику, а спел бы гимн БАРСЕЛОНЫ! желательно в майке Кройфа или Стоичкова.летом порадовали приобретения Анри и Абидаля с Туре, эти ребята не латиносы и сильно разбавили состав, но все же огорчает, что нанешнее руководство клуба похоже не хочет думать о стиле который всегда отличал Великий клуб- ненависть к мадриду! :) приоритет яркого футбола над результатом(ведь все саппортеры клуба сейчас не довольны тем, что игра приносится в жертву результату, хочу заметить весьма посредственному). лапорта решил сделать Барсу олицетворением успеха - финансового, социального Барса - большая семья в которой всем хорошо, и т.д. что-то попахивает чем-то мадридским не кажется вам?! и вот именно от этого выворачивает на изнанку истинных поклонников клуба. :) одним словом вернулись бы времена нуньеса и кройфа!!! Голландец в Барсу!

Поделиться сообщением

Голландец, я согласна с тобой во многих аспектах - и прежде всего в ностальгии по временам Кройфа, ибо Кройф наше всё навсегда. И, конечно, хочется, чтобы те времена вернулись, но это - увы - невозможно. Что же касается справедливого замечания насчёт того, что в 2006ом в Барсе были ван Боммель и Джио, это, несомненно, важный фактор, который не может не радовать. Но, кажется, ты согласен, что оранжевой ту Барсу было трудно назвать. Кто был на первых ролях? Помнишь. Нынешнее руководство от рук отбилось. Не надо забывать, кто Лапорту продвинул в президенты клуба. ИМХО, Кройф всё-таки контролирует ситуацию. Но у него определённо какой-то свой взгляд, который мне не всегда понятен. С позиции, разумеется, простого фана Барсы. Попахивает чем-то мадридским? Ну пока не настолько. Да, я оптимист, у меня есть справка :) В целом, тревогу соратника разделяю.

Поделиться сообщением

Nu ne nado obijat bolelshikov Reala.Zdes takie toje imeyutsya :) Ya sam ocen sojalel ob uxode Jio.Ocen jal cto on ushel.A vozvrashayas k situacii s Van der Vaartom xotelos bi skazat cto ya predpocel bi ego uvidet ili v Reale,Barse,Valensii ili v Anglii no nikak uj ne v Italii i uj tem bolee ne v Juve(nenaviju Juve).Esli on deystvitelno perexodit v Italiyu to xotya bi v tot je samiy Milan(Kaka on ne vitesnit a vot Pirlo vpolne vozmojno)

Поделиться сообщением

Max, сорри, не хотела обидеть тебя или кого-либо ещё из присутствующих тут болельщиков Реала. Нам просто очень нехорошо от того, что творится с любимым клубом.

Да, если так хочет в Италию, уж лучше в Милан, ибо тот также окрашен для меня в ностальгически-оранжевые цвета :) И едва ли когда-нибудь перекрасится...

Поделиться сообщением

Что же касается справедливого замечания насчёт того, что в 2006ом в Барсе были ван Боммель и Джио, это, несомненно, важный фактор, который не может не радовать. Но, кажется, ты согласен, что оранжевой ту Барсу было трудно назвать. Кто был на первых ролях? Помнишь.

Попахивает чем-то мадридским? Ну пока не настолько. Да, я оптимист, у меня есть справка :)

В целом, тревогу соратника разделяю.

Laura конечно же я помню кто был на первых ролях, но в самом начале темы я сказал, что считаю Барсу оранжевой не по составу, а по духу и стилю игры. здесь ребята справедливо говорили о том, что сейчас там больше латиноамериканцев, и намекали на то, что тот голлпндский дух уже ушел, но тренеры остались и это важно, а еще в определенной степени Кройф влияет на ситуацию в клубе, хотябы своими публичными высказываниями. так же осталась и схема игры "оранжевая". Райкаард большой тренер, вот во вторник барса при сильных проблемах с составом прошла севилью и в этом матче чувствовалось, что Франк в стратегии переиграл своего опонента.

а на счет справки, это хорошо, у меня тоже такая есть :)

:)

уважаемый Max я не стремлюсь никого оскорблять, но если ты поклонник меренгов то тебе не в эту ветку форума, я же в заглавии написал - "Барселона"!

Поделиться сообщением

Голландец, согласна и по поводу тренера, и по поводу Кройфа - думаю, он влияет не только путём публичных высказываний, во всяком случае, надеюсь на это. Очень хотелось бы верить, что Барса всё ещё хоть немного "оранжевая".А пока оно так - я точно никуда не денусь :) Справка - наше всё :D

Поделиться сообщением

уважаемый Max я не стремлюсь никого оскорблять

Тоже правильно. Мы за культурный обмен мнениями. Сейчас можно идти разными колоннами, но под одними знаменами...

Это мое глубокое внутреннее убеждение.

Поделиться сообщением

Сейчас можно идти разными колоннами, но под одними знаменами...

Это мое глубокое внутреннее убеждение.

абсолютно согласен с убеждением, я болею за Барсу и переживаю за Аякс, кто-то может больте за мадрид, кто-то за арсенал или ливерпуль, во всех этих клубах играют наши парни (в случае с Барсой пусть это будут тренеры :D), эти клубы противостоят друг другу в чемпионатах, могут сойтись в еврокубках и тогда мы - оранжевые фанаты бодем в разных лагерях болельщиков, но в июне мы все поднимем один и тот же Флаг, будем кричать одни и теже имена и будем сходить с ума от переживания за одну и туже великую и прекраную футбольную державу - Голландию!

Поделиться сообщением

абсолютно согласен с убеждением, я болею за Барсу и переживаю за Аякс, кто-то может больте за мадрид, кто-то за арсенал или ливерпуль, во всех этих клубах играют наши парни (в случае с Барсой пусть это будут тренеры :D), эти клубы противостоят друг другу в чемпионатах, могут сойтись в еврокубках и тогда мы - оранжевые фанаты бодем в разных лагерях болельщиков, но в июне мы все поднимем один и тот же Флаг, будем кричать одни и теже имена и будем сходить с ума от переживания за одну и туже великую и прекраную футбольную державу - Голландию!

Pravilno govorish!Vpered Hollandya,pora uje pokazat kto v dome xozyain! :)

Поделиться сообщением

а вчера вечером я смотрел как мадрид становится "без 5-ти минут чемпионом Испании". в отличии от поклонника меренгов коментатора Уткина поздравлять их с победой не буду, т.к. история знает когда и не такие форы отигрывались, но если говорить о шансах на чемпионство, то мадрида их сейчас 9 из 10. мадрид вчера играл легко и не принужденно, хотя победный гол и забили ближе к концу матча, было видно они сильнее "подводников". а Барса вроде как тоже была сильнее басков по игре, но сама себя убаюкала, не дожала соперника, хотя пара моментов что бы забить второй третий гол были но их не реализовали и поплатились, но даже не это самое плохое, хуже то, что играет Барса с натягом, не "бежит" не плетет кружева на поле как в лучшей форме, хотели выиграть на классе, сохранить силы, это не дело, так чемпионами не станешь, покрайней мере это не чемпионство для Барселоны, сердце обливается кровью от таких дел в клубе. остается надежда только на кубок короля и (только в случае улучшения качества игры) Лигу чемпионов, хотя вчера Барса до этого уровня явно не дотягивала.прибавить сюда еще отставание Аякса от ПСВ и вообще выходные получаются кошмарными, ХОЧУ КРОВИ :wub:

Поделиться сообщением

На неделе стало известно, что менеджмент Барселоны оставляет Райкаарда и его штаб как минимум до конца сезона, дают завершить его спокойно, а потом уже все выводы. вот и возникает вопрос что же будет дальше? конечно многое зависит от того с каким же конкретно результатом Барса завершит сезон, если к примеру все-таки выиграет примеру (вообще фантастический вариант на сегодняшний день) то позиции Франка, я думаю, будут незыблемы, а вот если нет, то остается только кубок в качестве спасиния ну или ЛЧ. если же Барса ничего не выиграет, то (опять же на мой взгляд) единственное обстоятельство которое может спасти Райкаарда это резкие перемены в игре команды ближе к концу сезона, а именно проявление жесткого характера, воли к победе (т.е. исключение таких игр как с атлетиком в воскресенье и по содержанию и по результату) и яркий, скоростной футбол (когда команда, что называется "легко бежит") с большим количеством забитых голов, т.к. в последнее время с этим явные проблемы.ну а на сегодняшний день можно сказать, что второй сезон подряд Барса страдает от одних и тех же проблем, игроки слишком расслаблены, нет спортивной злости, они на поле просто стараются выиграть, но они не "бьются на смерть" за мячи и голы, за результат и уже давненько не "разрывают" соперников (в лучшем случае просто выигрывают, случай с мурсией скорее исключение) а ведь именно это (сама ИГРА, стиль) самое главное для кулес. я думаю, что перемены летом неизбежны, в том случае если руководство вообще хочет что-то изменить, но я бы не хотел ухода Райкаарда, ему нужен новый человек в штабе (типа всеми любимого, особенно после ухода как это ни парадоксально, Тен Кате), но если останется Франк, то и Неескенс тоже останется, эти тренеры очень похожи своей манерой поведения и по-моему дублируют друг друга. а вот вместо него (Неескенса) и нужен "новый Тен Кате". так вот и получается дилема: кого звать, кого выгонять и выгонять ли вообще?а перемены нужны, уже просто необходимы...

Поделиться сообщением

а шансики-то повышаются! ха-ха-ха :) а если серьезно, то прошедшие выходные подтвердили то, что ничего еще не решено в чемпионате испании, еще поборется Блауграна...равно как и в Эре Аякс имеет шансы догнать ПСВ (не смотря даже на поражение в личной встрече) игр то еще много

Поделиться сообщением

на прошлой неделе Сборная сыграла по новой схеме 4-2-3-1 и это принесло свои плоды, не только результат,но и красивую игру (я правда только краткий обзор видел, но всеже) и Барса в субботу в игре с севильей после перерыва перешла на схему 4-2-3-1 и смогла переломить ход матча, так вот я и думаю о том, что может и стоит брать эту схему за основу (в обеих командах), в любом случае попробовать надо...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти