Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

VAL

Околофутбол

Хочется узнать, как вы относитесь к теме околофутбола. Что для вас футбольный хулигализм? Обычно люди разделяются на два лагеря. К первым относятся те, кто считает всё это полным дебилизмом :) и те кто этим занимается моральные уроды. Вторые же считают, что это бравые парни, и если они хотят этим заниматься, то почему бы и нет, они же не наносят вред мирным людям :) . Хочется услышать ваше мнение и желательно с объяснением, почему вы так считаете.А может вы и сами ни раз выбивали дурь из "врагов"? :aq:

Поделиться сообщением

К футбольном хулиганизму отношусь в целом нормально. Многие люди не могут жить без адреналина и развлечений. Одним нравиться крутиться своим задним местом на дискотеке, другим - гонять на тачках с бешеной скоростью, ну а футбольным хулиганам - устраивать махачи. Как по мне это вполне объяснимое явление. Когда-то на Руси в деревнях существовало такое развлечение как "стенка на стенку". Учавствовало практически всё мужское население деревни. Именно в таких боях человек и смог проявить любовь к своей деревне, своей земле. Сейчас именно на таких махачах можно проявить любовь к своему клубу, к своей идее, преданность к своим друзьям. С другой стороны неужели без этого нельзя? Ну почему же, можно. И никто вас насильно туда не заставит идти. Но опять же, если вы человек "горячий", любите свой клуб, ну и вам нравиться культура футбольных хулиганов - то почему бы не попробывать?!

Поделиться сообщением

О, прекрасная тема.К хулиганизму я отношусь хорошо. Мне кажется, выплёскивать адреналин надо непременно, и футбол - отличный повод. Тем более, что постоять за идею и за Свой Клуб с кулаками периодически хочется, думаю, каждому истинному фанату. Главное тут - не выходить за рамки правил. Это как при БДСМ-экшнах. Должна быть система сигналов (как в экшне: "Зелёный" - продолжай, "Жёлтый" - аккуратнее, "Красный" - стоп). Здесь ведь не война и не уличная драка, а прежде всего выброс адреналина и энергии. Победить соперника можно и не размазывая его по стенке.Должны соблюдаться неписаные кодексы. Всё должно быть честно. И доводить дело до смертельных случаев, само собой, нельзя - это позорит имидж болельщика и футбольного хулигана, превращая их в пугало для "цивилов". Да и если мы друг друга перебьём - что будем делать дальше? :aq: Словом, я "за" :) И сама бы охотно приняла участие, да полом не вышла :D Хотя защищать свои интересы перед молодыми людьми, ненавидящими футбол как явление культуры - случалось. Порой и с помощью грубой физической силы. Никого не напугала? :)

Поделиться сообщением

И совершенно зря. Я существо исключительно мирное, но считающее необходимым периодически куда-то девать накапливающуюся деструктивную энергию... :)

Поделиться сообщением

И совершенно зря. Я существо исключительно мирное, но считающее необходимым периодически куда-то девать накапливающуюся деструктивную энергию... :)

Девушка, Вы не против, если я с вами как-нибудь в аське пообщаюсь. Я понимаю что сдесь не служба знакомств, но всё таки интересно познакомиться с девушкой, которая хорошо разбирается в футболе!)

Поделиться сообщением

Tonio, радует, что спросили разрешения =)))

Вообще, в такой теме меньше всего ожидала филиала службы знакомств.

Я абсолютно не против общения. И понимаю, что девушка, увлекающаяся футболом, это диковинка. А жаль...

На этом заканчиваем оффтоп и всё-таки идём "выбивать дурь из врагов" (С) :)

Поделиться сообщением

Вообще, неписанный кодекс поведения существует, но он слишком большой, что бы перечислять всё, но отмечу главное: не использовать мусор (бутылки, камни и др. подручные элементы, которые запускаются в соперников во время схождения мобов, ярким исключением здесь являются британцы, мусор они используют всегда, если есть на то возможность), махач должен проходить без грязи (без оружия, только кулаки и ноги, если конечно нет предварительной договоренности, ярким исключения на сегодняшний день являются хулиганы Вислы Краков и ФК Краков ("анти-висла"), где ребята выходят друг на друга с ножами, битами, мачете, топорами и даже огнестрельным оружием), следующее право не добивать соперника, если твой оппонент упал на землю и вышел из драки, то нельзя его убивать (обычно по лежачему добавляют всё таки пару раз ногами, что бы наверняка не встал), он в свою очередь должен выйти из забивона, т.е. больше не участвовать. Но это всё махачи, запланированные и оговорённые заранее драки. Но всегда существуют леваки. спонтанные сходки и прыжки, а там уже как расклад будет. Никто не застрахован от того, что кто-то вытащит перо и в припадке гнева не мокнет кого-то. Поэтому это всегда большой риск. Но оно того стоит, кто хоть раз участвовал в этом меня поймёт. Когда получаешь такое удовольствие. Выброс огромного количества адреналина. Когда ты завалил одного ублюдка, когда ты ощущаешь свою силу, он лежит и ты с размаху вбиваешь носок своего кроссовка где-то между его рёбер. Настоящий бойцовский клуб, это, как наркотик, и от этого сложно отказаться. Я неоднократно наблюдал картину, когда типу достаточно сильно доставалось и он сидит ощупывая своё разбитое лицо, говоря: "Да, *ля сильно мне досталось, но помахались мы классно, видел, как я успел того рыжего уложить. Бац, прямо в носяру, там всё сразу и хлынуло, но потом эти с*ки меня таки достали".Ещё очень яркий момент, когда только вы сходитесь. Очко, если честно, сначало играет: страх пред неизвестностью и возможностью быть избитым и даже убитым. Одна часть мозга говрит: "Ты что дебил? Куда ты лезешь? Зачем это тебе надо. Беги отсюда", а другая:"Убей врага! Замочи ублюдка! Порви эту с*уку!" И страешься отключить свой страх и погружаешься только в то, что говорит тебе вторая половина. И вот оно началось... Ты делаешь прыжок и ногой влетаешь в одну чамару... начинаешь месить, откуда-то сбоку и в тебя проредили, но ничего, ты держишь удар и продолжаешь дальше...Это не забываемо, не знаю, что может сравниться с этим. Лучше, может ... занятие любовью, но это совсем другое, это созидание, а то разрушение, но это уже другая тема.Это хорошая жизненная школа, которая учит держать удар (не только в буквальном смысле) и наносить его.Это не принуждение, это выбор каждого, и кто-то этот выбор уже сделал.

Поделиться сообщением

Я в курсе, что кодекс существует, и просто призываю его соблюдать.

О спонтанных драках я и не говорю. Они бывают и на улице, и в кабаках, все спонтанные махачи взглядом не охватишь.

Да, да, я абсолютно согласна с VAL по поводу бойцовского клуба. Это эйфория, это она самая. Это риск - но кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Эх, чёрт, почему я женщина :)

Поделиться сообщением

Без созидания не бывает разрушения и наоборот.Как минимум- человек, пишущий книгу, например, создает что-то новое, и уничтожет отсутсвие этого нового. Но не в причинении физического вреда кому-либо я нахожу прелесть разрушения. А человек мне не видится объектом разрушения под моим влиянием. Свой футбольный адреналин я привык выплескивать на стадионе через голосовые связки. Точно такое же чувство удоволетворения, наверное, испытывал быдло-акаб, когда после одного из матчей шастал по району нашего города и метелил всех, кто казался ему подозрительным- 14-летнего пацана в атрибутике клубной, стоящего на остановке, например. Но на то он и омон, вроде бы.

Поделиться сообщением

AbnormalMiracle, ну что ж поделать, каждый выплёскивает адреналин по-своему.

И я подчёркиваю, хоть и понимаю, что это только in a perfect world, что участвовать в таких вот махачах и потасовках должны только люди, которые получают от этого удовольствие и которым это надо. Втягивать в это людей, которые ни при чём, абсолютно недопустимо. И причинять вред мирному населению - тем более.

Ну такие клинические случаи, как вышеописанный, я в расчёт не беру. Я говорю о субкультуре, а не об абстрактной животной агрессии, когда у человека просто сорваны всякие тормоза и он творит что хочет.

Поделиться сообщением

Что можно сказать... A.C.A.B.

acab.jpg

post-10-1200213411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

футбольный хулиганизм, как субкультуру, принимаю, но не понимаю.не понимаю, почему он привязан к футболу, и какая польза любимому клубу от того, что ты разбил пару носов и сам получил под ребро? это же личное. твой адреналин, твои эмоции, твои шрамы.клуб в данном случае лишь обертка которой прикрываются, что бы выплеснуть свои личные эмоции. с таким же успехом можно махаться любителям майонеза и кетчупа, к примеру. ответить сопернику гркппой на выезде, это другое дело, но я лично считаю, что ультра культура приносит клубу куда больше пользы, чем махачи в лесу... поэтому она мне и ближе.

Поделиться сообщением

Смотря что фаны делают если просто по морде друг друга бьюто то это еще нормально а когда до убийств доходит то это уже не нормально!!! Самые агресивные фаны как известно англечане но голландские тоже не подарок :(

Поделиться сообщением

ну я бы не говорил что англичане самые самые...есть еще поляки, балканцы, греки, турки. пусть меньше мелькающие, но стоит упомянуть и бельгийцев с швейцарцами.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти