Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
denijs

Лига Чемпионов 2008-2009

Рекомендуемые сообщения

Как сообщают достоверные источники в моей аське: "Арьен выбыл до 2009 года. Надрыв мышцы".

Поделиться сообщением

посмотрел краткий обзор на ютьюбе - смотреть матч не стал, шестое чувство подсказало видимо.. теперь даже качать не буду.что бросилось в глаза - мне кажется Икер ошибся в обоих голах - когда забивался первый - запоздал с прыжком, во второй раз - со стенкой. А вообще все предсказуемо - это то, о чем мы говорили перед матчем Голландия - Италия. Чтобы обыграть итальянцев, надо выйти предельно мотивированными, сыграть на грани возможностей и обязательно чем-то их удивить. Ну и фактор везения конечно.. Без него никуда. Голландцам повезло - и с тем что в первой же контратаке итальянцы не забили (а Юве забил) и то, что кое-кто удачно завалялся кое-где, когда Оранье забивали первый.А вчера просто состоялась очередная победа антифутбола, коих за всю историю больше, чем поражений.А по поводу Дренте - маленький анонс: ждите вскоре его появления в Апельсине

Поделиться сообщением

Роббен выбыл на полтора месяца. Его участие в игре с "Барселоной" 14 декабря под сомнением.

Поделиться сообщением

Алик, нет, это не полное интервью Гути. Это отрывки, на которые следует обратить внимание среди потока правильных и безликих слов, которые в больших количествах появляются на официальном сайте, например.Первое, на что я обратил внимание, когда начал листать испанскую прессу – это как раз на те самые слова Шустера, что "мне понравилась команда", "мы сыграли тактически невероятно", "мы проиграли в деталях" и т.д... Шустер, всегда такой эмоциональный, сейчас спокойно и безразлично городит полную чушь. Похоже на вторжение инопланетных существ из фильма "Факультет". Там тоже был чрезвычайно спокойный тренер, правда, по американскому футболу.Впервые за три года, т.е впервые со времён Лопеса Каро, футболист"Мадрида" заговорил о плохой атмосфере в раздевалке. А ведь понятие "команда – одна семья" - один из краеугольных камней, на которых держится проект Кальдерона-Миятовича-Шустера. Можно почитать многочисленные интервью этого трио и всех игроков, где рефреном идут фразы "мы одна семья", "мы дружны", "мы – монолитный коллектив"... Что сломалось сейчас? Или этого никогда не было, а пустые слова были предназначены для очередной посторойки очередных потёмкинских деревень, коими так славен "Мадрид"? Крупная компания берёт како-йто новый курс и всем её работникам предписано говорить об одном и том же... А самое неприятное – это слова Гути о том, что команда не подошла серьёзно к этой игре. А до матча в прессе усиленно раздувался миф о "почти финале". Причём раздувался всеми. Старая песня..."Сантьяго Бернабеу" уже давно перестал быть священной коровой для команд-гостей. Последний раз, когда "Реал Мадрид" уверенно побеждал здесь соперника из первого европейского ряда был МЮ в 2003 году с РВН в составе. Сегодня и в Испании, и в Европе нет команды, которые приезжали бы на СБ крупно не проиграть и выступить достойно. Все хотят и стремятся выиграть и многим это удаётся или почти удаётся. Что говорить о "Ювентусе", когда здесь почти не выиграли "Олимпиакос" или "Нумансия"? Мадридизм теряет свой дух, а "Бернабеу" – это неотъемлемая его составляющая.Да, сегодняшний "Реал Мадрид" ассимитричен, разбалансирован, в отсутствие (как бы его не ругали) Гути, вести игру в центре поля некому, непонятна функция в команде Снейдера и Ван дер Ваарта, после ЧЕ явно сдал Касильяс, нет игры на флангах. Особенно зловеще это звучит после вчерашней травмы Роббена. Но разве это может служить оправданием поражению? У кого нет проблем? У "Ювентуса" их нет? У них есть что-то новое в игре? Они играют в одну и ту же игру уже триста лет. К этой игре нельзя найти ключ? Тем более, если ты – "Реал Мадрид"...В общем и целом, здесь начинается лирика. А реальность такова, что "Мадрид" имеет шесть очков, а "Зенит" – четыре. Вполне логично предположить, что смешной БАТЭ даже этот, хромающий на обе ноги, "Мадрид" сможет победить. Но ГАЗПРОМ принимает на своём поле, скорее всего, дубль "Ювентуса", а в последнем туре приезжает на "Бернабеу". Явно не затем, чтобы крупно не проиграть... И всё это в год, когда только ленивый не говорит о Десятом Кубке Европы.Та статья из El Pais вот об этом. А кто виноват в голах не так и важно.

Поделиться сообщением

Лично я не считаю правильным слова, прямо обвиняющие своих партнеров, тем более, когда "сам не без греха".Кстати, есть предположения о причинах проблем в коллективе? Мое слежение за Мадридом ограничено, и я не заметил чего-то, что могло бы привести к разладу. Португальца не купили, состав сохранили. Ван дер Ваарт что ли шалит? Он может, в принципе. А может проблема в Шустере? Он просто не знает как видоизменять игру, и все проблемы следствия досады игроковна неудовлетворительный результат?

Поделиться сообщением

Ну, ребят, я вам скажу это было нечто :( Хотя игра откровенно подкачала. Не згаю, как по ТВ это выглядело, но во втором тайме могли и вничью сыграть, и даже проиграть. В перерыве стал замерзать, а тут еще высокоинтеллектуальная публика Минска закидала наш сектор снежками-ледышками - словом романтика, мать ее :am: А вот игроки немного расстроили. Пепе да Снайди поблагодарили, а Торрес футболку в конце кинул - видимо первый раз в жизни :aq: В Мадриде она мало кому нужна :aq: Шутка. Сыграл он кстати, очень неплохо! И Рамос в центре был вполне надежен, правда все это по ощущениям вживую. Если бы не Серхио с акробатическим прыжком - вобще худо было бы. А вот Дренте опять расстроил - беготня и ничего полезного. Запорол два момента, а склько неточных прострелов-подач - не сосчитать. Оправдываю его тем, что снег увидел :aq:Словом все класс! И мы в 1/8! Ура!

Поделиться сообщением

Ура!!! Реал в 1/8. Если честно, то после того как мадридцы проиграли дома Юве, проскользнула мысль, а вдруг Зенит всех сделает и выдет вместо Реала в плей-офф. Но теперь переживать нечего, тем более, что и мой любимы МЮ путёвку себе обеспечил, правдо хотелось бы, чтобы максимум очков набрали... Кстати, желаю нашему ПСВ сегодня удачи ну и конечно же победы!

Поделиться сообщением

Друзья! Киньте пожалуйста ссылку на гол Роббена в матче с Зенитом. По закону подлости отлучился из комнаты именно в тот момент, когда голландец забил гол:(

Поделиться сообщением

я не смотрел вчера. качаю с торрентов. Реал - Зенит обязательно посмотрю. Да и на Бабеля против ПСВ тоже.

Поделиться сообщением

Матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов:Челси - ЮвентусРеал - ЛиверпульМЮ - ИнтерАрсенал - РомаБарселона - ЛионПанатинаикос - ВильярреалСпортинг - БаварияПорту - Атлетико

Поделиться сообщением

Черт возьми! Лиончик мой попал :) Но ничего, месить будем Месси и компанию :) :)

Поделиться сообщением

Забавно, в матче Реал-Ливерпуль потенциально на поле могут оказаться сразу семь представителей Оранье :)

Поделиться сообщением

МЮ - ИНТЕР -яркая пара. даже рассуждения обоих тренеров-генералов в прессе - это шедевры в своём жанре. не говоря уже об игре.у португальских полномочных представителей почти нет шансов. так что уже скоро голландии будет не так обидно. останется только биг-5. скорее даже биг-4

Поделиться сообщением

обидно, Реал и Ливерпуль-2 моих любимых клуба попали друг на друга :) сейчас я бы сказала что Ливер сильнее, но до матча еще времени много, так что неизвестно.МЮ-Интер интересно будет посмотреть..

Поделиться сообщением

Ну а я за Арсенал буду болеть, традиционно:)) Когда все наши вылетают, я за них всегда болею.

Поделиться сообщением

Нда, Юве будет тяжеловато справиться с Челси... :)Но в футболе нет ничего невозможного)

Поделиться сообщением

2 AutorОй, боюсь, нелегко Вам придется в деле боления за Арсенал :) Дело в том, что у канониров сейчас много травмированных, и что самое страшное - минимум на 4 месяца выбыл Сеск - мозг и мотор команды. Я сам немного симпатизирую этой команде, хотя в Англии и болею за МЮ. Но что-то мне подсказывает, что Арсеналу будет очень нелегко в новом 2009 году удачно сыграть на нескольких фронтах - погоняться за чемпионством и попытаться успешно выступить на евроарене.2 фернандешНе все настолько плохо для португальцев, на мой взгляд. "Порту" вполне может побороться с "Атлетико" за выход в четвертьфинал. Очень интересная, как по мне, пара вышла - две нераспиаренные команды, которые играют в очень колоритный футбол.Относительно МанЮ - Интер. Думается мне, что если МЮ наберет оптимальную форму к концу февраля, то Интеру, за которым закрепился имидж неудачника в Европе, ждут неприятности: это в Серии А они могут отбиваться от атак Сиены, регулярно лажая в обороне. С манками все будет по другому. Но прогнозы, конечно, вещь неблагодарная: это футбол, и возможно все.

Поделиться сообщением

из всех я бы поставила на Барсу, Баварию и Интер (повезло не особо любимым мной командам :) ) в матче Реал-Ливерпуль не считаю Ливерпуль фаворитом, хоть и буду за них болеть. Ливерпуль даже Бенфике умудрился слить в 1\8 в 2006 году и сейчас нам Атлетико кучу проблем доставили). А Реал при Рамосе очень прилично смотрится, так что боюсь я за Ливер)

Поделиться сообщением

Кто смотрит премьер-лигу подтвердит, что сейчас Ливерпуль играет просто потрясающе. А у Реала сейчас очередной переходной процесс, команда играет не очень стабильно и в принципе не очень ярко. Если бы матч состоялся сегодня вечером, я бы поставил на Ливерпуль.Интер - МЮ. Англичане смотрятся посильнее, и Интеру надо будет очень постараться чтобы их пройти. Тем более судьи в Европе не так благосклонно относятся к нерро-адзурри как в Серии А. Однако в Италии у футбола несколько другие законы и порядки (я не о правилах), чем практически во всей Европе, поэтому недооценивать эти команды нельзя. Челси - Ювентус. 50 на 50. Ювентус сейчас находу, Челси наоборот сейчас далек от идеальной формы, но потенциально сильнее итальянцев.Арсенал - Рома. Кризис в игре наблюдается у обеих команд. Решающим фактором может сыграть то, что вторая игра пройдёт в Риме на Олимпико, что добавляет шансов именно итальянцев. На сегодняшний день мне они больше видятся в четвертьфинале. Хотя симпатии у меня на староне ван Перси и компании.Лион - Барса. Барселона, практически 100%Атлетико - Порту. Думаю Атлетико, атака у них просто супер, да и в целом очень неплохая команда. У Порту два плюса. 1. Опыт игры в Европе, которого намного больше чем у испанцев. 2. Второй матч на своём поле. Вильярреал - Панатинаикос. Скорее всего испанцы, просто потому что сильнее. Греки вышли из группы благодаря, как мне кажется, счастливому стечению обстоятельств (нестабильность Вердера, "экзотичность" Анортосиса и слив в матче между собой Интера). Спортинг - Бавария. Португальцы поборятся, но скорее всего вылетят. Класс и опыт Баварии выше будет. Хотя и проходу Спортинга не удивлюсь.

Поделиться сообщением

Ливерпуль сейчас за АПЛ борется, так что на еще и на ЛЧ команды может не хватить, к тому же Ливер может кому угодно проиграть, так что не знаю, имхо 60/40 в пользу Реала. МЮ-Интер. составы команд примерно равны. Тут основным преимуществом Интера будет Мауринью. Он постоянно обыгрывал Фергюсона, причем не только с Челси, но даже с Порту. Да и МЮ уже не тот, что был в прошлом году.Лион-Барса. Даже если у Барса встретит яростное сопротивление со стороны Лиона, судьи традиционно помогут.Челси-Ювентус. Сколари не впечатсяет в клубном футболе, так что тут шансов у Ювентуса побольше будет. Челси же для победы нужно выключить из игры Дель Пьеро.

Поделиться сообщением

ох и неохота ставить против португальской команды, но надо ставить денешку на атлетико против порту. края защиты порту совершенно неадекватны в сравнении с вингерами атлетико. и в атлетико все без исключения прекрасно понимают что разрывать нынешний порту они обязаны. сравнивать спортинг и нынешнюю баварию вообще странно. вопрос в том как вообще спортинг пролез в эту стадию и вышел на мюнхенцев. в любом случае - бавария это не донецкий шахтёр. это я себя готовлю чтоб меньше расстраиваться потом

Поделиться сообщением

Спортинг показывает, кстати, довольно неплохой футбол. По-крайней мере, не хуже чем Порту.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация