Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Autor

АПЛ. Команды, персоналии, симпатии

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, опять Эдвин - чемпион :) Поздравления местным МЮ-фанам.

Спасибоооо!!!! :D:-) МЮ - чемпионы!!!! Эмоции переполняют, это был сумашедший сезон: провальное начало, блистательная "сухая" серия Эдвина, его три рекорда, победы на последних минутах, открытие сезона для меня - Видич, досадное поражение от "Ливерпуля" и ещё много-много всего...

One Love One United

Поделиться сообщением

ох печенка, ох моя любовь, что ж ты опять все упустила( но за поверженный мю все равно спасибо

Поделиться сообщением

Аршавин включён в символическую сборную английской Премьер-лиги Российский футболист Андрей Аршавин, выступающий за лондонский "Арсенал", попал в символическую сборную завершающегося в этом месяце чемпионата Англии по версии газеты "Мейл Он Санди". В обнародованном списке лучших по своему амплуа футболистов, выступающих в клубах сильнейшего на планете национального первенства, Андрей прочно занял место левого атакующего полузащитника. По мнению составителя списка - известного британского обозревателя Пирса Моргана - Аршавин, который признавался лучшим игроком "Арсенала" в марте и апреле, является "быстрым, выносливым, очень искусным футболистом, который завершает атаки с убийственной точностью". Приобретение Аршавина даже в середине сезона явилось, как полагает Морган, лучшей сделкой "Арсенала" со времен покупки канонирами в 1995 году голландца Дениса Бергкампа :( . Помимо российской звезды, в предложенную газетой символическую сборную чемпионата премьер-лиги также вошли голкипер Тим Говард, защитники Фил Ягиелка (оба - "Эвертон"), Бреде Хангеланд ("Фулэм"), Патрис Эвра, Рио Фердинанд, полузащитники Криштиану Роналду (все - "Манчестер Юнайтед"), Хаби Алонсо и Стивен Джеррард, и, наконец, форварды Фернандо Торрес (все - "Ливерпуль") и Николя Анелька ("Челси"). источнег: евро ( :xaxa: ) футболточкару

Поделиться сообщением

Ну я, в целом, патетический тон заметки одобряю. Никто и подумать не мог, что вырванный из зимней спячки зенитовец начнет вот так, сразу с места в карьер. Начало действительно превзошло все, даже самые смелые ожидания. А так - не Бергкамп, конечно. Просто - очень хороший футболист. Но не более.А Берги - все равно останется только один!

Поделиться сообщением

да в целом-то все понятно и восторг по делу. Возникают следующие вопросы.

Как можно вытянуть слова какого-то господина, пусть даже и многоуважаемого, который составил какую-то свою версию символической сборной Премьер-Лиги, в какой-то газете, и назвать все это Попаданием Аршавина В Симовлическую Сборную?

Как можно было в приниципе перепечатать нелепые слова о том, что Аршавин фатически поставлен в один ряд Бергкампом, и что Тьерри Анри, например, и громадное количество топ-игроков Арсенала 1995-2009 - это вообще как бы футболисты третьего сорта..

И все это называется ЕВРО футболом..

И по поводу собственно Аршавина. Матч против МЮ в очередной раз подтвердил что он игрок нескольких матчей какого-либо турнира. То ли ему не хватает здоровья, то ли настроя, то ли допинга, то ли еще чего-то, но он как-то абсолютно непредсказуемо может сникнуть.. а может наоборот выстрелить. Причем, реально чувствуется громадная разница даже в его внешнем облике.

Я сужу только по играм Арсенала и сборной (которые смотрел).

В Зените его не смотрел, но знающие люди утверждают что и в Питере ситуация была такая же.

Поделиться сообщением

Причем, реально чувствуется громадная разница даже в его внешнем облике.

Внешний облик - это его розовые щёки? Помню, как знакомые во время четвертьфинала всё кричали, что голландцы точно проиграют, потому что у Аршавина сегодня розовые щёки... убийственная логика :(

Что касается списка, то помимо всех вышеперечисленных странностей, меня удивляет отсутствие Видича и наличие Эвра. А уж про голкипера я вообще молчу...

Поделиться сообщением

Да сам список тоже конечно забавен..Нет, не щеки.. Хотя те же красные щеки говорят, об определенных физических характеристиках..Я имею в виду какая-то общая понурость, потухшие глаза, хождение пешком, когда ситуация этого не допускает.

Поделиться сообщением

Насчёт настроя полностью согласна. В последнем матче против МЮ ему по-моему вообще было ничего не надо, в отличие от того же Ван Перси, который бился до последнего. И то что Аршавин не создал ни одного опасного момента заслуга отнюдь не защитников манкунианцев, а просто нежелание самого игрока.

Поделиться сообщением

Да, разница между ним и Робином в том, ван Перси, даже когда что-то не получается, остается профессионалом до мозга костей. И не обладает какой-то "непредсказуемой провальностью". Понятно, есть периоды усталости, посттравматическая адаптация, но в целом его уровень стабилен и предсказуем. На него можно положиться.Аршавин может провалиться абсолютно непредсказуемо, будучи отдохнувшим, и вроде бы на пике формы.

Поделиться сообщением

Мне кажется давать оценку игроку, на основании какого-то одного матча, пусть даже и против МЮ, и игнорировать другие, действительно блестящие, не совсем правильно. Тот же ван Перси за время своего "канонирства" не то что покер, но по-моему, даже хет-трик не сделал (если не прав - извините, у меня нет инфы под рукой).И про стабильность Робина - это тоже очень относительно. Я вот матчей Арсенала очень приличное кол-во видел и могу сказать, что сезон он проводит очень неровно. Как и вся команда, впрочем.

Поделиться сообщением

Я скептически относился ко всей этой истории с переходом Аршавина, но сейчас поддержу Автора - Андрей действительно очень здорово и ярко дебютировал. А насчёт матча с МЮ: ну вот, например, Месси полностью провалил ответный полуфинальный матч ЛЧ с "Челси", да и в первом смотрелся очень бледно, но это не делает его плохим футболистом, он всё равно остаётся главным претендентом на "Золотой мяч" в этом году :(

Поделиться сообщением

Я не говорю, что Робин проводит ровный сезон, и не принижаю достоинств Шавы в предыдущих матчах. Я немного о другом.Я говорю о том, что Аршавина не хватает ни на один полный турнир, и что он может абсолютно непредсказуемо провалиться, в отличие от того же ван Перси, который с годами повысил свой уровень профессионализма, научился рассчитываться свои физические и психологические силы.Аршавину не хватает как раз этого. Поэтому я не воспринимаю его в качестве профессионала уровня Арсенала. Он талантлив, он может "убийственно завершать атаки", но Венгер (или другой тренер Арсенала в новом сезоне) еще с ним намучается..

Поделиться сообщением

Соглашусь с Денисом на акцентировании внимания на самом факте информации, а не на рассуждениях о том, какой Аршавин игрок. После 1995 года в Арсенал пришли Виера, Овермарс, Анри, Пирес. Теже Фабрегас и ван Перси. Каждый из которых не на две головы выше Аршавина. Не говоря уже о том, что при первых четырех, Арсенал долгое время ниже второго места не опускался, и сделал дубль в 1998. Это называется увидеть и услышать то, что хочешь :(Что касается Аршавина как игрока, я просто хочу посмотреть следующий сезон. Пока сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением

Какая интересная дискуссия идет :xaxa: Только зачем же сравнивать людей, абсолютно разных людей, абсолютно разных футболистов? Неблагодарное это дело, хотя, не мне решать. Дак вот, к чему я веду. Веду я к тому, что Андрюшенька, отыграл за новую команду всего лишь половинку сезона. Да, безусловно, за это время он успел сыграть несколько отличных матчей, но ребята, это ведь так мало... Потому я и руками и "головой" поддерживаю marcА (плохо получилось выделить окончание, marc, прошу прощения), в его стремлении понаблюдать за вышеуказанным футболистом в следующем сезоне. Время-то, оно ж точно покажет, а? :(

Поделиться сообщением

Время-то, оно ж точно покажет, а? ;)

ВРЕМЯ всем покажет. уххх как покажет! когда придёт. "время идёт - дай времени дорогу" (с)

Поделиться сообщением

http://www.youtube.com/watch?v=25Z7E-lQTLs...feature=related

Очень хорошая нарезка с ван Перси, если кто не видел. Кстати, поговаривают, что Арсен Венгер также заинтересовался пока еще вингером Твенте Эльеро Элией.

В новость про перехода Ван Нистелроя в "шпоры" отказываюсь верить категорически, да и не может он так мало стоить8)

Поделиться сообщением

Ну чтож, похоже Роналду переходит в "Реал".... Я даж не думала, что расстроюсь 8)

Поделиться сообщением

А какая сейчас ситуация с форвардами у МЮ? Тевез ушел, а что с Бербатовым?Похоже, МЮ становится самым реальным вариантом для Клааса - по-крайней мере манкунианцы готовы найти 20 млн евро, в отличие от Гамбурга и Милана. Сам Сэр вроде бы тоже заинтересован..

Поделиться сообщением

А какая сейчас ситуация с форвардами у МЮ? Тевез ушел, а что с Бербатовым?

В МЮ ужасная ситуация с нападающими: Бербатова я вообще как сильного игрока не рассматриваю, Руни хоть и говорит, что сможет выполнять работу ещё и за Роналду и Тевеза, но мне как-то в это слабо верится, а ещё недавно к нам перешёл Оуэн - форвард, конечно, хороший, но всё-таки очень долгое время не играл на высоком уровне, да и вроде очень подвержен травмам, так что не знаю, усилил ли он нападение манкунианцев или нет. На горизонте никаких новых форвардов невидно, разве что многие поговаривают, что в МЮ перейдёт Это'о, но я думаю, что это маловероятно. В общем Клаас - действительно единственный подходящий кандидат. На официальном сайте Манчестера написано, что САФ начал следить за Хунтелааром, когда тот ещё играл в "Аяксе". В общем надеюсь, что эта взаимовыгодная сделка всё же состоится, хотя что-то мне подсказывает, что Клаас в МЮ не перейдёт...

Поделиться сообщением

М-да, в возрождение Оуэна я тоже как-то слабо верю. А Бербатов валить, значит, не собирается?

Поделиться сообщением

К сожалению, нет... Он кроме МЮ ни кому не нужен, да и тем более у него очень хорошие отношения с САФом, так что думаю, он у нас надолго.

Поделиться сообщением

Ms. Oranje, в МЮ еще вроде как француз Обертан перешел. Маленький он еще конечно, но талантлив безумно. Это очередная утка (про переход) или действительно, он теперь в стане манков?

Поделиться сообщением

Насколько я поняла, пока это лишь слухи, распущенные "очень авторитетной" газетой The Sun. На официальном сайте МЮ об этом трансфере вообще ничего нет, а на двух русских фан сайтах написано лишь о возможном переходе, и то оба сайта ссылаются на английский таблоид.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация