Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

Autor

Ваш любимый матч. Сборная/Клубы

В теме 44 сообщения

Покопался в архивах форума и не нашел такой темы. Расскажите о вашем любимом матче в исполнении сборной :) или какого-нибудь голландского клуба. Начну с себя. Пожалуй, игра, которую хочется пересматривать и пересматривать - это 1/4 ЛЧ 96-97 Атлетико - Мадрид. Фантастическая подача Литманена и фантастический гол де Бура, фантастический Дани в дополнительное время и фантастическая развязка буквально на флажке. Наверное, последний великий матч того великого Аякса...

Поделиться сообщением

ЧМ 1998, 1/4 финала Нидерланды - Аргентина... Думаю - многим нравится. В этом матче было все - и потрясающие голы (особенно,Бергкампа :goal!: ), и напряжение до самого финального свистка, и эмоции через край (был бы на стадионе,наверное сам бы прорвался на поле чтобы дать пинка охреневшему аргентинскому ослу-Ортеге за ван дер Сара (хотя, после многократного просмотра все больше кажется,что Эдвин проявил таки актерское мастерство :)

Поделиться сообщением

О да, отличнейший матч.. По части сборной - тоже наверное любимый:goal!:

Поделиться сообщением

Голландия :goal!: и Аргентина, встречаясь в финальной стадии чемпионатов мира, регулярно балуют своей игрой. Исключение, пожалуй - ЧМ-2006. Я недавно нашел в интернете матч ЧМ-74, и был просто в шоке от того футбола, который увидел. Если есть счастливчики, которые так же как и я посмотрели всю игру, а не нарезки из исторических обзоров, они меня поймут! :)

Поделиться сообщением

Самое печальное - у меня таких матчей очень много, но чем меньше их возраст, тем их меньше... что будет через пару лет... даже страшно подумать. Вот завтра, вполне может быть очередной шаг к забвению. И ван Марвик тут не при чем. Голландия оскуднела игроками-профессионалами, за счет их перехода в стан игроков-выскочек. Но да об этом в иной теме."Реал" - "Аякс" осенью 1995 года. Уф. "Аякс" - "Бавария" весной 1995 - просто нет слов. Почти все матчи сборной в 88 и 92. С Бразилией в 1994-ом. Ой, да всего не перечислишь. А вот вспомните после 2000-го такие игры...

Поделиться сообщением

Ну,почему же, Marc. А последние групповые :goal!: ? С итальянцами и французами? Я аж виски с колой на себя пролил,когда Sneider Buffonу забивал.Даже отдаленно гол Bergkampa аргам напомнило. Просто,после "замечательного" четверьтфинала все позитивные моменты резко померкли.

Поделиться сообщением

Согласен с Иваном. Матчи с итальянцами и французами войдут в золотой фонд голландского футбола. Поэтому не стоит расстраиваться. Голландия все еще МОЖЕТ играть в футбол:goal!:)

Поделиться сообщением

матч с брасилами в 1994, с итальянцами в 2000. Так умереть, чтобы все помнили. Ну кто кроме нас так может? Клубные "Милан" - "Реал" 5:0 1989. Однозначно. Матч с французами в 2008 тоже запомнится надолго

Поделиться сообщением

любимый матч? ну конечно товарняк с Австралией :goal!: а если серьезно, то много, в том числе и среди вышеназванных. отмечу еще матч со шведами на евро 2004 - победа в серии пенальти - это что-то фантастическое для оранжевых :)

Поделиться сообщением

эх.. всё-таки наверное любимый матч - с Италией на Евро-2000. оч много эмоций было. да, проиграли.. обидно, нелогично и нелепо. но я не разделяю циничную и модную сейчас точку зрения что помнить будут тока результат, а игра забудется. а как голландцы возили тогда итальянцев по полю.. я думаю что такое поражение всяко прибавило Оранье болельщиков)хотя первые пару дней после игры хотелось её забыть побыстрей. и финал смотреть не хотелось)

Поделиться сообщением

уфффф.. ну и пусть меня побьют ногами!! :goal!: мой не то чтобы самый любимый, но самый глубоко в душу проникший матч - это портужаль - оранье на ЧМ_06. для меня это как-бы вообще и не матч просто, а что-то вроде притчи, где кто-то нам что-то непонятное демонстрирует (может кто-то не верит в бога, а я верю). ну то есть какие-то законы жизни, кармы, неважно как называть. так мне этот матч душу вывернул. не думаю что у настоящих фанов оранье он очень любимый.сорри. сорри. сорри

Поделиться сообщением

saglasen s Autorov s obeiimi matchami.. :goal!: arg 98Atl- Ajax 97 kanechno eto iz tex chto lichno nablyudal;)xorosh bil i posledni grupavoy cikl ,osobenno posle skepticheskogo nastroenia da nachala euro 2008

Поделиться сообщением

О, ABNAMRO:), с возвращением, дружище! Давно тебя не видел - пиши еще)

Поделиться сообщением

Голландия - Аргентина 1998Голландия - Италия 2008 (думаю, будет еще не раз пересмотрен)Голландия - Франция 2008 (то же самое)Реал - Аякс 1995Англия - Голландия 2001Голландия (under 21) - Франция (under 21) 2006Голландия (under 21) - Англия (under 21) 2007особняком стоят матчи с бразильцами 94, 98, и с итальянцами 2000 - матчи, которые не назовешь любимыми, или нелюбимыми. Они просто Великие.

Поделиться сообщением

А Англия - Голландия в 1993? На Уэмбли 2-2, вроде и Англия не едет в США. Какая команда. Не ушел бы Гуллит накануне ЧМ,дошли бы до финала. Да много, очень много ТОГДА было (я настаиваю на прошедшем времени).

Поделиться сообщением

Их так много, практически на каждом турнире хотя бы один... но больше всего запомнился Голландия - Италия на ЧМ-1978 в Аргентине. Мне тогда 16 лет было, смотрели довольно большой компанией, ночью, в Перми, прямой эфир. Все болели за голландцев, естественно. =)

С удовольствием прочитал рассказ об этом матче на сайте. Это не полуфинал был, а решающий матч в так называемой "полуфинальной" группе. Тогда, как и в 1974, очень хорошая система розыгрыша была, минимум плей-оффа. Сначала 4 группы по 4 команды, потом 2 группы по 4 команды, победители групп - в финал, занявшие 2-е места - на матч за 3 место. Практически чисто турнирная, а не кубковая система. Для нас она больше подходит =)

Поделиться сообщением

А там на страничке с отчетом так и написано: Решающий матч в группе А.На странице с "великими играми" он действительно фигурирует как полуфинальный, но причина простая: "Решающий матч в группе" просто бы не влез в строчку таблицы - пришлось подбирать самый подходящий эквивалент:) Я, кстати, видел этот матч, притом, несмотря на всю свою четкую антиитальянскую позицию, вынужден признать, что Сквадра играла просто превосходно, особенно в первом тайме. Ну а гол Хаана был супер, конечно, как хорош, но с немчиками получилось еще красивее) Но Вам спасибо, что цените и читаете. В скором времени мы полностью завершим проект Великие матчи 74 года, осталось сделать два обзора) Также в качестве анонса сообщаю, что совсем скоро, буквально на днях, появится эксклюзивная статья про Вима Янсена - наш подарок любителям голландской старины:)

Поделиться сообщением

Добрый вечер, Уважаемые Почитатели Великой ИГРЫ!!!Мне например до сих пор не забудется матч Голландия - Бразилия на ЧМ 1998 года. Великий матч!!! Клюйверт тогда, конечно, жахнул головой так, что у Тафарелла шансов не было НИ-КА-КИХ!!! Великолепные матчи мы провели и в группе ЧЕ 2008. И конечно же матч Россия - Голландия. Плакал пол ночи. Но надо признать что Россияне в том матче показали все на что они способны, точнее нет, не "способны", а ... Ну как бы Вам объяснить - "Нехуя, мы и так умеем..." Согласитесь ли Вы что Голландцы не сыграли из рук вон плохо, нормально играли, чуть-чуть хуже чем в группе, но не совсем отвратительно. Просто на фоне россиян это выглядело медленно. А если просто из футбола брать, то наверное, матч Милан - Ливерпуль в финале ЛЧ. Не являюсь поклонником не одной из команд, даже наоборот, но тем не менее частенько просматриваю. Даже на комп записал, и иногда на работе просматриваю в свободное время.

Поделиться сообщением

Азамат, воздержитесь от употребления ненормативной лексики. У нас на форуме это не принято.

Поделиться сообщением

Любимые матчи сборной.Голландия - Франция (Евро-2008)Голландия - Аргентина (ЧМ-1998)Голландия - Италия (Евро-2008)Голландия - Югославия (Евро-2000)Любимые матчи клубов.Фейеноорд - Боруссия Дортмунд (Финал Кубка УЕФА 2002)Интер - Фейеноорд и Фейеноорд - Интер (Полуфинал КУбка УЕФА 2002)Вильярреал - АЗ Алкмаар (Четвертьфинал Кубка УЕФА 2005)

Поделиться сообщением

Тезка, лови плюс!"Голландия - Югославия (Евро-2000)"Потрясающий матч. А главное - КАК они играли:)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! А как же финал ЧЕ1988 Голландия-СССР? Пусть он и был нелегким и не самым зрелищным,но зато принес нам чемпионство :au: Еще понравились матчи в группе на ЧЕ2008 (с Италией и Францией)Из клубного футбола:Ливерпуль-Милан (финал ЛЧ 2005) и Челси-Барса (1/8 финала ЛЧ2005). Хоть и не голландские клубы, но матчи потрясные :D

Поделиться сообщением

Голландия-Германия 1992Голландия-Аргентина 1998Голландия-Франция 2008

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти