Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

Autor

Ваш любимый матч. Сборная/Клубы

В теме 43 сообщения

"Англия - Голландия" (Евро 88)"ПСВ - Милан" (полуфинал ЛЧ 2004/2005)

Поделиться сообщением

Сборные:Голландия - Франция 2008Голландия - Италия 2008Голландия - Аргентина 1998Клубы:МЮ - Барселона 1984МЮ - Бавария 1999МЮ - Челси 2008

Поделиться сообщением

Евро2008 Голландия - ИталияЕвро2008 Голландия - ФранцияЕвро2004, Отборочный турнир, стыковой матч Голландия - ШотландияЕвро2000 Франция - ГолландияЕвро2000, 1-4 финала Голландия - ЮгославияЧМ1998, 1-4 финала Голландия - Аргентина ;)

Поделиться сообщением

Евро2004, Отборочный турнир, стыковой матч Голландия - Шотландия

Зачетная игра - не отнять. Наверное, первый такой по-настоящему "большой матч" молодого полузащитника Уэсли Снейдера. Эх, а как вчера ведь было :) Надо будет найти, скачать и поностальгировать, что ли ;)

Поделиться сообщением

Лига чемпионов Бавария-Аякс 94/95,все 3 матча Аякс-Милан 94/95,Атлетико-Аякс помоему 96/97 h:non: .Голландия-Аргентина 98,Голландия-Италия 08. ;(

Согласен с Иваном. Матчи с итальянцами и французами войдут в золотой фонд голландского футбола. Поэтому не стоит расстраиваться. Голландия все еще МОЖЕТ играть в футбол:ok:)

Может,но иногда не хочет. ;)

Поделиться сообщением

Их так много, практически на каждом турнире хотя бы один... но больше всего запомнился Голландия - Италия на ЧМ-1978 в Аргентине. Мне тогда 16 лет было, смотрели довольно большой компанией, ночью, в Перми, прямой эфир. Все болели за голландцев, естественно. =)

С удовольствием прочитал рассказ об этом матче на сайте. Это не полуфинал был, а решающий матч в так называемой "полуфинальной" группе. Тогда, как и в 1974, очень хорошая система розыгрыша была, минимум плей-оффа. Сначала 4 группы по 4 команды, потом 2 группы по 4 команды, победители групп - в финал, занявшие 2-е места - на матч за 3 место. Практически чисто турнирная, а не кубковая система. Для нас она больше подходит =)

Вот это совпадение! Мне тоже было 16 в 78-ом, тоже жил на Урале и так же как и для Hungry игра с Италией запомнилась больше всего. Италия в 1 тайме полностью нас переиграла, но что произошло во 2-ом! Создалось впечатление, что оранжевых на поле стало раза в 2 больше, чем голубых, т.к. забегали быстрее зрительно раза в 2 (и откуда все взялось?) А гол Хаана - просто супер! Классная была сборная! Всяко должна были обыгрывать Аргентину в финале...

Поделиться сообщением

Уточняю: игра с Италией на ЧМ-78 - пожалуй, самый впечатляющий по эмоциям : :) а по качеству: игра с французами на Евро-08 и матч с аргами в 74-ом. :)

Поделиться сообщением

мне очень запомнилась игра голландия-италия на евро 2000, но без слез и матов я даже сейчас смотреть не могу, как же нам не повезло тогда. на етом турнире голландия показывала одну из сильнейшых в своей истории игру, особенно в атаке.

Поделиться сообщением

мне очень запомнилась игра голландия-италия на евро 2000, но без слез и матов я даже сейчас смотреть не могу

Тоже помню эту игру. без сожаления ее не вспомнишь.

Тогда, помнится, Райкаард запаниковал. Стал менять лидеров на опытных. Выпустил Винтера и ван Воссена вместо Коку и Зендена, убрал зачем-то Бергкампа (выпустил Зеедорфа). В общем, для меня те замены остаются загадкой!

Бергкамп - абсолютный лидер команды!

Зенден провел великолепный матч! (за пол-часа убрал Дзамбротту!)

Коку - вроде тоже игры не портил.

Поделиться сообщением

Моя самая любимая игра впереди! ибо я люблю эту сборную и не могу смотреть на неё в ракурсе "назад" и говорить про неё в прошедшем времени. разве можно сказать любимой что два года назад она была милее? да- ей можно , но сборной Голландии никогда!

Поделиться сообщением

Моя самая любимая игра впереди! ибо я люблю эту сборную и не могу смотреть на неё в ракурсе "назад" и говорить про неё в прошедшем времени. разве можно сказать любимой что два года назад она была милее? да- ей можно , но сборной Голландии никогда!

золотые слова:goal!:

Поделиться сообщением

Любимые матчи :Голландия - Югославия ЧМ-1998 - не забитый Миятовичем пенальти и гол на последних секундах Эдгара Давидса.Голландия - Аргентина ЧМ-1998 - шедевр Денниса Бергкампа тоже в конце матча )Голландия - Югославия ЧЕ-2000 - бенефис Патрика )Голландия - Италия/Франция ЧЕ-2008 - ну здесь просто идеальная игра на контрах ))).Голландия - Бразилия ЧМ-2010 - тяжелейший матч , во втором тайме вытянули почти проигранный матч , приятно был удивлён ) реванш за полуфинал ЧМ-1998.

Поделиться сообщением

Любимых много, но матч который просто уничотжил, который впервые в жизни заставил стыдиться что я фанат Голландии, последний матч ЧЕ 2008. до сих пор отойти не могу)

Поделиться сообщением

Голландия - Бразилия ЧМ-2010 - тяжелейший матч , во втором тайме вытянули почти проигранный матч , приятно был удивлён ) реванш за полуфинал ЧМ-1998.

Согласен, и для меня этот матч сейчас - самый-самый!!! Ждал этого события целых 36 лет (с 74-го)!!! Ждал и верил, что наши еще раз вышибут бразилов с ЧМ! :yahoo:

За одно это готов простить нынешнему поколению оранье все (даже позор Евро-12).

Поделиться сообщением

Для полного оргазма не хватило только качества игры.. Если бы в 2010 выиграли с такой игрой как например в 98-м, (а в 98-м проиграли с такой игрой как в 2010-м) вот это было бы по-настоящему круто))

Поделиться сообщением

Пожалуй Голландия - Аргентина ЧМ-98, записал его тогда на видео, видеокассету храню, но а в принципе самые любимые с ЧЕ-88 полуфинал и финал.

Поделиться сообщением

Любимый матч?! Естественно, тот, самый памятный - 1988 года. Финал в Мюнхене! Естественно болел за своих, но нереальное ощущение Праздника от игры Великой Команды держало крепко и не отпускало. Не влюбиться в игру Оранжевых было категорически невозможно!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Голландия-Аргентина на ЧМ -1998 г. Голландия-Франция на Евро-2000 там же Голландия-Югославия, Испания-Голландия на ЧМ-2014г 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти