Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Roesel

Euro-92

Рекомендуемые сообщения

VAN_BASTEN_MARCO_jpg.jpgпосле победного 88-го и мрачного 90-го, евро-92 мы ждали с опаской. но после группового турнира(победой над немцами) мы снова в них поверили. да и в полуфинале нам попались халявные датчане. у нас были Гуллит, Ван Бастен, Рейкаард плюс молодые Беркампы и Йонки, а у них не было М.Лаудрупа и состав был не оптимальный. но то, что произошло в тот июньский вечер в Геттеборге не укладывалось в наших умах. датчане нам забивают, мы сравниваем. они забивают второй, мы делаем 2:2. затем пробиваем пенальти, они забивают все, а у нас мажет ван Бастен. и Шмейхель здесь не причем! :):)

post-2092-1238064324_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО, сборная в 1992 была интереснее, сильнее и своеобразнее, чем на Евро-88. Может быть, эта излишняя "своеобразность" и помешала. Играли лучше и интереснее, но может быть не так надежно. Игру с Германией пересматриваю регулярно, матч - супер. Да и все матчи в группе в целом очень хороши... даже ничейка с СНГ:)

Поделиться сообщением

Матч Голл.-Шотл.( что очень актуально сегодня) был все же мрачным и очень похожим на матч между ними же спустя 4 года на евро-96. только разница была в том, что Бергкампу повезло и он забил единственный гол за 13 минут до конца матча. Гуллит практически был не заметен. Ван Бастен старался, но не более того. кто был действительно хорош, так это Роб Витчхе. что касается матча голл.-Снг, то эта игра мне больше импанировала. работали фланги( Рой, Роб Витчхе), Ван бастен играл уверенно и агрессивно, как будто в майке милана. он даже забил чистый гол, но его ошибично отменили. героем же матча был все же Онопко, который не дал играть нашему гению-Гуллиту. А вот с немцами это было действительно супер. настоящий шедевр. этот матч наряду с матчами Голл.-Арг(98), Голл.- югос(00) был одним из лучших в 90-е. Ринус действительно был богом. h:)

Поделиться сообщением

Да, гол с СНГ был чистейшим, да и вообще голландцы играли мощнее и увереннее. Ну Витя действительно сыграл хорошо:) С немцами мне матч очень нравится. Кстати, как Вам Брайн Рой по тому турниру? По мне, сыграл на довольно высоком уровне. Больше я от него такого не помню. Чем-то на Баббеля похож, имхо:)Ну а Михелс действительно Б-г, здесь даже и не оспаривается.А вообще мне нравится этот турнир. Бергкамп молодой h:)

Поделиться сообщением

Да на Евро92 Рой был действительно хорош.До Евро он гремел в Аяксе,но уехав оттуда он как будто испарился.Помню его только в берлинской Герте.Жаль что он так и нераскрылся,пропустил следующий отбор 94(был в отвратительной форме)правда на ЧМ94 он всетаки поехал(даже забил Марокко)но это был уже совсем другой Брайан Рой.Что касается молодежи Оranje92 то она была полностью Аяксидской - Бергкамп,Винтер,Ф.Дебур,Йонк ну и конечно наш герой Рой

ROY_BRYAN_jpg.jpg

post-2092-1238091290_thumb.jpg

Поделиться сообщением

по моемы ето было лучшая каманда в истории галанндского футбола

Поделиться сообщением

С того самого ЧЕ и начал болеть за Голландию (да и вообще футбол смотреть 8) ). Ван Бастена просто жаль - ни одного гола (засчитанного) забить ему тогда так и не удалось. Да и Гуллит после этого ЧЕ за сборную сыграл считанные разы - последний раз в отборочном ЧМ94 против Турции, если не ошибаюсь, и даже забил. Очень полезно, на мой взгляд, весь ЧЕ92 сыграли Райкаард и Бергкамп, кстати, будь поудачливей ван Брекелен - он мог бы два пенальти отбить,не только угадал, но и коснулся кончиками пальцев (хотя, если бы Гуллит в падении уже во втором дополнительном тайме дотянулся до мяча, то и пенальти могло бы не быть :) )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация