Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
Autor

Российская Премьер-Лига

Рекомендуемые сообщения

Обнаружив подобную тему на многих футбольных форумах, я решил открыть такую ветку и у нас. Мало ли) Последнее, что заставило прийти к такому решению, крайне назойливое внимание к РПЛ со стороны голландских медиа. Вот, например: http://www.vi.nl/NieuwsItem/ZenitAanKopNaE...eOpTomTomsk.htm и http://elfvoetbal.nl/?action=n&id=7354...WcgYWFuIGtvcCI7

Поделиться сообщением

Ну и хорошо, что появилась :goal!: Я вот, например, болею за ЦСКА примерно с тех же пор, как и за сборную Голландии (собственно, предпочтения сформировались когда всерьёз увлёкся футболом), стараюсь не пропускать обзоров тура по НТВ+, - полные матчи как-то в последнее время не очень получается смотреть, как правило есть более интересные дела в выходные :goal!:

Поделиться сообщением

Я как-то особо не слежу за РПЛ, есть более интересные для меня чемпионаты, в первую очередь - голландский. Из всех команд больше Спартаку симпатизирую, причем довольно давно. Впрочем, фанатом этой команды себя назвать не могу, так скорее - симпазиантом. У кого еще вкусы какие по сабжу? Миракл, вот знаю, фанат Крыльев.

Поделиться сообщением

Я симпатизировал Ротору лет 13 назад..) :crazy: Веретенников-Нидергаус - суперсвязка была!

Поделиться сообщением

Да у Ротора в свое время аццкая команда была. Я помню однажды чуть даже чемпионат не выиграли и манков мощно порвали. Куда все делось...

Поделиться сообщением

Куда все делось...

А делось все в зону "Юг" второго дивизиона, что печально :crazy:

Сам я болею за московский Спартак. Болею уже давно, лет эдак с 7-8. Меня не перестает покидать чувство, что у Микаэля что-нибудь да получится.

Поделиться сообщением

по поводу Ротора - эксперимент с "цивилизованным западным менеджментом" не удался.. Пример волгоградцев, мне кажется, лишний раз говорит о том, что без адм ресурса в российском бизнесе (любом) делать нечего.Хотя с тех пор конечно много воды утекло и сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Правда практически у всех команд первой четверки спонсоры из госсектора либо на них работает целый федеральный округ.Ротор вымер как невыдержавший историческую конкуренцию в попытках создать некую западную модель управления, а уже в наши дни ЦСКА и Зенит добились побед в еврокубках.

Поделиться сообщением

Вам конечно виднее, но я считаю, что не гоже с этими "названиями" в Голландский ряд. Пусть у "всех" на сайтах это есть, а у нас бы не было... -) У российских клубов и сборной хватает место где грустить, зачем нам захламлять? Может я не прав,...... но я так думаю-)) Давайте останемся оранжевыми до конца, а РПЛ оставим для (хочется жестко сказать)... , просто для люде не таких как мы-)

Поделиться сообщением

Да лан, пусть будет... кому мешает-то?

Скажем так, что при наших Больших победах (это без всякого сарказма, это моё всё!!!) посещаемость резко возрастает, но не стоит привлекать не нужный контингент такими "постами". Лучше мы вместе, но по настоящему-) Но опять же, это сугубо личное мнение!-) Просто не понимаю, как можно жить нашей сборной и болеть за российские клубы-) Это от души написано, извините-)

Поделиться сообщением

Я вообще людей по клубному признаку не делю. Вот болеет комрад Requiem, положим, за ЦСКА и Ювентус (мягко скажем, команды мне не симпатичны), ну и чего. Если человек болеет за Оранье, он мне как брат, и даром за какие клубы, пусть и не голландские. Поэтому я вот никакой проблемы не вижу. А вообще, интеллектуальную повестку определяете вы, уважаемые посетители в первую очередь. Поэтому если появится темы более интересные и достойные, пожалуйста. Действуйте! Почему-то в "профильных" ветках чаще всего отписываемся мы с Денисом, как ни странно. Все остальные чего-то молчат чаще, когда сборная не играет. Так что выводы сами делаете. А критиковать я сам умею.

Поделиться сообщением

У нас есть темы, посвященные различным чемпионатам, в конце концов, чем хуже российский?

Поделиться сообщением

Просто не понимаю, как можно жить нашей сборной и болеть за российские клубы-) Это от души написано, извините-)

Ну предпочтения футбольные (да и многие другие) формируются, как правило, в довольно юном возрасте, потому это не дело "понимания", тут уж как у кого повелось. Вот мой друг один, к примеру, болеет с детских лет за сборную Дании, а за какие заслуги она вдруг ему стала люба он уже и сам не помнит, однако сейчас уже болеет довольно осознанно, даже в Копенгаген на матчи летает время от времени :) Для меня футбол по сути начался в 2000 году, до этого просмотр матчей был не очень системным, да и особого интереса не было, однако Евро-2000 изменило всё. В сборную Голландии влюбился сразу, а в клубном футболе любимые команды как-то сами собой образовались во всех чемпионатах (и я до сих пор не понимаю, если честно, как можно болеть только за одну команду), - не то чтобы я за них за все болел и смотрел все матчи по ТВ, но как минимум следил за результатами; итальянский чемпионат сразу полюбился, и для меня он, как бы это ни показалось вам странным, не ассоциировался совершенно со сборной Италии, к которой я до сих пор питаю неприязнь, и "Ювентус" с Зиданом, Давидсом и Дель Пьеро стал клубной командой №1. Но эти футбольные боги были далеко, а наши, доморощенные - совсем рядом, потому как-то так получилось, что стал болеть за ЦСКА, и даже в один период, когда времени было больше, довольно часто ходил на стадион. А сейчас система спортивных каналов НТВ+ очень качественно освещает РПЛ, за что ей спасибо большое, потому легко быть в курсе всех последних событий.

Вообще это довольно интересная тема, потому что восприятие футбола в целом - это очень индивидуально, у каждого оно своё. Для меня вот футбол на уровне сборных и клубный футбол - вещи очень разные, хотя, казалось бы, игра одна и та же, да и люди зачастую одни и те же. Но вот люба сборная Голландии, а голландский чемпионат не вызывает интереса, в отличие от итальянского, в то время как сборная этой страный неприятна ужасно, и так далее :crazy:

Поделиться сообщением

Да там последние лет 7 бесовщина... Какое-то время выезжали на оировском багаже, а сейчас уже совсем ничего от Спартака не осталось. ВГГ, кстати, уже успел откреститься от слухов о том, что его Карпин в Спартак позвал :(

Поделиться сообщением

спартак - неиссякаемый источник лулзов. жаль, если в пердив вылетит)

Поделиться сообщением

Да не, не вылетит ) Вон, выиграли сегодня, хоть и играли в бей-беги )

Поделиться сообщением

Или в этом мире что-то не так или я сошел с ума http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/327889. Усатый - спартач... это же 3.14... при чем полный

+100.

Мракобесие какое-то журналюги творят.

Да не, не вылетит ) Вон, выиграли сегодня, хоть и играли в бей-беги )

Ну не в бей-беги явно.

Наконец-то контролировали мяч. 66% - уже что-то.

Но с реализацией проблемы, ППЦ. 13 ударов в створ. Хотя вратарь у Терека молодец. Хорошо отыграл.

Наконец-то в два напа играли, а то достала игра в одного. Ведь не идиоты соперники, соображают, что Велика просто прикрыть надо. А тут даже Дзюбастик понравился мне. :(

Поделиться сообщением

+100.

Мракобесие какое-то журналюги творят.

Севидов просто уже в возрасте и надо брать во внимание его ежесекундно прогрессирующий маразм ("...Майдана очень хороший полузащитник и, безусловно, он нужен Спартаку..."), который, видимо, начался, когда он ушел из футбола (может, обиделся на кого?... неважно). Я о таком горе вышеуказанного пожилого человека подзабыл, поэтому дал волю чувствам, за что прошу прощения у всех, кому было неприятно услышать, так называемый публично исполненный «крик души». В следующий раз постараюсь более спокойно подходить к перлам наших обозревателей.

И еще... Оксана, спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением

Севидов просто уже в возрасте и надо брать во внимание его ежесекундно прогрессирующий маразм

Стараюсь не обращать внимание на онолитеков, типа Севидова и Ловчева. Они на этой оногитеги деньги зарабатывают. К кому прислушиваюсь, так это к Розонову. Остальные пусть идут лесом :) Хотя лучше головой своей , конечно, думать. :-)

Поделиться сообщением

Сегодня Петербург покинул Дик Адвокаат. Я никогда не была фанаткой "Зенита", даже скорее наоборот, но посмотрев конец этого репортажа я чуть не расплакалась

Поделиться сообщением

А вот мне еще тяжелее, так как помимо "Зенита", я еще всегда недолюбливал Дика Адвокаата, причем гораздо больше чем питерский клуб, к которому еще года 3-4 назад относился вполне себе нейтрально-доброжелательно. Но тут тоже проникся. Надо было ему, конечно, раньше уйти, самому, не дожидаясь отставки. А-то пересидел как Райкаард в Барсе...удачи с бельгийцами желать ему не буду.А настоящим "Генералом" был совершенно другой тренер, которого, увы, с нами уже нет 5 лет...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация