Перейти к содержанию
HollandoMania
амстел

Голландия - Бразилия

Рекомендуемые сообщения

шипами в колено кого угодно взведет h:))) в честной красивой игре шансов нет, участь Варяга не интересна... просто делать больно в каждом эпизоде...

Злой ты, Хочешь увидеть слёзы Кака святого-божьего человека? А за него боженька накажет. :) И будет ахтунг, опасаюсь я, даже эти элементы игры - уметь надо, не учат этому толком в голландских футбольных школах, и среди инстинктов у пацанов этого нет, может и к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением

Злой ты, Хочешь увидеть слёзы Кака святого-божьего человека? А за него боженька накажет. :) И будет ахтунг, опасаюсь я, даже эти элементы игры - уметь надо, не учат этому толком в голландских футбольных школах, и среди инстинктов у пацанов этого нет, может и к сожалению, не знаю.

раз уж начали играть не пойми во что, то надо продолжать до конца! h:) впечатление от "футбола" и так уже закопано, поэтому нужен результат. тем более бразилы явно будут симулировать. бить их оружием! Элиа выглядит как чел-сам-посебе. Похоже что выходит тна игру без определенного плана... типа по команде " ну ...ээээ.. ну напряги там фланг... ээээ как нибудь"... зато радует мой любимый чел ван Боммель h:)

Поделиться сообщением

Главный тренер сборной Голландии Берт ваан Марвейк признался, что его не беспокоит состояние газона в Порт-Элизабет, где пройдет матч 1/4 финала ЧМ-2010 против Бразилии."Все говорили о плохом состоянии поля на стадионе имени Нельсона Манделы. Но оно не такое плохое, как кажется. Оно ровное, некоторые участки газона заменены"."Тотальный футбол ушёл в прошлое, как и футбол в стиле самбы. Спорт изменился и футбол тоже", – цитирует ваан Марвейка The Guardian.euro-football.ru

Поделиться сообщением

Ты говоришь: наша позиция, левый фланг слаб

Ну здесь я с Толстым согласен, наш левый фланг действительно слаб...

Поделиться сообщением

Самое главное что Бразилию можно обыгрывать. Мы это видели в прошлые годы. :)

Поделиться сообщением

Вы только почитайте о чем пишут новостные сайты про предстоящую игру!к примеру один из сайтов написал статью под названием "Боимся ли мы бразилию", таам написано интервью Берта, о том что он думает про предстоящую игру. другой же интернет портал опубликовал умозаключения российского спеца о том что голландцем даже и на поле не куй выходить. дескать пипец пришел. ещё один сайт откровенно предлогает делать ставки на бразильцев! увы, я пока не ознакомился с голландским инетом , но по всей видимости понятно за кого будет переживать россия ,пупкин и другие приблеженные к ген. секу.

Поделиться сообщением

Читаю наш форум и надеюсь, что в стане сборной такие настроения как у нас не царят.Особенно рассмешил тезис начет игры шипами в колено :)Это будет игра мозгов, а не мышц.

Поделиться сообщением

Защитник сборной Голландии Джонни Хейтинга пообещал, что Оранье остановят бразильских пентакампеонов. "Наверно, это один из самых сложных наших соперников за последние три года. Очень сильная, организованная и прекрасно мотивированная команда. Победа над ней может стать поводом для гордости для всего голландского народа, да и нам будет, что вспомнить. Мы остановим бразильцев, у нас просто нет другого выхода", - цитирует оборонца портал Telegraaf.nleuro-football.ru

Поделиться сообщением

"-- Сражение выиграет тот, кто твердо решил его выиграть. Отчего мы под Аустерлицем проиграли сражение? У нас потеря была почти равная с французами, но мы сказали себе очень рано, что мы проиграли сражение, -- и проиграли. А сказали мы это потому, что нам там незачем было драться: поскорее хотелось уйти с поля сражения. "Проиграли -- ну так бежать!" -- мы и побежали. Ежели бы до вечера мы не говорили этого, бог знает что бы было. А завтра мы этого не скажем. Ты говоришь: наша позиция, левый фланг слаб, правый фланг растянут, -- продолжал он, -- все это вздор, ничего этого нет. А что нам предстоит завтра? Сто миллионов самых разнообразных случайностей, которые будут решаться мгновенно тем, что побежали или побегут они или наши, что убьют того, убьют другого; а то, что делается теперь, -- все это забава. Дело в том, что те, с кем ты ездил по позиции, не только не содействуют общему ходу дел, но мешают ему. Они заняты только своими маленькими интересами.

-- В такую минуту? -- укоризненно сказал Пьер.

-- В такую минуту, - повторил князь Андрей, -- для них это только такая минута, в которую можно подкопаться под врага и получить лишний крестик или ленточку. Для меня на завтра вот что: стотысячное русское и стотысячное французское войска сошлись драться, и факт в том, что эти двести тысяч дерутся, и кто будет злей драться и себя меньше жалеть, тот победит. И хочешь, я тебе скажу, что, что бы там ни было, что бы ни путали там вверху, мы выиграем сражение завтра. Завтра, что бы там ни было, мы выиграем сражение!" Лев Николаевич Толстой "Война и мир"

МЫ ВЫИГРАЕМ ЗАВТРА!!!

ПУСТЬ ДАЖЕ ПРО МЕНЯ НАПИШУТ, ЧТО ОН ЕЗДИЛ НА ПОЗИЦИИ (СМОТРЕЛ НА ИНЬЕСТУ И ХАВИ) И НЕ СОДЕЙСТВОВАЛ ОБЩЕМУ ДЕЛУ

h:):-)h:):)

Поделиться сообщением

Сегодня дни рождения Клюйверта и Рууда. Обоим стукнуло по 34 (вы знали, что они родились в один день?).Два игрока, которых нам так не хватает.К чему бы такое знамение? :)

Поделиться сообщением

Меня возможности бразильцев волнуют гораздо меньше, чем наши собственные. И не потому, что это тот самый случай, про который сказано: "Порядок бьёт класс". Ведь по классу мы не ниже бразильцев. Скажем так, классных игроков у них чуть больше, чем у нас. Ненамного больше.

Тем не менее оценю и сборную Бразилии. Самое интересное, что они на этом турнире ещё не встречались с классными командами. Была, конечно, игра с португальцами, но на ту игру бразильцы мотивированы не были и мы так и не узнали, на что они способны. Точнее, мы увидели, что забить мотивированной классной команде бразильцам нелегко - не могли взломать её оборону, несмотря на все призывы Дунги. Чилийцы же классом ниже португальцев и бразильцев, и всё же продержались за счёт скорости и хорошей страховки 35 минут.

В общем, наши для бразильцев - далеко не подарок. И мы вполне можем выиграть у них, если покажем настоящий мужской футбол с полной концентрацией на игре в течение всего матча. А сегодняшняя наша сборная - одновременно и мужественная, и предельно мотивированная, а, значит, с концентрацией всё будет в порядке. Мы должны сегодня показать тот футбол, что продемонстрировал "Эйндховен" в матче против "Реала" в 2007 году в финале Кубка РЖД. Это был феерический матч подопечных Кумана: "Эйндховен" сломал "Реал" в игре на встречных курсах (первый гол забил со штрафного Айссати, а второй, если не ошибаюсь, Афеллай с игры), а потом, когда мадридцы бросились вперёд, выдержал все атаки (в течение получаса!) бесстрашно и с достоинством, каждый раз остро контратакуя. Итог - 2-1 в пользу "Эйндховена", выигранный Кубок РЖД, круг почёта по стадиону "Локомотив" и мои слёзы счастья.

Я и раньше видел мужскую и техничную игру, но этот матч запомнится мне навсегда как пример того, как надо играть против грандов. Делать своё дело и не тушеваться ни на минуту, сдерживать атаки и наказывать за них контратаками, не терять концентрации при любом счёте, и верить, верить, верить в себя и тренера.

Сыграв так, мы победим. Что-то мне подсказывает, что сегодня мы победим. И это будет один из самых счастливых дней в моей жизни.

Поделиться сообщением

чем меньше остаётся времени до игры, тембольшеменя охватывает мандраж. саам играл и поэтому чувствую себя таак , что сам через пару часов выйду на газон.но любой мандраж проходит после свистка.я дажепобаиваюсь сегодня телек включаттен. незнаю почему, может настолько игру раскрутили, может нервы сбои дают, но куриттен я стал по чаще и это не хорошо.вчера слышал интервью Клайверта, он уже тренерскую лицензию получил и вскоре будет помошником тренера одного из клубов, но сообщать он название не сообщил.

Поделиться сообщением

Делать своё дело и не тушеваться ни на минуту, сдерживать атаки и наказывать за них контратаками, не терять концентрации при любом счёте, и верить, верить, верить в себя и тренера.

Сыграв так, мы победим. Что-то мне подсказывает, что сегодня мы победим. И это будет один из самых счастливых дней в моей жизни.

+100%

Если и обыгрывать Бразилию на ЧМ, то сейчас.У них нет Ромарио и Бебето, нет Роналдо.

Сверхнастрой, быстрые атаки, реализация, в оборонке без провалов, судейство не как в 94м, чуть удачи - и все будет нормально. Конечно,написать это легко, а сделать...

Тем не менее - ВЕРИМ В ПОБЕДУ!

Удачи нам сегодня!

Поделиться сообщением

Надо сделать еще один шаг, самый сложный и самый тяжелый. Верим в команду! HUP HOLLAND!Не врать и не бояться! (с:))

Поделиться сообщением

чем меньше остаётся времени до игры, тем больше меня охватывает мандраж. Сам играл и поэтому чувствую себя так , что сам через пару часов выйду на газон. Но любой мандраж проходит после свистка.

Такая же фигня! Вспомнил молодость, когда сам готовился к ответственным матчам. До самого начала матча и перед разминкой мандраже не отпускает. Звучит свисток - и в бой! Играл на месте переднего центрального защитника, нередко персонально против самого сильного нападающего. Строго на пятках опекаемого, не отпускать ни на шаг! Терпеть, стиснув зубы. Борьба на каждом метре, взаимная подстраховка, коллективный отбор, стыки, подкаты, не щадя бедер и голеней, борьба на "вотором" этаже при угловых, отталкиваться от газона изо всех сил (при моих то 175 см) и ставить корпус нападающему. Отбор, точный пас хавым и надежда на нападение. Когда смотришь футбол по телевизору и болеешь за свою любимую команду, то аж ноги невольно вздрагивают в попытке сделать тот или иной элемент, так и хочется выскочить на поле.

Верю, что голландцы смогут выложиться на все 120 %. Лишь бы не было ошибок и не подвела удача при реализации моментов!

Поделиться сообщением

Несколько дней был спокоен как удав и удивлялся этому.Сегодня началось............... не о чем не думается на работе кроме игры!

Поделиться сообщением

Бразильцы выйдут на матч в нетрадиционной синей форме. В такой же форме они вышли на поле в 1974 году и наши тогда победили их 2-0! Голы во втором тайме забили Кройф и... Неескенс!

Поделиться сообщением

В аналоге шоу "битва экстрасенсов" у нас в стране, экстрасенсы предсказали победу Голландии :)h:)h:) ВЕРИМ В ЭКСТРАСЕНСОВ! :-)

Поделиться сообщением

В одном из интервью Ван Марвейк сказал: сейчас никому ничем не удивишь.....(наверняка имел ввиду , что тот церемониально-показательный футбол на время откладывать нужно) и наверно поэтому и скрытным результативным , но в тоже время экономичным футболом всех обыгрывая дошли до сегодня ?! А раз так , то сейчас уже время переключиться на качество игры 2008-ого ! Я так думаю !

Поделиться сообщением

Настрой позитивный, верю в оранжевый успех :) Сегодня знаменательный день, день нашего триумфа !!!В горечи и в радости :flag: пы.сы. Порою нас швыряло на дно,порой поднимало до самых звёзд ...

Поделиться сообщением

Дабы немного воодушевить наши ряды :) , предлагаю вновь обратиться к беспристрастной статистике.

Господа, а вы вообще-то помните когда сборная Голландии в официальном матче в основное время проигрывала в последний раз?

Так вот, это было...аж в 2007 году!!! тупое поражение от Беларуси 1-2 при ван Бастене (отбор. ЧЕ). Ни одна страна в мире (в т.ч. Бразилия) не может похвастаться таким показателем :bd: - 3 года без поражений в основное время!

А при критикуемом Марвейке - вообще феномен!!! Все официальные матчи при нем выиграны. 100% показатель. 12 игр = 12 побед!!! Когда такое было в истории?

Если и обыгрывать Бразилию, то только СЕЙЧАС, когда сборная показывает лучшие разультаты!!! И потом, у нас сейчас как никогда боевой состав - без травм и карточек. С восстановившимся Роббеном - ВСЕ в сборе. Уже никак необоснованно жаловаться, что нам кого-то не хватает из ныне действующих футболистов. Ван дер Сар - завершил карьеру. Ван Нистелрой вряд ли бы усилил эту сборную.

Так что либо СЕЙЧАС, либо ... не знаю, вернусь ли вообще на этот форум. :flag:

Поделиться сообщением

Изображение

Изображение

У меня уже температура повышается потихоньку, и всё из рук валится, надеюсь пацанам передаётся наша вера в них.

Поделиться сообщением

Отрицательно, но всё же родился в Белоруссии9(ЕСТь ЧТО Вспомнить) :flag:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.