Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

denijs

Отборочный цикл к ЕВРО 2012

В теме 2,504 сообщения

И начнем сразу с того, что мы заняли второе место в рейтинге ФИФА.

Поделиться сообщением

http://www.sports.ru/football/71795307.html Галиани готов продать Хунтат и купить Подольски. Скорее бы уж! Имея игровую практику он вполне может опять заиграть: нам ведь очень нужен на Евро!

P.S. Потрясен тем какой праздник устроили наши болельщики игрокам в Амстердаме, это нечто!!! :-) Такое отношение болельщиков бесценно! Все это должно подстегнуть игроков к новым свершениям, да и много ребятишек заболеют футболом. Ждем переполненные футбольные школы и секции. Даешь новых Бергкампов и Гуллитов! :)

Поделиться сообщением

Интересно какие Берт внесет изменения в состав/тактику и вызовет ли кого-нибудь из новичков.на 2-х позициях нужно наигрывать новых людей. Эдсон явно не может быть основным защитником сборной. Ван Боммел к ЧЕ играть лучше не станет. В Ван Перси судя по настроением мало кто верит... и очень жаль. Он не играл пол года в футбол и восстанавливался от тяжелой травмы. Посмотрите начало сезона Арсенала с Робином на острие. Я давно ничего лучшего не видел.По поводу игровой схемы. Хочется увидеть гибкость. Играть с двумя разрушителями против Молдавий и Сан-Марин как бы моветон.

Поделиться сообщением

По турниру лишь скажу, что любое место, кроме первого, даже не рассматриваю, хотя и не сказать, что соперники такие уж проходные (вернее совсем не проходные), но тем не менее...Эх тяжело будет начинать всё фактически с нуля...

Поделиться сообщением

По турниру лишь скажу, что любое место, кроме первого, даже не рассматриваю, хотя и не сказать, что соперники такие уж проходные (вернее совсем не проходные), но тем не менее...

Эх тяжело будет начинать всё фактически с нуля...

Можете быть уверенным- не выиграем. Более того -провалим. Оранье никогда на протяжении 4-х не сохраняли стабильность:после успешных ЧМ - провальные ЧЕ и наоборот. Если считать, что на 40 лет пришлось 4 удачных выступления, то наш цикл -10 лет!

Поделиться сообщением

Ну как то уж у Вас больно мрачно :-) Я по крайней мере надеюсь на беспроблемное попадание туда, а там уж посмотрим...

Поделиться сообщением

Ну как то уж у Вас больно мрачно :-) Я по крайней мере надеюсь на беспроблемное попадание туда, а там уж посмотрим...

Попадем непременно. В таком отборе обратное было бы катастрофой. Вопрос в мотивации. Сумеет ли БВМ (или тренер-икс) убедить эту команду в необходимости, а главное в достижимости такой цели. В 1998 как пишет де Бур они были рады 4-му месту. Ну во-первых потому, что у хозяев на ЧМ финалы не выиграть. ФИФА недопустит, это им старшие обяснили. Но прежде всего потому, что их готовили к победе на ЧЕ у себя дома. Что из этого вышло Вы помните. Ну разве что разбить Испанию или Португалию -это мотивация?

Поделиться сообщением

Да почему бы не взять и не выиграть ЕВРО 2012! Не вижу никаких причин для этого. Только стиль немного поменять на тот, который был на ЕВРО 2008 и на каждый матч настраиваться как на последний. Очень хочу реванша! Сейчас посмотрел на Клюйверта и компанию 2000... очень и очень грустно осозновать, что та Голландия разнесла бы ЭТУ просто в ХЛАМИНУ ! ! ! Это был наш Евро... Да не везёт по тупому Оранжевым, просто не везет, хоть до опупения заобсуждайся о схемах итд, в конечном итоге всеравно не везет, именно эту проблему надо решать в первую очередь) Отвара попить там или к бабушке-гадалке сходить)))) Не знаю) Наверное в планах или схемах людей или существ, контролирующих функцию подкачки матрицы через футбол не значится сб. Нидерландов в качестве победителя Евро или ЧМ, это единственная их проблема) Но может произойдёт какой-нибудь сбой в нашу с вами пользу) Будем надеяться, а так лучший футбол - это Голландский однозначно!!! Продолжение следует) :-)

Поделиться сообщением

По поводу статистики сборной Голландии на Евро. На этот турнир Нидерланды всегда попадали, и в отборочной группе просто обязаны выходить с первого места. И цикл наш не десять лет. А если и так (ну все же не десять, а лет 12), то нижняя точка его пришлась на Евро-2008. Если считать успешными Евро с выходом в полуфинал, то у голландцев получается 2 Евро успешных - 1 провальный. Считаем: 88, 92 - два успешных, 96 - провальный, 00, 04 - два успешных, 08 - провальный. Продолжаем эту статистику дальше и видим, что на очереди два успешных чемпионата. Причем уж четыре раза снаряд в одну воронку не попадает точно. Три предыдущих успешных Евро заканчивались в полуфинале, значит, следующий успешный будет как раз в 2012 году и мы там будем как минимум в финале. А в финале Евро голландцы никогда не проигрывали. Вывод: мы будем триумфаторами 2012. Вот такая вот арифметика.

Поделиться сообщением

Попадем непременно. В таком отборе обратное было бы катастрофой. Вопрос в мотивации. Сумеет ли БВМ (или тренер-икс) убедить эту команду в необходимости, а главное в достижимости такой цели. В 1998 как пишет де Бур они были рады 4-му месту. Ну во-первых потому, что у хозяев на ЧМ финалы не выиграть. ФИФА недопустит, это им старшие обяснили. Но прежде всего потому, что их готовили к победе на ЧЕ у себя дома. Что из этого вышло Вы помните. Ну разве что разбить Испанию или Португалию -это мотивация?

Ошибаешься. Были прецеденты: 1950 фактический финал выиграл Уругвай у бразилоидов 1:2 дома на свежевыстроенной Маракане. Про то как Обдулио Варела мотивировал своих игроков и избавил их от коленкотрясения я уже писал:)) :D:D:D Кто ожидал что выиграет Уругвай тогда (читал занимательную историю что выпустили даже шарфы "Бразилия-чемпион!" которые все потом раскупили уругвайцы:))? Никто думаю. Опять же 1958 бразилоиды (кстати впервые) победили шведов (а у тех думается лучшая команда была в истории). Так что не всё так мрачно. Безусловно то был век романтик-футбола, давление было не такое как сейчас (букмекеры, ФИФА и всё закулислье) но всё же факты есть факты:):) Мы проиграли два раза именно хозяевам 1974 и 1978 , но у других же вышло, мы что хуже?! И кто сказал что бразилы пройдут в финал? У кого то видение было?;)

:-) HUP-HOLLAND-HUP!!! :)

Да почему бы не взять и не выиграть ЕВРО 2012! Не вижу никаких причин для этого. Только стиль немного поменять на тот, который был на ЕВРО 2008 и на каждый матч настраиваться как на последний. Очень хочу реванша! Сейчас посмотрел на Клюйверта и компанию 2000... очень и очень грустно осозновать, что та Голландия разнесла бы ЭТУ просто в ХЛАМИНУ ! ! ! Это был наш Евро... Да не везёт по тупому Оранжевым, просто не везет, хоть до опупения заобсуждайся о схемах итд, в конечном итоге всеравно не везет, именно эту проблему надо решать в первую очередь) Отвара попить там или к бабушке-гадалке сходить)))) Не знаю) Наверное в планах или схемах людей или существ, контролирующих функцию подкачки матрицы через футбол не значится сб. Нидерландов в качестве победителя Евро или ЧМ, это единственная их проблема) Но может произойдёт какой-нибудь сбой в нашу с вами пользу) Будем надеяться, а так лучший футбол - это Голландский однозначно!!! Продолжение следует) :flag:

По поводу бабушек гадалок. Старая традиция жива во Фрисландии. Имею точные сведения:) По крайней мере Хунтику стоит обратится может поможет, он ведь там играл.

h:) HUP-HOLLAND-HUP!!! :flag:

Поделиться сообщением

К вопросу о невезении. Из книги Фрейи Асвинн "Мистерии и магия Севера"Женщин, практикующих магию в русле северных мистерий, называли в различных областях по-разному. Древнескандинавское название чародейки — «вёльва» (volva) — буквально означает «прорицательница». Основной специализацией вёльв было гадание; в этом отношении они схожи с сейтконами — женщинами, работавшими в технике сейта. В древнеанглийском языке прорицательница обозначалась словом haegtessa. Термин этот восходит ко временам северогерманской общности, существовавшей до начала миграции. Схожее слово существует в голландском языке — hagedisse. Следы того же корня сохранились в названии города Гаага (Den Haag), столицы Южной Голландии: эта область в старину славилась как один из центров женской магии. Hagedis — голландское название ящерицы; рискну предположить, что термин hagedisse возник в те времена, когда ещё сохранялся культ тотемных животных и ящерицы ассоциировались с женской магией и колдовством. Ящерицы — пресмыкающиеся, как и змеи, а змея — символ тайной женской мудрости, фигурирующий и в других шаманских традициях (к примеру, у аборигенов Австралии). С другой стороны, тем же словом, hagedis, могли обозначаться и такие внешне схожие с ящерицами земноводные, как саламандры и тритоны, — обитатели двух стихий, выживающие и в воде, и на суше. Haegtessa, как и шаман, также не привязана к одной-единственной стихии. В оккультных терминах, она может проникать и в верхний, и в нижний мир; или, пользуясь более современной терминологией, ей открыт доступ во многие измерения.В старину к прорицательницам-haegtessa нередко обращались за советом в делах, имеющих важное значение для всего племени. Кроме того, их приглашали на роль третейских судей. Слово их имело вес в принятии военных решений, и мнение их ценилось очень высоко, ибо врождённой интуиции женщин германцы придавали огромное значение. Римские источники сообщают о том, как некая haegtessa предсказала, что Друз погибнет, если переправится через Рейн. Конечно же, предсказание сбылось. Такая же судьба постигла вождя гуннов Аттилы, вопреки совету прорицательницы форсировавшего реку Лек (на территории современной Голландии). Самой знаменитой из этих древних германских провидиц, безусловно, следует признать Валеду, чьё имя, схожее по звучанию со скандинавским термином «вёльва», в действительности могло быть просто титулом. Тацит упоминает о том, что она сыграла важную роль в восстании батавов. Её почитали настолько «священной», что оградили от всяких личных контактов с внешним миром: Валеда жила затворницей в высокой башне и передавала свои пророчества через посредниц. По всей вероятности, это были женщины, связанные с ней узами родства и, возможно, состоявшие у неё в ученицах.Так что есть женщины наверняка ещё в голландских и фризских селениях надо только их найти:))) :-) HUP-HOLLAND-HUP!!!

Поделиться сообщением

Ошибаешься. Были прецеденты: 1950 фактический финал выиграл Уругвай у бразилоидов 1:2 дома на свежевыстроенной Маракане.

Прости, но про я знаю и еще я знаю про победу бразильцев в Швеции.

И тем не менее с 1974 г хозяева не проиграли ни одного финала ЧМ.

К несчастью в двух из них участвовали мы.

Времена романтизма и ораторского искусства остались там в 50-х. Сейчас все решают деньги и ФИФА.

Все же надо быть реалистами.

Поделиться сообщением

Времена романтизма и ораторского искусства остались там в 50-х. Сейчас все решают деньги и ФИФА.

У всех свое мнение и всё заслуживает уважения.

Вы продолжайте гнуть линию верой в ФИФАйский и ВАЛЮТНО-БУКМЕКЕРский тотемизм в современном футболе.

А мы (вместе с теми, кто разделяет мою точку зрения) будем продолжать верить в ИГРУ и в итоговые победы Оранье! Я лично верю и смотрю в будущее. Может моя романтика и неизлечима а Вы остаетесь реалистом, но мне моя роль нравится и буду ей следовать до конца.

----------------------

С осени начинаем новый цикл переживаний и всего того что следует за этим вплоть до финального свистка в финальном матче Евро 2012!

HUP HOLLAND HUP! :-):):flag:

Поделиться сообщением

Ну так надо перебороть значит эту традицию:flag:h:)) Всё когда то случается в первый раз. И к тому же мы претендуем вместе с соседушками на проведение КМ 2018:):flag:

:-) HUP-HOLLAND-HUP!!! :)

Поделиться сообщением

Таааак-с.... это не касается предстоящего Евро, но в 2016-м во Франции первый раз в истории турнира будут принимать участие 24 команды.Странненько немножечко...За счет кого комплектуют эти 24 места?Зачем Европе столь представительное соревнование?Каков будет формат отбора и финальной части?Не превратиться ли все это в неконкурентноспособные соревнования (до сих пор ЧЕ в отличии от ЧМ был более ровным по составу и более непредсказуемым на стадии группового турнира) и маразм?Или руководители УЕФА не хотят повторения ситуации 2008 года когда в одну группу попали Голландия, Франция и Италия и априори кто-то из трех грандов покидал турнир на начальной стадии?Вопросы, вопросы и еще раз вопросы..........

Поделиться сообщением

Не знаю в ту тему я пишу или нет,думаю, это напрямую относится к отбору на Евро, так немаловажно, где начнут сезон игроки оранье.Появились следующие трансферные новости:1. http://www.euro-football.ru/article/32/158997 Милан хочет продать Хунтелаара и купить Джеко, претенденты на Хунта- Тоттенхэм и Астон Вила. 2.http://www.euro-football.ru/article/32/158996 Шальке и Гамбург хотят Аффелая 3.http://www.sports.ru/football/71828077.html Ювентус вместо Красича хочет купить Дренте

Поделиться сообщением

По поводу 24 команд. Кворум-то найдется, только большинство таких команд будет не очень высокого класса. Это все скандинавы, половина восточной Европы, Бельгия, Шотландия, Ирландия... Учитывая то, какие низкосортные матчи мы видели на Евро-08, на пользу чемпионату это не пойдет.И цель-то как раз - сделать соревнование более конкурентным. Только конкуренция здесь будет вилами по воде писаная. Любой команде может повезти в одном конкретном матче (как России с Нидерландами), просто теперь таких матчей и, следовательно, шансов станет больше. А если, скажем, сократить число участников до 8, то это по одному выходу из отборочной группы. А на 10-12 матчей (в отличие от 1) ни у кого из середняков везения не хватит.Так что в целом и ФИФА и УЕФА такими мерами хотят прокачать средние сборные не очень развитых стран. Не удивительно, что в последние годы особенных успехов добивается такое отребье, как Греция, Испания и Португалия

Поделиться сообщением

Привет всем..))вот интересно..сильно ли поменяется состав к Евро?..на который мы без сомнения попадём..и это можно утверждать с 95 % уверенностью..давай те попробуем расудить кто сможет заменить слева Джио ? пока вижу 3 варианта :1 Анита2 Эмануэльсон3 Дрентепро Браафхейда я ничего сказать не могу..но думаю как игрок основы он не рассматривается никем...))если же брать команду в целом думаю, что новичков будет мало...Видется мне порка лишь 3 кандидатуры: в первую очередь Флаар, потом выделил бы Фера и возможно Вейналдума...

Поделиться сообщением

Из этих трех, думаю, подойдет больше Эмануэльсон. А, Денис, вроде называл совсем других двух игроков на это место, Петерса, кажется, и кого-то еще.

Поделиться сообщением

Питерса Денис называл.. и Кайпера(это тоже игрок молодежки)по первому имею представление.. хороший цепкий защитник не обделенный лидерскими качествами. Я бы больше радовался если он станет центральным защитником. Для края он тяжеловат.Сим играя нападающего в недавнем матче забил 7 голов) против любительской команды, но все же. Очень хочется чтоб он стал именно нападающим. как не странно ради этого желаю удачи Суаресу в новом клубе))

Поделиться сообщением

Конечно, если Суарес уйдет (он этого сам вроде хочет) это плохо для Аякса, но даст возможность проявить себя Симу, может и других молодых голландцев начнут в основе заигрывать.

Поделиться сообщением

Мы попали в группу Е: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино. По моему тут самый наш серьезный соперник это сборная Швеции.

Поделиться сообщением

Немного офф-топа.О проведении КМ-2018. Главные кандидаты на ЧМ-2018 - Испания и ПортугалияПервый вице-президент РФС Никита Симонян рассказал о перспективах российской заявки на проведение ЧМ-2018/22."Я думаю, что перспектива есть. Вчера я встречался с Вячеславом Колосковым, который вплотную занимается продвижением нашей кандидатуры. Пока он говорит, что мы, наверное, опередим Англию, но что касается Испании и Португалии, то здесь предстоит серьёзная схватка. Пока некоторое преимущество имеет как раз заявка Испании и Португалии. Колосков узнавал у людей, которые будут голосовать. У тех людей, которые являются членами исполкома", - заявил Симонян в интервью "Чемпионат.ТВ".Чемпионат.РуНарод, а как там наша заявка у кого есть инфа? :ba: HUP-HOLLAND-HUP!!! :beer:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.