Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
амстел

Лига Чемпионов 2010-2011

Рекомендуемые сообщения

EDWIN, у меня лично не изменилось. Деннис Бергкамп забивал мячи и получше. А истинный класс этого игрока был виден в 1/2 Лиги Чемпионов прошлого года и 1/4 Кубка Мира с Германией, где аргентинец не показал ровным счетом НИЧЕГО, что, кстати, не помешало получить ему Золотой мяч.

Поделиться сообщением

Виноват, не предвидел, что мой пост может быть так понят. Я говорил вцелом о людях с теорий зоговора, а не о вас конкретно. Прошу прощения.

мне если честно обидно что как бы единомышленники разговаривают в таком тоне. извиняцо не стоило..

марк, если хочешь сделать форум штоб писали одни "верные" то ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться сообщением

Autor, я не буду сравнивать Месси с Денисом потому, что тут я буду необъективен в пользу нашего, которого всегда обожал :) Кстати, есть лишь двое во всей футбольной истории, ведением и владением мячом которых я не переставал восхищаться никогда. Пластика, аристократичность во всех движениях, сверхэстетическая техника. Эти двое - Денис и Зинедин.Но вот скажи, хотябы во вчерашнем матче Месси не раздавал уйму изумительных передач, многие из которых могли бы стать голевыми еслиб не промахи завершающих? Думаю вчера Месси был и забивалой и "десяткой" и "бегунком фланговым". Он был несущей осью всего атакующего и креативного в квинтете нападения Барсы.

Поделиться сообщением

Без быстрой, мобильной и умной каталонской полузащиты Месси играл бы ровно так же, как играет Роббен в "Баварии". Для меня это очевидно. Иньеста и Хави - это базис, Месси - надстройка, вишенка на торте, но никак не "несущая ось".

Поделиться сообщением

Эдвин, а вы не найдете мои посты, где я называл Месии так как вы сказали? Я просто такого не помню. Я не любил и не люблю этого игрока, считаю его тряпкой, но не помню, чтобы сомневался в его мастерстве. Может просто склероз, конечно... И мнения своего я о Месси не менял.

Поделиться сообщением

барселона заслуженно вышла слов нет. Просто черт возьми как же я хотел чтоб робин выграл лигу чемпионов!Ну и ладно с каждым сезоном я убеждаюсь что робину надо поменять команду. Ну сегодня будем болеть за шпор вроде рафа будет играть

Поделиться сообщением

Не хотел, конечно, возвращаться к этой теме, но все же напишу. Несколько слов о теории заговора. 2009 год, 1/2 финала. Матч с Челси. Судья не ставит три 100% пенальти и принимает еще кучу спорных решений в пользу Барсы (за исключением удаления, которое, впрочем, все равно было одно вместо должных 4-5).2010 год, 1/2 финала. Ответный матч. Единственный мяч забит из офсайда. Был еще и 2-й, но его уже защитывать было бы как-то неприлично, просто очень нагло. К своему же несчастью, Барса на нормальные голы тогда не сподобилась.Вот еще вчерашний матч... Его, думаю, пересказывать не надо.Были еще прецеденты, просто вспоминать долго да и не к чему.Не делаю, заметьте, никаких выводов, но тенденция на лицо. Почему-то все матчи высочайшего европейского уровня с участием Барсы судятся бог знает как. И причина такого успеха и якобы непобедимости барсоватых в том числе и в их чувстве собственной безнаказанности и богоизбранности.Тотик повеселил вчера... Реднапп перед матчем говорит: "Какие 0-0, ребята? Мы с шашкой наголо полезем в атаку! Герои мы или кто?" Жизнь вносит свои коррективы... С таким натужным футболом остается только пожелать им жеребьевки получше, иначе в этой ЛЧ им осталось ровно 2 матча, ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением

Несколько слов о теории заговора.

Интересно было бы узнать, а как организуют-то весь этот заговор?

Приходит к Платини чел от каталонской "коза ностра" с чемоданом денег и предлагает постараться на благо сине-гранатовых...

... или сидят чиновники УЕФА и думают, как бы поднять интерес к футболу... атакующему футболу! Конечно, будет лучше пиарить и продвигать к победам Барселону, ведь у нее и так образ атакующей команды...

Своего "Гинера" у Барсы нет... так что "Гинер все купил" здесь не подходит :)

По-моему, статистика матча говорит красноречиво: 68% владения мячом против 32%, 10 ударов в створ против 0!!!

Какие еще заговоры?! В футбол нужно уметь играть! ИМХО

Поделиться сообщением

Да, само осуществление заговора - тоже интересная штука. Кстати, Эдвин, как-то обещал рассказать об этом на примере матча наших с Россией.Ладно, все люди разные. Но вот вопрос: кому понравилась игра "Арсенала"? Может вынести на главную...Ван дер Варт вчера меня огорчил... первое чему учат в футбольной секции - идти на мяч, если ты спиной к воротам, Вот в этом, на мой вкус, и есть его отличие от Уэсли. Не уступая ему в таланте и мастерстве, он не боец и любитель играть на чистых мячах. На таком уровне это позволяют нечасто. Думал, после переезда в Англию его там научат, но вчера увидел, что нет.

Поделиться сообщением

Я не оправдываю Арсенал. Быть может, и с нормальным судейством он сыграл бы не лучше. Но это не заслуга Барселоны, это проблема Арсенала. А В УЕФА, я полагаю, действительно сидят и думают, что Барселона должна быть как минимум в полуфинале ЛЧ, ведь это распиаренный клуб, в котором играют чемпионы мира (такие же "липовые", как Барса "лучший клуб мира" - но кому до этого есть дело?), и с ним полуфинал турнира будет выглядеть гораздо престижней, люди на футбол пойдут, по зомбоящику посмотрят и т.п. Вот и звонят судье: ты, смотри, там не допусти, чтоб, не дай бог, Арсенал прошел! А судье особенно и стараться не надо, ведь Арсенал сам сдался без боя. Так, для верности удалил игрока, да на фолы барсоватых не реагировал - вдруг у Арсенала со штрафного какой-нибудь шальной залетит...Интересно, в 2009-м челсийцам тоже советовали "в футбол нужно уметь играть"? А ведь у Барсы в том матче было как раз 30% владения мячом и 1 удар в створ... Кстати, после того беспредела они и стали лучшим клубом мира. Даже при Райкарде они были лишь лучшим клубом Европы.

Поделиться сообщением

Кстати marc, я не утверждал, что именно вы наделяли Месси теми эпитетами, которые я процитировал. Просто я помню ваше отношение к нему. После поста о его голе я почувствовал у вас нотки восхищения. Не любите Месси? Да я его не перевариваю, тоже считаю тряпкой, но восхищаться его футболом мне это не мешает. Это я и подразумевал говоря об изменении мнения о нем. Также как и аргентинца, я никогда не переваривал Роналдо (я про Луиса Назарио), но всеже не могу не признать, что он был одним из величайших нападающих современности. Чтоже касается теории заговоров, я никогда не был приверженцем оной, в смысле того, чтоб все и вся сваливать на нее. Но тех кто вообще, априори исключает нечистоплотность в футболе и все еще думает, что это лишь прозрачный и наичестнейший спорт, я их тоже не понимаю. Такие люди сверхнаивны. Да, про Голландия - Россия у меня было свое мнение подкрепленное вполне достоверными фактами а также той логикой, которую просто нельзя игнорировать. Просто сейчас все это потеряло свою актуальность. Есть также некоторые вопросы о финале ЧМ '98. Углубиться в исорию и можем найти не один десяток неоднозначных матчей.Кстати, я также думаю (заметьте - не утверждаю), что итог прошлогоднего финала ЧМ был намного более приемлемым для сильных мира сего, чем гиппотетическое чемпионство оранжевых. Но повторюсь - никаких скидок на "теорию заговоров" я никогда не делаю и не пытаюсь все оправдать ею. Если вернуться к Барса - Арсенал, да, судья был редкостным неадекватом (и это далеко не первый спектакль в исполнении Бузаки), но разница в командах была столь очевидной, что нельзя не признавать справедливость итога.

Поделиться сообщением

Ну когда же наконец шмарсу остановят ?!Прощай великий!

Поделиться сообщением

А по-моему, все вполне закономерно. "Юнайтед" была единственной командой в этом розыгрыше, которая теоретически была способной остановить каталонцев. Я об этом уже давно говорил. Поклонников "Барсы", которая в очередной раз показала, что является лучшим клубом в мире, с победой! Сам болел за МЮ и за Эдвина в частности.

Поделиться сообщением

в очередной раз что доказала? в прошлом году ее позорил Интер. в этом году был сыгран один честный матч(финал)для лучшего клупа в мире довольно унылая статистика. Штарк, Эвребе, Бузака.. эти ребята делают их чемпионами.

Поделиться сообщением

Я все-таки от МЮ ожидал большего... Абсолютно безвольное поражение, особенно жалкое зрелище "красные дьяволы" представляли собой во 2-м тайме. Так нельзя было играть против Барсы. Эталон игры - полуфиналы 2009 и 2010, 1-й матч Интера и 2-й Челси. Да и финал ЧМ-2010 голландцы провели несравненно лучше, чем манкунианцы вчера. Одно утешение, что хоть не Реал...Про "честность" Барсы мне что-то снова вспоминать не хочется. Да, вчера все было в норме, хотя в очередной раз поглазеть на актерские способности того же Бускетса у всех была отличная возможность. Да, на данный момент это сильнейший клуб Европы, но место в сонме великих клубов они, мне кажется, еще не заслужили. Аякс и Бавария в 70-х брали по 3 кубка подряд, Реал - 5 кубков с 56-го по 60-й, Ливер - 4 кубка за 7 лет. Так что 3 кубка за 6 лет (причем кубок 2009 под большим вопросом) - не бог весть какое достижение...

Поделиться сообщением

Болельщиков барселоны с победой! Сам болел за Эдвина Ван дер Сара все таки как хотелось чтоб легенда закончил карьеру на мажорной ноте, ну от этого он не стал менее легендарным! А так как не как афеллай стал обладателем лиги чемпионов игрок нашей сборной! Хотя говоря честно много эмоций я не испытываю по этому поводу, почему? Даже незнаю!

Поделиться сообщением

Всех болельщиков Барсы поздравляю с победой! Мне было бы приятней, если бы выиграл МЮ, но только из-за Эдвина. Вчера он сделал все, что мог, несколько раз спас ворота, а ведь его здорово расстреливали вчера, несмотря на "лучший центр обороны в мире" по словам Уткина. Кто как бы ни относился к Барселоне(я иногда их тоже не прочь покритиковать), но нельзя не отметить то, что во втором тайме испанцы показатели просто выдающуюся игру. Преимущество Барсы было колоссальным, а такое в финале Лиги Чемпионов увидишь редко. Они ведь после третьего мяча еще "придержали лошадей", а то счет был бы явно крупнее. Ближе к концу матча показали статистику: голевые моменты (goal attempts) и удары в створ ворот (shots on goal) :17-3 и 12 -1 в пользу Барсы! То, что МЮ гол забил- это уже чудо из чудес по такой игре.В свете показанной игры лидерами испанской сборной (Хави, Иньеста, Вилья, Пике, Бускетс,Педро) мне кажется опять настало время поломать ван Марвейку голову, как обыгрывать сборную Испании, теперь уже на ЕВРО. Уверен, встречи с ними нам не избежать. Правда есть Германия, но она испанцам (надеюсь и голландцам) так, "на закуску".

Поделиться сообщением

в очередной раз что доказала? в прошлом году ее позорил Интер. в этом году был сыгран один честный матч(финал)

для лучшего клупа в мире довольно унылая статистика. Штарк, Эвребе, Бузака.. эти ребята делают их чемпионами.

Я очень рад, что пользователь сайта ХМ Амстел разбирается в футболе лучше, чем сэр Алекс Фергюсон, который после проигранного финала признал, что его команда уступила лучшему клубу мира, и показателей статистика, которая гласит, что Барса выиграла 3 Лиги Чемпионов за шесть лет (абсолютно лучший показатель, на ум из недавнего прошлого приходит почему-то Реал, который имел похожий цикл в 98, 00 и 02). И самое интересное, что где тот "Интер", который по абсолютно гениальному выражению амстела, "позорил" "Барселону" (конечно, общий счет 2-3 в полуфинале самого престижного турнира - позор неслыханнейший, стреляться можно). Рассыпался как карточный домик.

А так, да, во всем виноват судейский заговор в пользу "Барселоны", заговор "Барселоны" с УЕФА и заговор "Барселоны" с Господом Богом.

Поделиться сообщением

Ладно Амстел, я тоже не перевариваю эту формацию Барсы, просто мурашки по телу! Но не признавать очевидное - это уже слишком :flag:То что сделала Барса вчера иначе как ИДЕАЛЬНЫМ футболом язык не поворачивается назвать. Это было феноменально, было абсолютно ювелирно-эстетично, было просто эффективно... одним словом - гениально. В финале такого высококлассного турнира как ЛЧ я не припомню ни одного факта когда одна команда так тотально превосходила другую. Даже Реал обыграв Валенсию в 2002 (если не путаю год) 3-0 так не превосходил соперника. Единственное, что жутко больно за Эдвина.... мне хотелось проводить его по другому, но жизнь строгая сука...

Поделиться сообщением

спор ниочем.. Интер на данный момент лучший клуб в мире(это факт)

Барса сейчас при помощи судей лучшая команда в европе(это тоже факт)

касаемо счета 3-2... мигающего Бускетса и удаление Мотты надеюсь все помнят. позор это игра Барсы! постоянные симуляции и нытье.. позор это удаление ван Перси и Пепе.. позор это судейство Штарка и Эвребе.

Фергюсон как и положено джентельмену отвесил пару комплиментов своему сопернику. а вот уже сегодня за бутылочкой шотландского вискаря

он помянет актрис парой крепких фраз:flag:

и по поводу заговоров

ФИФА сняла обвинения с Блаттера

Эдвин, ну Милан в играх с Ливерпулем(причем в обоих матчах) был куда интереснее. и на мой взгляд те Ливерпули сильнее сегодняшнего МЮ.

Поделиться сообщением

Нет амстел, ни Милан, ни кто иной не был интереснее вчерашней Барсы. Вчера был праздник Футбола над всеми существующими пародиями этого вида спорта.Может у нас с тобой разные виденья ценностей этого вида спорта, но лично для меня Футбол был вчера и в него играла одна команда. Еслиб меня попросили бы описать красноречивее всего что такое футбол, я бы не стал говорить ни слова а в ответ включил бы запись вчерашнего матча в исполнении Барсы.Повторяюсь, слова которые я сейчас пишу - это мазохизм чистой воды с моей стороны, потому что пою дифирамбы одной из самых ненавистнейших мной команд в истории. Но... что поделаем раз это факт всех фактов.

Поделиться сообщением

EDWIN, с пониманием объективной реальности у амстела перманентные проблемы, тут уж ничего не попишешь. Самое интересное, что даже если "Барса" победит 4 раза подряд в ЛЧ (чего не будет, конечно), он тоже будет упорствовать и не признавать очевидное. Ну ничего, будем работать.Мне почему-то после того полуфинала больше запомнилось каттеначо "Интера" на "Ноу Камп". Если первую игру они действительно провели здорово (это был большой футбол, не спорю), то во второй иначе как антифутболом их игру назвать было сложно.А судьи - да, амстел, я уже признал, что это они "Барсу" тянут и не дают играть ни по-заячьи окопавшемуся на свой половине поля "Реалу", ни грозному "Арсеналу", не ударившему по воротам каталонцев ни разу в ответной игре. Все судьи!Забавно, что когда "Реал" уделывал всех в Испании и Европе, то тогда тоже многие на судей кивали. Вот, ведь как времена меняются. Хотя, почему меняются? Сильнейших не любили и не любят, выиграть не получается, сразу же и приходят на ум судьи, плохое поле и прочие лузерские отговорки. Все справедливо: победители празднуют, проигравшие светятся комментариями на футбольных форумах.Ничего личного.

Поделиться сообщением

Я болельщик старый. Я видел Киндвала, Вери, Мацолу, Домингини, Кройфа и даже Иштояна. Правда не мог потрогать.Но меня ни покидает мысль, что Пуйоля и Хави я также видел все это время. Я не фан Барсы,но эти парни заслуживают особых слов. Играть столько лет практически без замен, без травм в одном и том же клубе -это дорогого стоит.Я помню матчи проигранные ими в дребезги. Я помню эти байки о несостоятельностинизкорослых испанских хавов.Помню как смеялись над ляпами Бегуристайна, Хуанито, Митчела и тдА теперь кто смеется? Казалось бы простое решение- просто опустить мяч на землю, не дать ему подняться вышепояса и все - "опущена" оборона МЮ. Тогда в начале 70-х я думал, что Аякс вечен, что он на пару с Фейями будет поставлятьв Оранье наигранные суперсоставы тоталистов, которые рано или поздно будут ЧМ.Но как видите этот сценарий сработал в Испании. И особую роль в его реализации сыграли наши тренеры и игроки.Можно долго говорить о неимоверных возможностях Барсы.Но кто мешал сделать такой же супер клуб в конце 70-х когда было еще изкого делать. Распродали игроков, а вместе с ними и особую неповторимую культуруголландского футбола.Я смотрел игру роды с адо. Это уровень наших Крылышек, не более того.Теперь БМВ собирает все по крупицам.А можно ли выиграть у Барсы.Можно. Это доказал Бердыев и почти БМВ. Играть с двумя опорниками уровня де Ионга и высокорослыми страйкерами.Не понятно почему Фергюсон предпочел коротышек Чичарито и Руни тому же Вербатову?Главное не дать мячу опуститься и бить издали. Вспомните высокие разрезающие передачи Снейдера в финале ЛЧ и ЧМ.Вспомните высокие разрезающие пасы Роналдо на Пепе.Они приводили к панике. Но их кто-то должен делать. В нынешнем МЮ таких игроков нет.Стареющие Гигс и Скоулс - это не для Барсы.Единственная команда которая в этом сезоне могла их остановить - это Реал (опять испанский), но а тутничего кроме баек о судьях не попишешь.

Поделиться сообщением

А мне вспоминается жалкая сборная Испании, которая на ЧЕ-2004 не могла выйти из группы, которая на отборе к ЧЕ-2008 получала от шведов и еще бог знает от кого. Как она за 1-2 года превратилась в нынешнюю сборную, от которой все еще до стартового свистка кладут в штаны и не могут нормально сыграть, не считая никому не нужных товарняков с аргами и португалами, да безрезультатных потуг в плей-офф ЧМ-2010 (за финал нашим оранжевым, конечно, честь и хвала, но и они изначально вышли играть вторым номером)?Жалкая Барселона, которую 4 года назад давила любая английская команда, как-то Челси и Ливер. Как она стала нынешней Барсой? Да, была Барса Райкарда, но такого тотального доминирования в клубном футболе у нее не было. Выиграв ЛЧ-2006, следующий розыгрыш они безоговорочно слили. А сейчас что? Взвод хоббитов, который даже не навешивает с угловых. Но они забивают и побеждают.Я не люблю их не за то, что они побеждают. За то, что они симулируют, фолят из-под тишка и провоцируют соперников. Ведут себя неспортивно. За то, что (очень хотелось бы без этого, так как получается опять-двадцать-пять, но все же это факт) судьи им часто помогают. Чаще, чем другим. Да и вообще, считаю, не заслужила Барса так много кубков, как не заслужила сборная Испании своих трофеев. Не конкретные, сегодняшние команды, а вообще. Нечестно как-то, десятки лет быть середняками, можно даже сказать ниже среднего, и вдруг, за три года, откуда ни возьмись, выиграть все возможные трофеи. Несправедливо. На мой взгляд.

Поделиться сообщением

Привет всем!А кто-нибудь болеет здесь за Арсенал? Я начала смотреть их из-за Ван Перси, а потом "втянулась"...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация