Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
амстел

Лига Чемпионов 2010-2011

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с победой! Наконец-то мы этого дождались!Теперь главное на групповом этапе не облажаться. 3-я корзина - это, конечно, х...во, но и во 2-й там не бог весть кто. Если попадется Шахтер или Панатинаикос, то можно подумать и о 2-м месте в группе. Твенте тоже не позавидуешь, впрочем, можно порвать какой-нибудь Спартак или Базель и зацепиться за Лигу Европы.По поводу остальных матчей: расстроили Зенит и Янг Бойз, а вот Вердер и Брага очень порадовали. Так их, итальяшек-гиспашек!Ну а кроме голландцев болеть буду традиционно за Интер, Баварию, МЮ и Арсенал. Особое омерзение вызывают Барселона, Хапоэль и ЧФР. А еще хочу, чтобы вздули Реал и Милан, а ван дер Ваарт и Хюнтеллар соответственно забивали бы "голы престижа". И - да простят меня российские болельщики - чтобы дали п...ы Рубину и Спартаку.

Поделиться сообщением

Поздравляю Всех болельщиков Аякса и Голландского футбола :) ,с выходом любимой команды в Лигу Чемпионов ;) ...кто смотрел игру?..как выглядели потенциальные сборники ?

Поделиться сообщением

Поздравляю всех с победой!

Наконец-то мы этого дождались!

Теперь главное на групповом этапе не облажаться. 3-я корзина - это, конечно, х...во, но и во 2-й там не бог весть кто. Если попадется Шахтер или Панатинаикос, то можно подумать и о 2-м месте в группе. Твенте тоже не позавидуешь, впрочем, можно порвать какой-нибудь Спартак или Базель и зацепиться за Лигу Европы.

По поводу остальных матчей: расстроили Зенит и Янг Бойз, а вот Вердер и Брага очень порадовали. Так их, итальяшек-гиспашек!

Ну а кроме голландцев болеть буду традиционно за Интер, Баварию, МЮ и Арсенал. Особое омерзение вызывают Барселона, Хапоэль и ЧФР. А еще хочу, чтобы вздули Реал и Милан, а ван дер Ваарт и Хюнтеллар соответственно забивали бы "голы престижа". И - да простят меня российские болельщики - чтобы дали п...ы Рубину и Спартаку.

Браги, зениты и прочая лабуда из украины, россии, португалии, румынии, греции и турции - это наши враги по таблице коэффициентов. Так что каждый их проигрыш - нам плюс ;):)

Ну это мое мнение :flag:

Поделиться сообщением

Согласен по поводу коэффициентов, но моя ненависть к Испании и Италии с их е...ными чемпионатами так сильна, что любое поражение этих клубов меня радует.С коэффициентами беда конечно. Надо нормально выступать, чтобы ненароком во 2-ю десятку не скатиться. Хотя сейчас у нас текущих 2.800 очков. Больше из ближайших конкурентов только у Португалии - 3.600. А вот по общей сумме пока неутешительный отрыв.

Поделиться сообщением

И - да простят меня российские болельщики - чтобы дали п...ы Рубину и Спартаку.

не простят, так что поаккуратнее

Поделиться сообщением

мда.. третье место для обоих будет очень хорошим результатом..

Поделиться сообщением

хочу добавить к словам Дениса, что и Твенте и Аякс попали наверно в самые тяжёлые группы.(( ;) ..Аякс уж точно в группе смерти.. :)

Поделиться сообщением

с самого начала было ясно, что группа с Реалом - самая тяжелая... остается гордо вылететь с поднятой головой. ну хоть крови соперникам попортим!все группы:ГРУППА А: "Интер" (Италия), "Вердер" (Германия), "Тоттенхэм" (Англия), "Твенте" (Голландия). ГРУППА B: "Лион" (Франция), "Бенфика" (Португалия), "Шальке-04" (Германия), "Хапоэль" (Израиль). ГРУППА C: "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Валенсия" (Испания), "Глазго Рейнджерс" (Шотландия), "Бурсаспор" (Турция). ГРУППА D: "Барселона" (Испания), "Панатинаикос" (Греция), "Копенгаген" (Дания), "РУБИН" (РОССИЯ) ГРУППА E: "Бавария" (Германия), "Рома" (Италия), "Базель" (Швейцария), "ЧФР Клуж" (Румыния). ГРУППА F: "Челси" (Англия), "Марсель" (Франция), "СПАРТАК" (РОССИЯ), "Жилина" (Словакия). ГРУППА G: "Милан" (Италия), "Реал" (Испания), "Аякс" (Голландия), "Осер" (Франция). ГРУППА H: "Арсенал" (Англия), "Шахтёр" (Украина), "Брага" (Португалия), "Партизан" (Сербия).

Поделиться сообщением

не спешите хоронить Аякс. прочитайте 2 страницы топика назад.. против Динамо тоже якобы не было шансов.Аякс должен попасть в пульку.

Поделиться сообщением

Жребий, мягко говоря, несколько удручил...

Поделиться сообщением

Блин, ну и жребий! :) Однако,думаю, Аякс поборется. С такими командами зато наберется опыта и, вообще, амстердамцы лучше настраиваются на сильные клубы. Пример: Динамо Киев, до этого ведь проигрывали Копенгагену и Спарте, а украинцев прошли. Реал,конечно, фаворит, Осер-загадка, а с Миланом сейчас можно играть, там сейчас толком и команды то нет! ;)

Поделиться сообщением

Снейди не пожалел, вытащил так вытащил)) оно может и к лучшему.

Поделиться сообщением

+1 красно-синее сердце против "Спартака" ;) К казанцам равнодушен. Ко всяким таблицам, в принципе, тоже. По этим соображениям и не собираюсь переживать за унылый "Твенте".По жеребьёвке: сначала был опечален, а потом поразмыслил немного... Знаете, я думаю что на самом деле такая группа (думаю, самая сильная по составу в этой ЛЧ) - это отличный шанс для этого поколения аяксидов. Конечно, объективно сейчас нет предпосылок для повторения последнего громкого европейского успеха "Аякса" (1/4 в ЛЧ 2002/03 с Ван дер Ваартом, Пиенааром, Златаном и Де Йонгом), но где если не в матчах с "Реалом" и "Миланом" попытаться вновь громко заявить о себе на всю Европу? Если провалятся - все поймут, не стыдно. А в случае успеха и Урби, и Анита, и Сим Де Йонг, и другие молодые звёздочки могут рассчитывать на признание на самом высоком уровне. В таких условиях, когда результат не давит, у футболистов могут вырастать крылья :) Так что рано хоронить амстердамцев. Будем смотреть и переживать. К тому же, "Осер" явно не класснее "Аякса", а у "Милана" затянулся переходный период и ещё никто не знает, во что будет играть команда в этом году. "Реал"-то, конечно, фаворит, никаких вопросов.

Поделиться сообщением

Интересный жребий. При грамотном настрое и желании к подвигам наши ребята вполне могут занять 2 место оставив позади нестабильный Милан и хз как сюда попавший Осер. Выход из такой группы - это поправленное финансовое положение клуба + бешеные бабки за Суареса +восстановление престижа в Европе и т. п. Главное что теперь состав сохраним с вероятностью 95% а это значит что шансы есть и шансы неплохие ;)

Поделиться сообщением

Жеребьевка просто кошмар. Твенте вообще ловить нечего, а для Аякса будет счастьем 3-е место. Хочется, конечно, верить, что Твенте побьет Тоттенхем или Вердер и выйдет в Лигу Европы, а Аякс е...нет разобранный Милан, но это где-то на грани фантастики. Такова же вероятность и того, что проклятье Реала падет и на Моуринью, и "сливочные" провалят очередной сезон. В общем, все плохо, но деваться некуда. Надо выходить на поле и играть. Сборную тоже все списали со счетов перед Евро-08, когда попали в группу смерти. Впрочем, на уровне клубов все гораздо предсказуемее.

Поделиться сообщением

просто потрясающе.двум нашим клубам достались два самых сильных (по клубному коэффиценту) клуба второй корзины, самый сильный клуб третьей корзины, самый сильный клуб первой корзины.если же отвлечься от клубного коэффицента - тут конечно сложно что-то сказать. правда сказать что нам повезло не повернется язык в любом случае. скажем, во второй корзине все клубы более чем крепкие. а тот же Реал не так давно от Лиона в ЛЧ вылетал. Милан сейчас не очень понятно, что из себя представляет. хотя для Аякса с его сегодняшней обороной это в любом случае жесть.у Твенте все еще хуже, если по именам команд смотреть. к тому же команда фактически токо строится, новый тренер, много игроков новых. правда Вердер с Тоттенхемом вроде бы стабильностью особо не славятся, а в Интере опять же недавно сменился тренер. но все равно невесело. а ведь нам так нужны евроочки Т_т иначе в следующем сезоне будем с 5 клубами в Европе вместо шести.из положительных моментов.. полезный опыт игроки получат. клубы денег побольше заработают на билетах) еще может быть помогут раскрепощенность и желание показать себя с грандами.

Поделиться сообщением

Кстати, а карточки, насколько я понимаю не сгорают после квалификации? То есть Суарез и Фертонген пропустят первый матч?К слову, пенальти был сомнительный - Фертонген не зацепил динамовца, просто жестко поставил ногу, а соперник, почуствовав это, не продолжил движение вперед, а предпочел взлететь в воздух. Но судье было непросто разобраться в динамике. Это можно увидеть только на замедленном повторе.

Поделиться сообщением

Вот выдержка из регламента на 2010-2011In case of repeated cautions:a) before the group stage, a player is suspended for the next competitionmatch after two cautions in two different matches, as well as after thefourth and sixth caution;b) from the first match in the group stage, a player is suspended for the nextcompetition match after three cautions in three different matches, as wellas following any subsequent odd-numbered caution (fifth, seventh, ninth,etc.).Single yellow cards and pending suspensions are always carried forwardeither to the next stage of the competition or to another club competition inthe current season.Exceptionally, single cautions that are received before the group stage andhave not resulted in a suspension expire on completion of the play-offs.Cautions and pending yellow-card suspensions from club competitionmatches expire at the end of the season.То есть, я так понимаю, перед группой "сгорают" только одиночные желтые карточки. Те, кто получил в матче с Динамо вторые карточки, первый матч в группе пропустят.Пенальти и вправду, как мне показалось, не было. Динамовский игрок был уже со всех сторон окружен футболистами Аякса и ничего лучше не нашел, кроме как упасть, тем более что контакт был очень плотный. Научились все у испанцев, б...ь. Иньеста в финале всему миру показал, как надо ловко симулировать.

Поделиться сообщением

Ребята. Никто не хочет съездить в Милан и поддержать детский сад Йола?

Поделиться сообщением

tia, очень интересное предложение :goal!: Если речь о матче 8 декабря, то я бы съездил с удовольствием. А во сколько примерно обходится поездка на матч Лиги Чемпионов?

Поделиться сообщением

http://football.ua/spain/news/105380.html

Инфа просто зашибись :) тут в принципе сдвоенное добро:

1) Это шанс Рафе выйти в старте Реала (если за сегодняшний день не успеет свалить от туда).

2) Это ослабление Реала к матчу с Аяксом, тем более, что у нас тоже не будет Суареса. Можно побороться минимум за ничью на Бернабеу? :goal!:

Поделиться сообщением

Не очень-то хорошо радоваться чужим травмам. Но я согласен, что это хорошая новость, хотя и ловлю себя на мысли, что никому не желаю зла и в частности вреда здоровью.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация