Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
denijs

Португалия

Рекомендуемые сообщения

Бендтнер может перейти в Спортинг за 10 млн евро. С учетом того, что недавно клуб подписал Божинова, перспективы Рики становятся все более туманными.

Поделиться сообщением

Что и требовалось доказать! :) Ничего, вернется домой в ПСВ или Аякс, я надеюсь.

Поделиться сообщением

Даже на 2-й и на 3-й минуте, если не ошибаюсь. И голы красивые выдались!Рикки забивает в третьем матче подряд.

Поделиться сообщением

Видно кроме Схаарза и Рикки в Спортинге некому забивать :);)http://livetv.ru/showvideo/73567/

Так держать ребята! И уже в Январе появиться шанс свалить куда нить поприличнее..

Поделиться сообщением

Ну ладно, хоть Схаарс мой играть начал, да настроение поймал. А-то последние сезоны совсем какой-то депрессивный был:(Может мне тоже в Португалию съездить? Глядишь, тоже позитив словлю:)

Поделиться сообщением

Молодцы так держать надеюсь продолжит забивать лично мне хотелось бы увидеть Рикки в Англии

Поделиться сообщением

В последних матчах в составе Спортинга не видно Рикки. Он травмирован?

Поделиться сообщением

В последних матчах в составе Спортинга не видно Рикки. Он травмирован?

Да, можно считатать, что травмирован, правда диагноз странный.

“It looks likely that it could be a muscle problem in the abdomen. We will check him over tomorrow and then we will know a bit more about how long he should be out for.”

То ли с прессом проблемы, то ли еще с чем. Может вообще аппендицит.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не паховая грыжа... Я бы хотел его посмотреть в товарищеском матче зимой.

Поделиться сообщением

Главное, чтобы не паховая грыжа... Я бы хотел его посмотреть в товарищеском матче зимой.

У Рикки травма - надрыв мышцы живота.. он был заменен на 11 минуте матча Кубка Португалии против Насьоналя 11 января.. срок восстановления около четырех недель..

послезавтра ему исполнится 23 года..

Поделиться сообщением

После возвращения после травмы, Рикки не смотрится так уверенно, как в первой половине сезона... да и сам Спротинг не оставляет ощущение командности, тем более в отсутствии Схаарза. Как видно, Стейн и есть сильнейшее звено в команде.А вот ставший ненужным Твенте, австриец Янко, перейдя в Порту забивает в каждом матче :)

Поделиться сообщением

Рикки сейчас в матче с Брагой красноречиво доказывает Берту, что в расширенный состав его взять все-таки стоило)))

Поделиться сообщением

Рикки сейчас в матче с Брагой красноречиво доказывает Берту, что в расширенный состав его взять все-таки стоило)))

Зато в составе есть Баума, Силессен, Буларуз, Мадуро... в принципе, в этом и весь Ламбертус. Я уже почти разучился удивляться.

А Рикки просто умница. Надеюсь летом его подберет нормальная команда из достойного чемпа.

Поделиться сообщением

интересно почему Ола Джон не играл за Бенфику до сей поры? травма может...вообщем смотрел его в прошлом туре и немного зацепил в этом. парень красавец! очень круто отыграл...изначально он много талантливее Ленса и Нарсинха.надеюсь продолжит в том же духе...

Поделиться сообщением

В Португалии никто ни в каком духе не продолжит. Это историческое болото, которое остается таковым и до сих пор. Единственная разница, что в болоте появились деньги и голландцы (и неголландцы из Эре) пачками туда валят.Вот посмотрите на Спортинг. Команда стремительно катится в яму и засасывает за собой всех, кто когда либо подавал надежды. Схаарз регрессирует... Рикки вообще, от него былого и тени не осталось. Надеюсь, хоть это будет назиданием остальному молодняку, чтоб остались в Эре на год-другой и переходили уже в НАСТОЯЩИЕ чемпионаты готовыми, сформировавшимися профессионалами.

Поделиться сообщением

В Португалии никто ни в каком духе не продолжит. Это историческое болото, которое остается таковым и до сих пор. Единственная разница, что в болоте появились деньги и голландцы (и неголландцы из Эре) пачками туда валят.

Надеюсь, хоть это будет назиданием остальному молодняку, чтоб остались в Эре на год-другой и переходили уже в НАСТОЯЩИЕ чемпионаты готовыми, сформировавшимися профессионалами.

Болото практически пересохло.. сейчас в португальском футболе, как и в экономике, одна большая ж.. жирная.. ж.. железобетонная жжжопа.. причем, если раньше плохо было мелким командам, то теперь плохо всем.. даже с учетом продажи Хулка убытки Порту составили около 35 млн.евро.. примерно тоже в Спортинге.. так что не удивлюсь, если парни типа Лабиада в скором времени станут проситься назад..

для сравнения Аякс и ПСВ закончили прошлый финансовый год в солидном плюсе (правда в случае с ПСВ большая часть была получена от продажи земли).. Фейеноорд выбирается из кризиса и вроде ведет переговоры о крупном спонсорском договоре, да собирается строить (или перестраивать) стадион.. из голландских клубов проблемы в настоящее время только у Бреды (долг в размере 13 млн.евро)

Эдвин, а что в твоем понимании НАСТОЯЩИЙ чемпионат? Каким критериям он должен отвечать?

К примеру, бразильское первенство НАСТОЯЩЕЕ?

Я кстати вспомнил твои слова о чемпионате все той же Португалии

А Португалия просто доказывает, что байки о том, что в маленькой стране нельзя построить конкурентноспособный чемпионат это разговоры в пользу бедных и просто хрень полная. Португалия страна поменьше Голландии и послабее экономически. Главное мозги иметь и любить футбол.

Поделиться сообщением

Скиф, и правильно вспомнил. Когда я говорил о конкурентноспособном чемпе, я говорил сравнивая с Эре в разрезе результатов в Европе. У меня и мысли никогда не прокралось бы, Сагреш сравнивать с Топ-чемпами куда нужно уезжать талантливым голландцам для развития, для превращения из звездочек и проспектов в настоящих звезд. В кадры, готовыми всегда усилить голландскую сборную.Я сравнивал Сагреш с Эре именно в том плане, что в маленьком чемпе можно создать 1-2 клуба, которые будут приносить пользу в Европе для страны. Именно на Евроарене.Внутреннее первенство же, оно не на том уровне, где скажем тот же Рикки или Ола смогут бурно нарзвиваться.

Поделиться сообщением

Скиф, и правильно вспомнил. Когда я говорил о конкурентноспособном чемпе, я говорил сравнивая с Эре в разрезе результатов в Европе. У меня и мысли никогда не прокралось бы, Сагреш сравнивать с Топ-чемпами куда нужно уезжать талантливым голландцам для развития, для превращения из звездочек и проспектов в настоящих звезд. В кадры, готовыми всегда усилить голландскую сборную.

Я сравнивал Сагреш с Эре именно в том плане, что в маленьком чемпе можно создать 1-2 клуба, которые будут приносить пользу в Европе для страны. Именно на Евроарене.

Внутреннее первенство же, оно не на том уровне, где скажем тот же Рикки или Ола смогут бурно нарзвиваться.

Эдвин все это, конечно, хорошо, но ответь пожалуйста на вопросы

что в твоем понимании НАСТОЯЩИЙ чемпионат? Каким критериям он должен отвечать?

К примеру, бразильское первенство НАСТОЯЩЕЕ?

а Эре НАСТОЯЩЕЕ или НЕТ?

Поделиться сообщением

Да, ЭРЕ любимое и следовательно настоящее )Уточню - Эре, это чемп откуда лидеры должны переходить лишь в сильные команды топ четверки ( именно четверки а не пятерки, куда входит и Франция). Менять голландское шило на португальское, французское, российское мыло это мягко говоря не умно. А за бразильским чемпом я не слежу, так что не буду компетентным в оценке. Хотя, говорят что там в последнее время финансовый всплеск исходя из бурного экономического развития вообще Южной Америки. Но это уже из закоеанской оперы...

Поделиться сообщением

Уточню - Эре, это чемп откуда лидеры должны переходить лишь в сильные команды топ четверки ( именно четверки а не пятерки, куда входит и Франция). Менять голландское шило на португальское, французское, российское мыло это мягко говоря не умно.

а нельзя перечислить критерии..

ладно, хотя ответа не дождался.. попробую сформулировать свое мнение исходя из того, что четверка это - АПЛ, Бундеслига, Ла Лига и Серия А..

так вот, я не очень понимаю, что сейчас делать талантливому голландцу, допустим, в испанской Примере?

причем, примеры Афеллая и Де Гузмана полностью подтверждают это мнение..

в Сериале есть только три клуба в которые стоит переходить, но ты никогда не обращал внимание на то сколько игроков находится в итальянском клубе в межсезонье (примерно 60-75) и далеко не всегда отбор происходит по спортивному принципу и в результате непопавших в состав парней сплавляют в разные Кьево, Бари, Лечче, что в принципе не отличается от Херенвеена или Нейменгена.. и даже если игрок попадает в состав топклуба примерно год-полтора у него уйдет на адаптацию.. стиль клубов Серии А противоположен стилю Эре..

футбол в Англии и Германии более близкий к голландскому и, соответственно, закрепится в АПЛ или БЛ проще.. но далеко не факт что в британском или немецком клубе игрок будет развиваться лучше, чем в Эре.. условия для развития игрока в голландских клубах не хуже чем в большинстве клубов Большой пятерки.. и это не только мое мнение (так, допустим, считает известный футбольный журналист Саймон Купер)..

важно хорошо понимать в какой именно клуб переходит игрок.. кто его будет тренировать.. кто будет его партнерами.. а будет этот клуб в Испании, Франции, Германии или Англии - дело третье..

по мне, сейчас возможности для развития в Анжи больше, чем Ньюкасле или Боруссии Менхенгладбах, но это не значит что Анита или Де Йонг поступили неверно, просто они выбрали другой путь и это нужно уважать..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация