Перейти к содержанию
HollandoMania
AbnormalMiracle

Перемены в "Аяксе".

Рекомендуемые сообщения

"Аякс" всегда был ведущей фабрикой по выпуску звезд в Голландии. Кто только не прошел через эту команду. Большая часть известных имен голландского футбола- выпускники школы "Аякса". Сейчас, нынешний "Аякс" и "Аякс" образца 2001-2003 годов совершенно разные команды. Однако за посление годы очередными звездными (хочется верить) выпускниками амстердамского клуба пополнил свои ряды "Гамбург" - Ван дер Ваарт неожиданно оказался в немецкой команде, там же будет играть и Найджел Де Йонг.

Поделиться сообщением

Пиенар едет в Боруссию Д., Галашек 100% уходит, + не надо забывать про Снейдера и Хейтингу, которые наверняка не довольны положением дел и подумывают о переходе (и есть хорошие предложения).АЯКС ожидают огромные изменения и он уже вошёл в этот этап.

Поделиться сообщением

А куда могут уйти Снейдер с Хейтингой. Не удивлюсь, если в "Гамбург". :smile1:

Поделиться сообщением

Снейдером интересовалась Барса и Ювентус с ещё одной итал. командой (вроде Рома), сам Уэсли высказывался в пользу Барсы, но решил повременитьс переходом.Йон летом имел предложение от Интера, а так же от парочку середников.

Поделиться сообщением

А ВДВ то как учудил в прошлом туре. и смех и грех...

Поделиться сообщением

Не слышал ничего про ВДВ... Хунтелаар, Харистеас, Анастасиу, Митя. Такое количество форвардов, но в плане "подхожения" друг к другу, и в плане "подхожения" "Аяксу" эти форварду минусовые...

Поделиться сообщением

да там видеть надо было :) Из бундеслига.ру:"В самой концовке случился колоссальный конфуз. У ворот «Штутгарта» был назначен штрафной, к чужим владениям примчался Вехтер, мяч после подачи выбили защитники, кожаная сфера прилетела к ван дер Ваарту, и на голландца будто нашло затмение. Он вдруг сделал пас назад, но там никого из партнёров не оказалось! Получилась передача на ход Гомесу, который в спринтерском забеге оказался сильнее голландского хавбека и поразил пустые ворота. «Гамбург» опустился на третье место"Видел это по евроголам - действительно смешно было.хотя вот вчера просмотрел матч против баварии - опять выиграли - молорики. гол то победный де йонг забил

Поделиться сообщением

:smile12: :smile12: :smile12: :smile12: :smile17: Смешно... А где скачать бы? Я этого не видел... эх... ВДВ, ВДВ.

Поделиться сообщением

А мне лично "Гамбург" нравится. По каким причинам, - объяснять, думаю, никому не нужно. И Рафаэль против "Баварии" смотрелся очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

да хороший парень - спросу нет. а насчет мюхенцев - так они вообще ничего не показали

Поделиться сообщением

ГСВ тоже одна из моих любимых команд. По мне так особенно если учесть, что в ней играют Ван Бюйтен, Балахруз и до недавнего времени младший Мпенза.

Поделиться сообщением

я тоже очень симпатизирую ГСВ, и я сильно рад, что там выступают мою любимцы (Рафаель, Найджел и Кхалиб, как сборник)

Поделиться сообщением

Стекеленбург лучше и лучше. Тоже самое можно сказать про Хунтелаара. А почему Вандерейкен не зовет в сборную Вермаелена понять сложно. Игорок перспективный, крепкий.

Поделиться сообщением

Хоть я фан сами знаете кого :smile16: но из-за отсутствия фея на Евро аренеболел за Аякс (думаю в Роттердаме это не одобрили :smile3: )Но обидно за клуб, по-моему руководство тупо выращивает "амстердамскую травку" и толкает её, где выкурят сразу, а курят досих пор :smile1: Надеюсь все поняли мою метафару :smile14:

Поделиться сообщением

Хоть я фан сами знаете кого  но из-за отсутствия фея на Евро арене

болел за Аякс (думаю в Роттердаме это не одобрили  )

Не знаю, Igor, интересует ли Вас мое мнение или нет, но Вашу позицию я полностью поддерживаю. :smile20:

Поделиться сообщением

Но обидно за клуб, по-моему руководство тупо выращивает "амстердамскую травку" и толкает её, где выкурят сразу, а курят досих пор :smile1:

Надеюсь все поняли мою метафару :smile14:

Хочу добавить, если раньше эта схема работала, сейчас она дола сбой, расслабились, чесно такое впечатление, что в чемпе Ере кроме ПСВ никто серьезно о продвижении клуба как такого не думает, ТУПО рубят бабки :smile10: . Положительный сдвиг уже есть, у Фея он чувствуется (надеюсь так оно и есть, или опять всех продадут).

Думаете случайно Аз так поднялся :smile18: Нет, ну ладно один сезон можно вылезти как Кьево, Монако, и все а тут чувствуется клуб растет

Надеюсь конкуренция будет только расти, а нетак у Аякса, Фея молодежь выросла, выиграла чемп, распродали, опять ждем когда вырастет

Фей и Аз поняли(знали но не рискавали), что в Лч можно заработать больше, чем на продаже

Поделиться сообщением

Система Аякса. Да. Сколько уже народа выросло?. Сколько всяких игроков играет по всему миру из "Аякса"? По идее уже столько распродано, что деньжищ должно быть немало. Нодо бы и ЛЧ выигрывать свободно с такими финансами. :smile12: А если серьезно, то прогресса из-за "бездарной политики руководства" не видно и подавно. Лично мне не понятна вообще ВСЯ система управления нынешнего Аякса.

Поделиться сообщением

дело не в аяксе . вообще голландскую систему распродажи игроков сильно пошатнуло "дело босмана" в 90-х.да и потом единичны случаи продажа игроков за действительно большие деньги во первых, и во вторых голландские клубы не купят больших (и даже средних) звезд - ранг ере не тот - потому и приходиться тратить деньги в основном на раскрытие талантов местного (да и не местного тоже) происхождения. а потом опять продавать - вот такой вот круговорот.

Поделиться сообщением

Во-во. Ибо, иначе никак не получится командам Ердивизии держаться. А звездный игрок сегодня лучше поедет расти в Российскую ПЛ, чем в Нидерланды. :smile14:

Поделиться сообщением

ну на счет рпл - тоже не факт все таки. манише? парень быстро понял свою ошибку и чудом вырвался. рпл - трясина которая засасывает и отсюда достаточно сложно выскочить в топклуб - исключение видич наверное- да и тот... вообщем понятно какое место в мю занимает. в лучшем случае - судьба смертина и переход в клуб типа чарльтона. И это все в отличие от ере - кузницы талантов.Да и квинси - честно - звездой тоже не считаю - и не известно как сложиться его судьба в спартаке. всем помниться судьба кавенаги...Как сказал мне один хороший знакомый - человек разбирающийся в футболе - Венгер слишком умный тренер... И то верно - Фабрегаса например никто отдавать не собирается :)

Поделиться сообщением

Зато хорошо пристроились такие серядняки типа Шоавы, Калиниченко, Ширла, Хагена, Ковбы, Спивака...

Хотя можно говорить о плохой селекционной работе наших клубов (ПЛ).

трясина которая засасывает и отсюда достаточно сложно выскочить в топклуб

Куда она засасывает? Никого она не засосала. Все сюда едут сами. ПЛ сердняя по европейским меркам лига. Состоящая из игроко Украины, Белоруссии....

Как сказал мне один хороший знакомый - человек разбирающийся в футболе - Венгер слишком умный тренер... И то верно - Фабрегаса например никто отдавать не собирается

во-во.

Да и квинси - честно - звездой тоже не считаю - и не известно как сложиться его судьба в спартаке. всем помниться судьба кавенаги...

.

Наверное Кавенаги слишком глупый футболист для Спартака.

Поделиться сообщением

Мксвелл уходит? Жаль, интересный футболист. Еще и Хуанфран свалит. Позиция открыта.

Поделиться сообщением

Уесли Снейдер и Мадуро не планируют покинуть Аякс?

Поделиться сообщением

Уесли Снейдер и Мадуро не планируют покинуть Аякс?

Мадуро, скорее всего, останется. А вот Снейдер, несмотря на свою огромную любовь к амстердамскому клубу, всё-таки уйдёт. За ним ещё в прошлом году охотились, не говоря уже о нынешнем, и предлагают не маленькие деньги.

Поделиться сообщением

Как обычно. Все это очень обидно. Мадуро никуда не уходит. Это точно. Да и что, он разве лидер команды?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти