Перейти к содержанию
HollandoMania
AbnormalMiracle

Перемены в "Аяксе".

Рекомендуемые сообщения

http://www.ad.nl/ad/nl/1441/Ajax/article/d...eams-Ajax.dhtml

интересная статья.. даже если ее переводчиком юзать.

вкраце

журналист рассказывает что Де Тукомст сейчас в полной жопе благодаря Кройффу

в академии практически прекратились командные тренировки(очень мало уделяется времени)

в основном работают над индивидуальными скиллами.

как итог ни одна юниорская команда не претендует на чемпионство(еще год-два назад становились чемпионами практически все возрастные категории Де Тукомст)

топ проспекты(Виззерс и Базур) украдены из ПСВ и Спарты.

Поделиться сообщением

http://www.ad.nl/ad/nl/1441/Ajax/article/d...eams-Ajax.dhtml

интересная статья.. даже если ее переводчиком юзать.

вкраце

журналист рассказывает что Де Тукомст сейчас в полной жопе благодаря Кройффу

в академии практически прекратились командные тренировки(очень мало уделяется времени)

в основном работают над индивидуальными скиллами.

как итог ни одна юниорская команда не претендует на чемпионство(еще год-два назад становились чемпионами практически все возрастные категории Де Тукомст)

топ проспекты(Виззерс и Базур) украдены из ПСВ и Спарты.

http://football.ua/netherlands/news/200359.html

Поделиться сообщением

если бы я писал такую же статью, то назвал бы ее - Диктатура Франка, по аналогии с диктатурой Франко, "франкизмом"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%B8%D0%B7%D0%BC

что такое "бархатная революция" Аякса? на мой взгляд это просто бюрократический передел власти в клубе абсолютно не имеющей ничего общего с формированием и игрой команды..

начнем с того, что Франк де Бур возглавил Аякс еще до какой-нибудь революции в Аяксе, причем не только пришел, но и получил по сути неограниченную власть в клубе.. в то время обе противоборствующие стороны считали за счастье заручится поддержкой Франка, а после того как де Бур сначала обыграл Милан на Сан-Сиро, а затем вырвал заветную тарелку в сезоне 2010-2011 его авторитет вообще стал непререкаемым.. положение Франка в Аяксе сейчас напоминает положение Алекса Фергюсона в МанЮ или Юргена Клоппа в Дортмунде (немец больше подходит по возрасту)..

да, существует попечительский совет, куча директоров, президент, но их общее влияние на клуб менее значимо, чем влияние Франка и его команды.. это понимает даже Кройфф и старается не сильно открывать рот.. поэтому думаю что "бархатная революция" никак не повлияла на дела Аякса..

на сегодня Франк - абсолютный диктатор в Аяксе и скандинавский вектор развития это его решение, со всеми плюсами и минусами..

что в сухом остатке.. три чемпионских звания за 2,5 года, бюджет с профицитом более 20-ти млн.евро и полная независимость в принятии решений..

p.s. меня гораздо больше скандинавского вектора Аякса напрягает атнимусульманский (Эль Хамдауи, Аиссати, Сулеймани, отказ от бесплатного трансфера талантливого опорника Ануара Кали).. поэтому далеко не факт, что, продав Эриксена и купив Махера, все сложится удачно..

Поделиться сообщением

если бы я писал такую же статью, то назвал бы ее - Диктатура Франка, по аналогии с диктатурой Франко, "франкизмом"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%B8%D0%B7%D0%BC

что такое "бархатная революция" Аякса? на мой взгляд это просто бюрократический передел власти в клубе абсолютно не имеющей ничего общего с формированием и игрой команды..

начнем с того, что Франк де Бур возглавил Аякс еще до какой-нибудь революции в Аяксе, причем не только пришел, но и получил по сути неограниченную власть в клубе.. в то время обе противоборствующие стороны считали за счастье заручится поддержкой Франка, а после того как де Бур сначала обыграл Милан на Сан-Сиро, а затем вырвал заветную тарелку в сезоне 2010-2011 его авторитет вообще стал непререкаемым.. положение Франка в Аяксе сейчас напоминает положение Алекса Фергюсона в МанЮ или Юргена Клоппа в Дортмунде (немец больше подходит по возрасту)..

да, существует попечительский совет, куча директоров, президент, но их общее влияние на клуб менее значимо, чем влияние Франка и его команды.. это понимает даже Кройфф и старается не сильно открывать рот.. поэтому думаю что "бархатная революция" никак не повлияла на дела Аякса..

на сегодня Франк - абсолютный диктатор в Аяксе и скандинавский вектор развития это его решение, со всеми плюсами и минусами..

что в сухом остатке.. три чемпионских звания за 2,5 года, бюджет с профицитом более 20-ти млн.евро и полная независимость в принятии решений.

Совершенно согласен.

Я даже больше скажу, мне кажется, что сам по себе закат команды ван Маарвейка начался именно после того, как Франк ушел в "Аякс" с должности ассистента.

Поделиться сообщением

Совершенно согласен.

Я даже больше скажу, мне кажется, что сам по себе закат команды ван Маарвейка начался именно после того, как Франк ушел в "Аякс" с должности ассистента.

Тоже логично смотрится анализируя уже сегодня.

Скиф, а антимусульманский ли вектор или все же это конкретные игроки не сработавшиеся с Франком по стечению обстоятельств оказались мусульманами? Кстати, не уверен, что Сулеймани мусульманин (как бы не красноречиво звучала его фамилия)...

Поделиться сообщением

Скиф, а антимусульманский ли вектор или все же это конкретные игроки не сработавшиеся с Франком по стечению обстоятельств оказались мусульманами? Кстати, не уверен, что Сулеймани мусульманин (как бы не красноречиво звучала его фамилия)...

Миралем (читай Мир-алим) Сулеймани - это без вариантов.

а вот Озбилиз-это армянин

Поделиться сообщением

как-то не довелось побывать в бане вместе с Миралемом, так что убедительных доказательств собрать не удалось.. по сему прошу считать все написанное мной личной точкой зрения, а не абсолютным фактом..

надеюсь я достоин того чтобы высказывать личное мнение?

• Like 1

Поделиться сообщением

надеюсь я достоин того чтобы высказывать личное мнение?

Безусловно :)

Как и все мы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Аякс подписал нигерийца Мозеса Дади-Аяла Симона (Moses Dady-Ajala Simon)..в споре за 17-летнего вингера, которого называют "африканским Рональду", амстердамцы смогли опередить Твенте, Ливерпуль и Тоттенхэм Хотспур..

Поделиться сообщением

http://football.ua/netherlands/news/204043.html

Следующий этап - Европа, Франк. В Голландии тебе дальше расти некуда.

Надеюсь, что это событие ознаменуется грамотной трансферной политикой летом, очень надеюсь...

Поделиться сообщением

Аякс борется с Твенте, Вердером и Байером за бомбардира молодежки ПСВ..

парень с этом сезоне забил 15 мячей..

http://www.youtube.com/watch?v=e5sqQo77vGU

Поделиться сообщением

Эдвин (тот который настоящий :) ) оказался шикарным руководителем! Аякс завоевывает американский рынок:

• Like 1

Поделиться сообщением

В 11/13/2018 в 9:17 PM, EDWIN сказал:

Эдвин (тот который настоящий :) ) оказался шикарным руководителем!

В продолжении темы:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/orangemood/2292556.html

Поделиться сообщением

Итак... летом, скорее всего, из Аякса уйдут:

1. де Йонг (уже  точно)

2. де Лихт

3. Тальяфико

4. ван де Беек

5. Нерес

6. Онана (вероятно)

--

У кого какие соображения? Это более половины команды. Аякс на краю очередной десятилетней спячки, или есть шанс удержаться на плаву?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти