Перейти к содержанию
HollandoMania
Авторизация  
EDWIN

Лига Чемпионов 2012/13

Рекомендуемые сообщения

Бром с Нюйтинком в основе отвозил Милан на выезде...

А это не удивительно. Еще в прошлом сезоне в ЛЕ видно было, что бельгийцы подтягиваются. Есть вполне реальный шанс, что Бельгия выступит успешнее Голландии в этом европейском сезоне.

Ну и Найтинк конечно... все же видели, что парень талант, как можно было голландским клубам-лидерам (В первую очередь ПСВ, со своей налаженной селекцией) отпускать его в Бельгию?!

Поделиться сообщением

у де Бура есть один выход взять пример с ван Галя и разогнать это дурное поколение с состава Сим де Йонг, Анита и прочие и начинать привлекать молодых игроков...

Поделиться сообщением

у де Бура есть один выход взять пример с ван Галя и разогнать это дурное поколение с состава Сим де Йонг, Анита и прочие и начинать привлекать молодых игроков...

Анита уже не играет в Аяксе а Сим один из немногих ярких пятен в команде.

Думаю, комментируя что-то насчет команды, хотябы нужно иногда следить за ней.

Поделиться сообщением

да написал и вспомнил позже про Аниту :( за кем там следить эдвин? назови хоть одного более или менее таланта который может добраться хотябы до уровня Аффелая? там нет таких игроков...

Поделиться сообщением

Я имел в виду следить в общем за командой, что даст возможность обсуждать ее. А то, что у Аякса селекция мегаслабая я писал уже выше. Талантов в помине не видно. Разве что, только ван Рейн реальный кандидат на звездность...Кстати, коллеги, все обратили внимание что Рикардо намного силен ван дер Виля в выборе позиции и игре головой? Только в единоборства пока идет неуверенно.

Поделиться сообщением

честно говоря, уже второй сезон слежу за выступлениями голландских клубов в Европе путем просмотра коротких отчетов. Исключение - противостояние Аякса и МЮ в прошлом сезоне.По поводу селекции - я вообще не понял, зачем было отпускать Янссена? Чтобы взять вместо него Паулсена?

Поделиться сообщением

Мдаа нелучшие времена сейчас у голландского футбола и такое ощущение, что нас это беспокоит больше чем самих голландцев.бл...ь даже последних кривоногих расхватали в этом межсезонье, кому там играть то? я еще удивился что счет 1-0, Радуйтесь!!! И еще беспокоит то что в перспективе нет мегаталантов хотя по идее время то подошло (по моему наблюдению раз в 10 лет бывает чудо), думаю мы по уровню не лучше бельгийского.про мегаталантов я хотел сказать про 11-15 игроков примерно одинакового возраста.

Поделиться сообщением

По поводу селекции - я вообще не понял, зачем было отпускать Янссена? Чтобы взять вместо него Паулсена?

В том то и дело Денис... а зачем?! А зачем вообще забили на позицию центр-форварда, левого бэка? А зачем нету более или менее адекватной альтернативы в центре защиты в случае травм основных? А зачем... вообще, зачем и про что в клубе все происходит? Думаю, не понимаешь не только ты.

И еще беспокоит то что в перспективе нет мегаталантов хотя по идее время то подошло (по моему наблюдению раз в 10 лет бывает чудо), думаю мы по уровню не лучше бельгийского.

Бельгия нас обгоняет точно. Только в защите у них выбор на 3 команды. И все новые и новые таланты подтягиваюися во всех линиях.

Поделиться сообщением

вот я вспоминаю Аякс хотя бы в начале 2000-х, смотришь на команду и уже тогда было видно, что Хейтинга, ВдВ, Снейдер, де Йонг все заиграют, будут более или менее звёздами :) кстати Роббен и ван перси казались менее талантливыми а в итоге оказались более "пиаристыми" нежели Аяксиды :) всё таки последние несколько лет Аякс не был тем самым Аяксом ради которого мы не спали по ночам и ждали эту команду в белой футболке с широкой вертикальной полосой :( да и вобще состав Аякса не нравится, викингов больше чем тюльпанов :) Блинд, Сим, Анита ( он только ушел не давно), Урби как то всё выглядит скучно h:) по вчерашнему составу если бы смотрел то только за ван Райном...эдвин кстати относительно Бельгии там талантов больше чем в Бразилии и Аргентиной вместе взятых :) после Оанье я именно за них, должны они наконец-то пройти но большой турнир :) вдвойне обиднее что Бельгия, Германия россия у всех этих стран подготовка молодёжи идёт именно по нашей системе :) там есть таланты а у нас мало :)

Поделиться сообщением

мне кажется нужно заключать с молодым более менее перспективным игроком контракт ну или договор на лет 5-6 минимум , что бы согласно этого договора игрок не поглядывал на АПЛ и прочие чемпионаты. А то надоело быть донором.

Поделиться сообщением

наконец и Аякс порадовал в ЛЧ... дернули главный клуб Манчестера в отличном стиле:)Афеллай с Хунтом разобрались с Арсеналом.

Поделиться сообщением

В кой то веки можно считать это тренерской победой де Бура. Ох как редко такое случается...

Поделиться сообщением

амстел, от главного клуба Манчестера "Аякс" влетел в прошлом сезоне в Лиге Европы...А сборище голубых посредственностей обыграл вчера очень зачетно. При правильной расстановке приоритетов можно даже попробовать зацепиться за второе место, но все же я считаю, что Лига Европы будет потолком для этой команды.Тем не менее, спасибо команде за второй тайм.А "Шальке" очень хороший футбол показал. Они и в первом тайме смотрелись интереснее, а во втором просто смяли команду Венгера.Очень удивился, увидев, что Афеллай может не только падать, но, оказывается, иногда дпже играть в футбол.

Поделиться сообщением

Всех с победой Аякса!!!Не ожидал такой прыти! И все же максимум, что нас ждет - Лига Европы...

Поделиться сообщением

А я вот дурак не стал смотреть, ожидал очередного поражения и лёг спать, утром был шокирован приятной новостью.

Поделиться сообщением

стоимость игроков

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/380389.html

Поделиться сообщением

Спасибо Аяксу! Бились! Де Бур в кой то веки внедрил в команду мужиковатость...Будем посмотреть.. при определенных раскладах и теоретических подсчетах, команда имеет шанс даже выйти из группы.

Поделиться сообщением

Что ж, в принципе неплохо, можно было даже побеждать. На выход из группы шансы, конечно, не слишком велики, но выходить в ЛЕ теперь обязаны..

Поделиться сообщением

да скорее всего будет так, сначала подарят надежду, а потом сами же ее просрут. Но 4 очка в такой группе это здорово, не хуже других))

Поделиться сообщением

Сим вообще здорово прибавил. Очень импонирует его игра.

Поделиться сообщением

да скорее всего будет так, сначала подарят надежду, а потом сами же ее просрут. Но 4 очка в такой группе это здорово, не хуже других))

Могут, не спорю, но теперь хоть есть надежда...

Поделиться сообщением

Ола Джон сегодня был оччччень хорош, поучаствовал во всех "трех" голах Кардосо.

Поделиться сообщением

Ктото тут говорил, что без Роббена Бавария рвет своих соперников. Да и с Роббеном она рвет всех подряд, вот только сам Арьен у них чудик еще тот. За 1 игру столько моментов он, думаю, никогда не портил, как во вчерашнем матче с Лиллем. По хорошему, минимум на хет-трик наиграл )))Его манеру игры не только защитники выучили, а даже вратари знают все о нем. Вчера Ландро пропустил от всех и на всякий вкус, только удары Роббена для него оказались простыми )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация