Welcome to Разговоры о сборной, Эредивизи и о том, что волнует сердца

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем возможностям нашего сайта. После регистрации и входа в систему, вы сможете внести свой вклад в наш сайт, опубликовав собственный контент или общаясь на другие темы. Вы можете настроить свой профиль, получать баллы репутации за опубликованный контент, кроме того, вы можете общаться с другими участниками с помощью личных сообщений и ещё множество других возможностей! Это сообщение будет удалено, как только вы пройдёте процесс авторизации на сайте.

В теме 35 сообщений

Не нашла здесь темки про литературу и решила исправить эту страшную ошибку. Обсждаем любимые книги и то, что вы читаете в данный момент.Моя любимая книга, пожалуй, Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Кто не читал, очень советую... А в данный момент я читаю Гашега "Приключения бравово солдата Швейка". Тоже ОЧЕНЬ советую

Поделиться сообщением

Моя любимая книга, пожалуй, Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки". Кто не читал, очень советую... А

Совпадают фильм и кино?

Поделиться сообщением

я очень люблю читать Пелевина.сефчас читаю "декамерон" боккачо, от нечего делать.люимая книга, как ни странно "жизнь насекомых" Пелевина, хотя читал много чего.

Поделиться сообщением

Твин Пикс-тайный дневник Лоры Палмер и Записки тайного агента - моё любимое....Но прежде чем читать ,лучше посмотреть полностью весь сериал...,во избежании возникновения непонятных лишних вопросов,скажем так,задаваемых самому себе , в процессе чтения книги:P

Поделиться сообщением

Kobo Abe!!!!!!!posle chtenia v golove vse smeteno, takoe oshushenie ,budto chto to ne tak ponjal, i khochetsa chitat eshe iesheeshe nravitsa Franc Kafka , Kortasar i vse takoe poluabsurdnoe i polufilasofskie

Поделиться сообщением

Совпадают фильм и кино?

Ты наверно имела ввиду, по книге ли фильм. Да, он снят по книге, но насколько я слышала, Кен Кизи судился с создателями, так как они неправильно передали идею... Лично мне фильм нравится ничуть не меньше, но он все же отличается от книги...

Поделиться сообщением

Люблю классику: "Евгений Онегин", "Герой нашего времени". очень интересно перечитывать спустя какое-то время. Булгакова люблю "Мастер и Маргарита"(непомню сколько раз уже читала.)ещё просто обажаю "Ибицу" Коли Батса(только первую книжку,остальные фигня). и "Экстази"(автора не помню

Поделиться сообщением

долго смеятся будите но читаю я Макаренко "Педагогическая поэма" мне оч нара. но ещё 2 года назад я немог представить себя за чтение такой литературы )))

Поделиться сообщением

долго смеятся будите но читаю я Макаренко "Педагогическая поэма" мне оч нара. но ещё 2 года назад я немог представить себя за чтение такой литературы )))

Да не плохая книга, Макаренко мой земляк с Харькова

А я лично сейчас читаю когда скучно Ильфа и Петрова,

вот тогда умели люди юмор писать и сочитнять, не то что сейчас,

засилие жопносортирного юмора:)

Поделиться сообщением

А я лично сейчас читаю когда скучно Ильфа и Петрова,

вот тогда умели люди юмор писать и сочитнять, не то что сейчас,

засилие жопносортирного юмора

ну это смотря что под юмором понимать. я вообще ни разу не улыбнулся читая старые советские книги. ни разу. есть только приятное общее впечатление. а жопносортирный юмор сегодня довольно оригинален, как ни странно это может показаться.

Поделиться сообщением

приобретя сегодня Empire `v` Пелевина, я собрал почти все, что написано было когда-либо этим автором, и хоть одной страничкой появлялось на свету.Книга об амбициозном неудачнике типа меня и автора :).Кстати, к месту, времени, и вообще в тему фраза оттуда: "Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему".Или, лучше было бы вот так: Никогда не вини себя в том, в чем можно было бы обвинить то, что можно назвать системой, делая вид, что ты- не ее часть. хехехех!!!!!!

Поделиться сообщением

Книга об амбициозном неудачнике типа меня и автора

Лихо :smile1: . Может обоснуешь? Меня, в принципе, не задевает, но интересно, откуда берутся такие мысли.

Поделиться сообщением

Цитата

Книга об амбициозном неудачнике типа меня и автора

Лихо . Может обоснуешь? Меня, в принципе, не задевает, но интересно, откуда берутся такие мысли.

А почему тебя, собственно, должно задевать то, что эта книга о амбициозном неудачнике типа меня и тебя? :)

Поделиться сообщением

Если тебе интересно, я не вижу ни одной причины для того, чтобы считать себя неудачником, тем более, как ты изволил выразиться, амбициозным. Давай уж все-таки говорить за себя. ОК? К тому же я лично нахожу не так много родственных черт характера с пользователем AbnormalMiracle, олухом и рас***** (извините, но это цитата), по его же признанию. Без обид. Что касается темы, то, как правило, читаю несколько вещей одновременно. Параллельно две, три книги. Сейчас это стихи Тэффи, Апокалипсис Баруха и "Дорога к рабству" Фридриха фон Хайека.

Поделиться сообщением

Книга об амбициозном неудачнике типа меня и автора :).

Абнормал, как же я соскучилась по твоему черному юмору!

Поделиться сообщением

Что-то я здесь не высказалась ещё, как же так. В данный момент увлечена Леонидом Андреевым ("Дневник Сатаны", "Иуда Искариот", рассказы), приходится читать Джойса, открыла для себя Кундеру и ознакомилась наконец-таки с Павичем.Юкио Мисима, конечно, в любимых авторах. А самое сильное впечатление за последнее время произвела сербохорватская литература, но оттуда редко кого-то знают, кроме Павича. Также Мережковский, трилогия "Христос и Антихрист" - ну и никогда не вредно снова полистать Ницше. Вообще, ещё лежит недочитанной (сессия, однако) отличная подробная биография Адольфа Гитлера, автор Йоахим Фест. В 2х тт.Занимаюсь Набоковым в сфере научных изысканий. Пелевина читаю с огромным удовольствием, но "АмпирВ" (сорри за транслитерацию) не понравился совсем. Жаль. Сорокина признаю.

Поделиться сообщением

последнее, что пишется пелевиным уж черес чур молодежно. лицо свое потерял, хотя схема построения произведений и глубина текстов по прежнему оригинальны.в общем.У Мережковского читал и был под впечатлением от "Воскресших богов Леонардо Да Винчи."ну а самя в последнее время читаю эзотерику, конечно.

Поделиться сообщением

Также Мережковский, трилогия "Христос и Антихрист"

У Мережковского читал и был под впечатлением от "Воскресших богов Леонардо Да Винчи."

Хвалю выбор... Скажу без ложной скромности: Мережковского прочитал всего, начиная от драматургии и публицистики, заканчивая стихами и историческими романами...

Поделиться сообщением

Хвалю выбор... Скажу без ложной скромности: Мережковского прочитал всего, начиная от драматургии и публицистики, заканчивая стихами и историческими романами...

Завидую)) Мне очень интересен Мережковский. Как только появится время, ознакомлюсь поподробнее с его трудами. Есть к чему стремиться.

А пока придётся читать Горького. Очень любопытная, кстати, тема - Горький и Ницше. У Горького отчётливо слышатся ницшевские мотивы...

последнее, что пишется пелевиным уж черес чур молодежно. лицо свое потерял, хотя схема построения произведений и глубина текстов по прежнему оригинальны.

Вот-вот. Ещё, когда я читала "Empire V", мне показалось, что Пелевин чрезвычайно озлобился. Он всегда с сарказмом относился к реалиям нашей действительности, но тут что-то хватил через край.

Да, глубоко. И впечатляет по-прежнему. То есть сны по мотивам "Empire V" снились, но уже как-то всё не то. Сплошной антигламурный гламур вперемешку с дискурсом...

Поделиться сообщением

К Горькому отношение совершенно отвратное. И как к писателю, и как к человеку. Вспоминается его реакция на слова одного партийного функционера о том, что дальнейшее практикование политики продразверстки и военного коммунизма грозит массовым вымиранием крестьянства. Ответ был примерно такой: начхать, если погибнет 50 млн. крестьян - главное, чтоб встало на ноги 10 млн. рабочих. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл примерно такой...К Ницше отношение более сложное. За исключением "Воли к власти" прочитал все. Некоторые вещи безусловно запали... Но если честно, потом понял, что это преходящее и возрастное и начал читать более серьезную литератутру...

Поделиться сообщением

У меня раньше такое было к Горькому. Но нам чрезвычайно хорошо его прочитали в этом семестре, впечатлило. Да-да, Горький ненавидел крестьянство. И оправдывал ложь.Я знаю вполне взрослых и серьёзных людей, уважительно относящихся к Ницше. Я не принадлежу к числу его горячих поклонников, но нахожу его труды достойными изучения.

Поделиться сообщением

Насчёт Горького, очень интересно, никогда не удилял ему особого внимания. У Ницше прочитал почти всё, сейчас интересуюсь личностью дуче, т.е. Бенито Муссолини: изучаю "Доктрину фашизма", очень интересно, много спорных моментов возникает, рекомендую изучить для более глубокого понимания сущности фашизма, и большая разница между фашизмом, который описывает дуче и гитлеровским, но итог то всем известен, что на всю Европу гласил гитлеровский немецкий псевдо-фашизм, другая уже тема это сталинский псевдо-коммунизм...Сейчас присмотрюсь и к Горькому :)

Поделиться сообщением

VAL, касаемо Горького - мы у него читали повесть "Трое". Именно в ней наблюдаются отчётливые ницшевские мотивы - в хорошем смысле. Ницшеанство в пародийном ключе (то есть как идеи Ницше усваивались людьми поверхностными и недалёкими) освещено в "Поединке" Куприна.

Поделиться сообщением

Laura большое спасибо.

Хочу заранее предостеречь, ну чтоб там некоторые не подумали. Я не фашист и не какой-то скинхед. просто это тема мне интересна. Иногда задаётся вопрос "кто ты?", относительно кем я являюсь в своих жизненных взглядах и каких идей придерживаюсь, очень частый "вопрос" в околофутбольных кругах. Ответ таков: я ультра и околофутбольный русский националист.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти